На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Что сделать в последний день года?

Что сделать в последний день года?

Еще совсем немного, и закончится этот странный, сложный и необычный год. А с приближением праздников, кажется, что дни бегут еще быстрее, чем обычно. Возможно, именно поэтому так важно максимально использовать эти последние драгоценные часы, убегающие в прошлое.

Осталось всего несколько дней до конца года, который, согласитесь, не был похож на все, что было до него, и никто не скажет, что он был простым и легким.

В этом году вы упорно двигались навстречу заданным целям, пытались улучшить или хотя бы стабилизировать вашу жизнь посреди хаоса, поэтому используйте и эти последние часы, чтобы 1 января проснуться новым человеком. Подарите себе это удивительное ощущение — знать, что в наступившем году вы начнете ту жизнь, к которой всегда стремились.

Swjournal предлагает вам несколько идей того, что стоит успеть сделать до конца уходящего года.

# Позаботьтесь о здоровье

d5cedb3ceb91a026e0c918ff9f9768ab-1152x1536

Вопросы, связанные со здоровьем, точно не стоит откладывать. Тем более, если вы постоянно помогаете другим и при этом частенько забываете о себе, отчаянно игнорируя сигналы, которые посылает вам ваш организм.

Но здоровье — это сфера, которую нельзя игнорировать. Запишитесь на маммографию, посетите стоматолога, решитесь на все то, что обычно откладывали… просто сделайте это! Тем более, что 31 декабря — рабочий день.

# Время для ухода за собой

48296c65191ef84d38120b55256cf0ed

Вы должны стать приоритетом для самих себя, хотя бы для того, чтобы вас хватило и на всех тех, кому так нужна ваша помощь и поддержка.

Независимо от того, насколько вы заняты, не забывайте заботиться о себе! Вам не обязательно планировать визит в СПА-центр или долгий, ленивый «овощной» отдых у моря (хотя это было бы здорово), достаточно подумать и о тех будничных мелочах, которые вы так любите. По крайней мере, их осуществить быстрее, легче и дешевле. Любите ли вы долгие расслабляющие ванны, чтение книги с горячим кофе, прогулки в одиночестве — у вас должно быть время и на себя. Помните, что вам тоже нужно подзаряжать батарейки!

# Напишите список благодарностей

Некоторые практикуют полезную привычку каждый вечер благодарить прожитый день за все хорошее, что он принес, а вы найдите время и подумайте над тем, за что вы благодарны уходящему году.

Год — большой срок, за 12 месяцев случается многое, поэтому несколько минут благодарности напомнят вам о тех удивительных событиях, которые вы пережили за прошедшие зиму, весну, лето и осень.

# Составьте список всего, чего вы добились в этом году

fa00cd78f6b55025d58f1849392d1f38

Полезно обратить внимание на все то, чего вы достигли в этом году. Ваши достижения не обязательно должны быть такими масштабными, как продвижение по службе, покупка дома или крупный выигрыш, это могут быть и повседневные мелочи, которыми стоит гордиться.

Вы успешно делигировали рабочие задачи и по сравнению с началом года у вас меньше нагрузки? Это достижение! Вы чувствуете себя счастливее, чем в начале года? Еще одно достижение! Чувствуете ли вы, что эмоционально повзрослели за последний год? Бонус! Вы должны отмечать и большие, и маленькие победы, потому что каждая из них по-своему ценная.

# Расчистите хотя бы в одно место в доме

zimske-fotografije-ideje-bonjour-ba-14

Будь то шкаф или гора косметики в ванной, тушь для ресниц, которой уже 4 года, коллекция книг, или странные кухонные приборы — выберите одну комнату и приведите ее в порядок. Вы будете поражены тому, насколько лучше вы себя почувствуете и насколько это освежает мысли.

# Управляйте финансами

75734b03d4a21adb97c967f79cb78725

Не позволяйте праздникам (и распродажам в конце года) отвлекать вас от контроля за финансами. В это время года многие берут ссуды или оформляют кредитные карты, но это самы неправильный вариант начала года. Поверьте, немного усилий и сдержанности с вашей стороны точно окупятся.

# Ставьте цели

Хотя приятно думать об успешном прошлом, но еще лучше смотреть вперед, поэтому найдите время, чтобы поставить цели!

Чего вы хотите добиться? Где вы хотите оказаться через год? Как вы хотие себя ощущать? Чему вы хотите научиться? Есть ли места, которые вы хотите посетить? Люди, которых вы хотите встретить? Работа, которую вы хотите освоить, или бизнес, который хотите начать? Что бы вы ни хотели — найдите время, чтобы определить планы на следующий год. Запишите их и время от времени сверяйтесь с ними.

# Найдите время, чтобы создать жизнь мечты

2a37a6d5d9796fc68f2ebae66d7187b2

Вы когда-нибудь задумывались над тем, как должна выглядеть жизнь вашей мечты? Речь не о клишированных представлениях вроде «я мечтаю жить в большом доме» или «моя мечта — авто представительского класса», а то, как все это выглядит в целом. Как вы проводите дни в вашем идеальном мире? Что с вашими финансами? Как должны выглядеть ваши отношения? Что вы делаете для себя? А для других?

Когда вы начнете думать над тем, как выглядит жизнь вашей мечты, то незаметно для себя все чаще начнете выбирать то, что в итоге приведет вас к лучшей жизни.

Да, это не произойдет в одночасье, но если вы продолжите работать над собой и сосредоточитесь на задуманном, то вы точно его приблизите.

#План действий

pokloni-kolega-prijatelj-s-posla-10

Будьте осторожны, и не путайте мечты с реальными целями. Речь об определенных вещах, которых вы хотите достичь, но без долгосрочного плана они бесполезны. Например, в следующем году вы планируете заработать определенную сумму, но без работы или продуманного плана действий это невозможно. И они должны быть точными и последовательными.

Например, если к концу года вы хотите пробежать марафон, не начинайте бегать на 42 км, а тренируйтесь и постепенно улучшайте вашу физическую форму.

И вам нужно расписать план действий, который позволит вам двигаться вперед шаг за шагом.

# Фотографии с близкими - https://swjournal.ru/news/poslednji-dan/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх