На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Приметы: что не стоит делать перед Новым годом?

Приметы: что не стоит делать перед Новым годом?

Новогодняя ночь ─ волшебный период. И его магию создаете вы сами, в том числе и исполняя особые праздничные ритуалы. Есть масса примет, связанных с тем, что следует делать днем 31 декабря, в новогоднюю ночь и 1 января, а что категорически запрещается.

Новый год – время приготовлений и  ожидания сказки. Если вы хотите, чтобы ваши желания исполнились в следующем году, то читайте материал на Swjournal  и узнавайте, что можно и нельзя делать в праздничную ночь, чтобы весь следующий год привлекать счастье и богатство.

1. С кем встречать Новый год

pexels-photo-6305946

Утром 31 декабря еще до завтрака и начала дня, обязательно обнимите и поцелуйте ваших близких и любимых. А если вам предстоит выбор компании, то лучше предпочесть семью или самых верных друзей. Вечер в домашнем кругу будет предпочтительнее шумной дружеской компании. Бык — домашнее животное, и он вряд ли одобрит поход в ресторан, где будет много незнакомых лиц.

Во время боя курантов и в полночь парам следует держаться за руки и целоваться — тогда отношения будут крепкими весь следующий год.

pexels-photo-6265892

В случае разлуки, необходимо обязательно в новогоднюю ночь позвонить близким, мысленно к ним присоединяясь. Это покажет Быку важность этих людей для конкретного человека, укрепит отношения и избавит от недопонимания. Помните — чем больше людей вы поздравите в новогоднюю ночь, тем счастливее будут ваши следующие 12 месяцев.

2. Уборка

3154340

Ни в коем случае перед праздником и 31 декабря не нужно затевать стирку. Так вы смоете с себя и с близких достаток, а символ года Бык обидится на вас и не станет покровтельствовать вам в течение года. Так же до рассвета 1 января нельзя мыть грязную посуду. Дождитесь утра! По этой же причине не мойте полы 1 января.

А вот помыться самим и смыть с себя весь негатив — очень даже стоит. Чтобы смыть с себя негатив и болезни, примите ванну с морской солью или пеной.

Не выносите из квартиры ничего вплоть до наступления второго дня нового года. Удача и счастье, которые привлек к вам бык, может быть вынесено вами собственноручно.

Не пришивайте пуговицы в последний день года ─ так есть риск перенести старые проблемы в новый год.

3. Кошелек

pexels-photo-6306057

Оставлять пустой кошелек — дурная примета, которая предрекает безденежье в течение всего года. Поэтому перед тем, как садиться за праздничный стол, наполните его купюрами и пусть ваши близкие сделают то же. И если у кого-то из них нет наличных, то обязательно поделитесь с ними деньгами. При этом давать их прямо в руки не нужно — положите их на стол и скажите про себя фразу, что все отдаваемое вы оставляете при себе. Это нужно сделать, чтобы деньги не перешли от вас к тому, кому вы помогаете перед наступлением нового года.

Если вы оказались в затруднительном положении, то нельзя брать в долг перед 31 декабря и не одалживать деньги вс 31 декабря по 19 января.

4. Щедрость

pexels-photo-6232450

Если вы будете черствыми и жадными, то весь предстоящий год у вас будут затруднения. Чтобы их избежать, в последний день года при посещении магазинов, храма либо во время прогулки по городу старайтесь помогать нуждающимся — все ваши пожертвования ы канун Нового года вернутся к вам в тройном объеме. Также можно отдать ненужные вещи нуждающимся — им они пригодятся, а у вас просто занимают место в шкафу.

5. Обиды

pexels-photo-834894

Помните, что старые, накопившиеся обиды повлекут за собой новые ссоры. Вспомните всех тех, с кем  вас конфликт и обязательно помиритесь с ними до полуночи. Эта примета привлечет новое в вашу жизнь и очистит от негативного прошлого. Плюс, это полезно с точки зрения психологии и само.

6. Желание

pexels-photo-3171812

Прежде чем загадать желание в новогоднюю ночь не нужно долго над ним думать. Не используйте частицу «не» — вместо нее произносите утвердительную фразу. Например, вместо «не болеть» используйте словослчетание «буду здоровым».

Слово или фраза, которую вы услышите в 2021 году первой, по приметам, станет ключевой для вас на весь год. Будьте внимательны и осторожны в разговорах в новогоднюю ночь — Вселенная вас слышит!

7. Деньги

novyi-god-rozhdestvo-prazdnik-novogodnie-ukrasheniia-novo-49

Согласно приметам, чтобы у вас и в вашей семье был достаток в течнение всего года, во время боя курантов нужно при себе иметь деньги, например, положить крупную купюру в карман.

Когда будете накрывать на стол перед Новым годом, то непременно положите монетку под каждую тарелку. А в центр стола поставьте блюдечко с зерном и монетами, чтобы следующий год был щедрым и прибыльным. Это привлечет богатство.

Так же спрячьте монетку под коврик у входной двери, чтобы в доме всегда были деньги.

8. Приметы

QIP Shot - Screen 7198

Наблюдайте за природой и миром вокруг — если вы заметите белую птицу, то ждите большой удачи в новом году. Птицы приносят счастье!
Если в Новый год разобьется елочная игрушка, посуда или бокал — весь год вы будете счастливы и здоровы.

Перевязать ножки стола веревкой перед празднованием — к счастью и здоровью.

9. Наряд

dd606bc17936b5976c22214dbf10226a

Этот праздник позволительно оставаться в старом наряде — Бык не требователен к дресс-коду, он спокойно воспримет то, что его встречают без обновок. С другой стороны, в год этого животного рекомендуется сшить себе новое платье. Именно сшить, а не купить. Это своеобразная положительная примета, хотя и купленная вещь подходящего цвета будет уместна.

Мужчинам кугодить белому Металлическому быку будет несложно — белая рубашка, свитер или галстук вполне подойдут. Консерваторы могут просто примерить светло-серебристый костюм, символизирующий металл.

Насыщенно-красный цвет наряда, включая белье и акскссуары, лучше исключить. При этом нежно-розовый, пастельные оттенки красного допустимы, хотя и нежелательны. При этом если в доме были использованы эти она в декоре, то не стоит срочно все менять — важно не акцентировать  на них внимание — например. не ставить елку на красную скатерть. В этом случае лучше выбрать белый вариант.

10. Угощения

pexels-photo-6306054

Даже если вам лень, вы устали и нашли для себя массу оправданий, все равно в новогоднюю ночь нужно накрыть даже небольшой ужин. В противном случае, год для вас пройдет скучно, серо и стремительно.

Нельзя оставлять праздничный стол без выпечки. На нем обязательно должен быть выпеченный хозяйкой пирог. Это древний солнечный символ процветания, достатка и благополучия. Небольшой кусочек от него рекомендуется отрезать, засушить и хранить весь год.

Кстати, все, что вы приготовили для праздника, но не съели в ночь на 1 января, нельзя выбрасывать. Лучше отдать эту еду бездомным животным.

11. Обряд на деньги - https://swjournal.ru/news/primeti/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх