На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Как составить модный зимний образ

Как составить модный зимний образ

Зимой, да еще и на каникулах наряжаться не хочется совсем. У многих в голове только одна мысль: пусть будет тепло!

В России эта ситуация повторяется каждый год, поэтому практичные девушки успевают подготовиться к холодам и выбирают верхнюю одежду, обувь и аксессуары, на которую можно рассчитывать, чтобы всегда выглядеть стильно!

Зимние образы могут казаться проверкой на прочность, поскольку учитывать нужно все: температуру за окном, выкройку, цвета, многослойность, рост, который может  «съесть» слишком объемная одежда… Деталей много, а Swjournal поможет  в них разобраться!

1. Зимний гардероб

QIP Shot - Screen 14916

Капсульный вариант сэкономит вам нервы, когда утром вы бегаете по квартире в поисках чистой одежды. Он соберет для вас комплименты окружающих, которые оценят ваш наряд. Он поможет вам увидеть ваш собственный модный стиль — это сделать гораздо проще, если у вас перед глазами подготовленные сочетания вещей, а не творческий хаос из джинсов, платьев и спортивных костюмов.

Такая модная капсула особенно важна зимой, потому что чем больше на вас вещей, тем выше риск подобрать что-то не сочетаемое.

Поэтому перед составлением базового гардероба, вспомните основные правила — так вы их не забудете и справитесь со сбором зимнего образа.

2. Правильный пуховик

QIP Shot - Screen 14920

Начните составление зимнего образа с хорошего пуховика!

Ищите модели с отстегивающимся капюшоном — так вы сможете сочетать его и с классическими сапогами, и с грубыми ботинками.

Начните с базовых цветов, которые будут сочетаться с остальной зимней одеждой: бежевый, молочный, шоколадный, хаки, черный, графитовый. Следите за тем, чтобы на пуховике не было декора или кричащей фурнитуры.

QIP Shot - Screen 14913

Классические модели — пуховики миди и макси длины с крупной прошивкой. Они теплее вариантов с мелкими стежками, а во-вторых, они сочетаются с любыми джинсами, юбками и платьями.

Обратите внимание на пуховик со скрытой молнией — многие бренды намеренно прячут ее, чтобы куртка выглядела  элегантнее.

3. Пальто

QIP Shot - Screen 14915

Пора срочно утепляться. Но как сделать это стильно? В этом помогут актуальные пальто, которые сделают образ эффектнее.

В этом сезоне актуальны пальто из искусственного меха. Они не обязательно должны быть из шерсти, но это в них точно будет теплее! «Тедди» — самый уютный вариант сезона, который согреет вас даже в мороз и придаст вашему образу нежности.

QIP Shot - Screen 14921

Обращайте внимание на длину — лучше всего выглядят пальто макси.

Вы не прогадаете, если выберете классические оттенки — черный, коричневый, бежевый, кремовый, хотя этой зимой популярны яркие модели.

Не забывайте обращать внимание и на принты: чем они мельче, тем больше пестроты в глазах. Будьте аккуратнее!

4. Обувь

При составления зимнего гардероба руководствуйтесь простым правилом: меньше — лучше! Это значит, что декорированная обувь в этом сезоне неактуальна. А массивные пряжки, цепи и шипы только навредят вашим повседневным сапогам или ботинкам.

Кожаные сапоги — классика всех времен. Это часть классического гардероба, поэтому обзаведитесь этой  вещью и для следующих сезонов. Их можно дополнить таким же акцентным аксессуаром (сумкой, шапкой-ушанкой или шарфом).

А давно ли вы носили унты? Да, это небанальный ход, зато эффектный!

Если у вас нет настроения носить яркие детали, то можно подобрать обувь в тон образу. Кстати, в этом сезоне особенно популярны замшевые варианты, и если увидите такие в магазине, то обязательно примерьте!

5. Многослойность

QIP Shot - Screen 14917

Одна из частых модных ошибок зимой — неправильно подобранные слои одежды. Чтобы этого избежать, примеряйте вещи в той верхней одежде, в которой планируете носить теплый свитер. Либо помните, что всегда нужно пространство в рукавах и у талии.

6. Длина

QIP Shot - Screen 14923

Еще один момент при составлении зимнего гардероба — сочетание длины пуховика и юбки. Любой образ стоит рассматривать как самостоятельный, но лучше короткую куртку или длинное пальто совместить с мини, пуховик средней длины надеть с миди-юбкой, которая будет слегка выглядывать из-под края верхней одежды. Длинное платье носите с длинным стеганым пальто.

7. Комплекты

QIP Shot - Screen 14922

Конечно, составить комплект в одном оттенке и стиле всегда проще. Но такие сочетания давно неактуальны, а вы рискуете удешевить образ.

Носите аксессуары одного оттенка, например, повторяющего цвет верхней одежды, а перчатки или обувь сделайте акцентом.

8. Текстуры - https://swjournal.ru/news/kak-sostavit-modni-zimni-obraz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх