На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Лучшие цвета этого года

Лучшие цвета этого года

Ежегодно Институт цвета Pantone выбирает главный цвет ближайших 12 месяцев и рассказывает о палитре, с которой модный мир будет жить следующие несколько сезонов.

Новые оттенки — символ эпохи, в которую вступает мир. Эскапизм, а также экстремальные перепады настроения и выбора цветов сочетаются в ней с реальностью и спокойной повседневностью. И каждый хочем, чтобы вокруг было больше позитива.

А этот год, согласно Pantone, пройдёт продуктивно, ярко и позитивно вместе с карминового-красным оттенком Viva Magenta.

Swjournal поделится историей и секретами данного цвета и расскажет, какие еще тона есть в новой палитре.

1. Viva Magenta

QIP Shot - Screen 15631

Это лидер среди модных и актуальных оттенков, чье загадочное и манящее название указывает на красный, сочетающий фиолетовые и насыщенно-розовые подтона.

Этот глубокий натуральный оттенок — эффектный, смелый и местами даже провокационный. «Viva Magenta наполнен стремлением к жизни и мятежным духом. Это дерзкий, остроумный цвет, включающий в себя все. Это новый красный с искренней радостью, который активно поддерживает эксперименты и самовыражение.»

Viva Magenta вдохновлен кошенилью — насекомыми из отряда полужесткокрылых, благодаря которым в прошлом активно изготавливали самый ценный натуральный краситель для ткани, кожи и косметики — кармин.

Этот законодатель моды указывает ряд правил, в том числе и поведенческих, следуя которым, этот год вы будете обязаны провести среди эффектных и ярких образов.

QIP Shot - Screen 15633

Энергичный и насыщенный карминового-красный — безупречный вариант для создания полноценных стильных образов и для отдельных базовых элементов — трикотажного платья, кожаной юбки средней длины, шерстяного пальто, броских акцентов в форме шапки, шарфа, перчаток или сумки.

Этот оттенок обязательно станет частью модных комплектов в теплое время и появится в виде самых разных принтов и символичных рисунков.

2. Peach Pink

QIP Shot - Screen 15636

Следующий герой —  теплый, нежный, романтичный и уютный оттенок с названием Peach Pink. Он тоже часть актуальной палитры этого года, и он сочетает пылкую и манящую густоту оранжевого и легкую утонченность розового.

Одно из его названий — «фруктовым цвет», поскольку он ассоциируется с сочными летними плодами и теплым июльским солнцем.

QIP Shot - Screen 15637

Персиково-розовый — идеальная пара приглушенным и женственным тонам: небесно-голубому, светло-фиолетовому, пудровому и мятному. Именно он — удачная альтернатива знакомым каждому нюдовым и бежевым оттенкам, но в насыщенном варианте. Это поможет сделать повседневные образы немного ярче, даже если ваш стиль состоит из базовыхе и нейтральных вещей.

Пока за окном холода, дизайнеры и стилисты советуют выбирать кожаные, шерстяные, кашемировые и меховые вещи цвета Peach Pink. А с приходом весны лидерами станут наряды из лёгких тканей: шелка, хлопка или муслина.

Данный оттенок подойдет и базовому утепленному и деловому костюму, и летящему летнему платью романтичного в стиле «кантри» и брюкам «чинос».

3. Beetroot Purple

QIP Shot - Screen 15638

Никуда не исчезла и смелая и заряжающая энергией фуксия. Этот свекольно-фиолетовый оттенок, но по тону он значительно ближе к фуксии, а не к темно-лиловому.

Тем, кто стремится быть в центре внимания, можно составлять образы в одном цвете или монохромные, используя сочный цвет вместе с нежным или пастельным. Например, эффектный микс даст фуксия с розовым, зеленым, оранжевым и желтым.

QIP Shot - Screen 15639

Если вам хочется составить изысканный и элегантный образ, то ищите «дорогие» сочетания – с изумрудным, шоколадным и темно-синим тонами. Если вы поклонник классики, то выбирайте черный, белый, серый, а также деним.

Стильные решения к текущему зимнему сезону: шуба из эко меха, пуховик, уютный свитер или кардиган или теплые аксессуары. А к весне можно приобрести яркое пальто классической формы, брючный костюм, разнообразные платья и юбки, не забывая об аксессуарах — сумках, обуви, парчатках и шелковых платках.

4. Love Bird

QIP Shot - Screen 15641

Из года в год, из сезона в сезон без внимания не остаются оттенки из широкой зеленой палитры. В этот раз лидером, который завоюет и ваши сердца, оказался загадочный, экзотический, слегка кислотный Love Bird —  цвет оперения милых попугайчиков неразлучников.

QIP Shot - Screen 15642

Этот яркий салатовый или лаймово-зеленый оттенок — весенне-летний и освежающий, любой образ он наполнит легкостью и женственностью. А особенно гармонично он будет сочетаться с белым, черным, пудровым, серо-голубым и ярко-розовым.

QIP Shot - Screen 15640

В базовой палитре года оказались классический зелёный и благородный оливковый: Classic Green и Leek Green. Их могут выбрать те, кто предпочитает универсальность, поскольку это базовые цвета.

Они не теряют актуальности несколько сезонов подряд и подходят разным стилевым направлениям. При этом их можно использовать и в основных элементах, и как акценты образа.

QIP Shot - Screen 15643

Классический зелёный и благородный оливковый хорошо работают самостоятельно и вместе с базовыми расцветками.

QIP Shot - Screen 15644

А в новом году стоит поэкспериментировать, сделав образы еще интереснее, сочетая  разную «зелень» с другими трендовыми красками — бодрящим красным, сочным оранжевым, жизнерадостным желтым, смелой фуксией и притягательным персиково-розовым.

5. Vanilla Cream - https://swjournal.ru/news/lucsie-cveta-etogo-goda/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх