На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Магия удачи: нужен ли вам талисман?

Магия удачи: нужен ли вам талисман?

Кому бы не хотелось стать немного удачливее? Безусловно, в современности актуально верить в себя, повышать самооценку и уметь рисковать, но не зря знаки удачи и магические числа использовались веками, чтобы привлечь изобилие и процветание. 

У каждой из сторон света есть свои талисманы удачи: от красного цвета в Китае до желудей в Ирландии. Со временем многие из этих символов распространились по миру и теперь считаются действенными средствами для привлечения изобилия. Часть из них связана с местными легендами и мифами, а у другой строго религиозное происхождение. Обращаясь к этим талисманам, люди уверены, что встретят удачу, причем в самом неожиданном месте.

Swjournal расскажает о самых известных символах удачи и счастливых числах, которые прошли испытание временем. Вы можете не верит в это, но почему бы не попробовать?

1. Подкова

 

Вы можете найти этот знак повсюду, и конечно, не раз видели ее на воротах и фасадах домов, но знаете ли вы, почему они считаются удачливыми? Одна из традиций восходит к древней Ирландии, ее легендам и историям. Некоторые утверждают, что символ коня прогоняет все плохое из дома, а другие легенды утверждают, что она будет держать злых людей подальше от вас.

Чтобы ни было правдой, поместите подкову над входной дверью, чтобы защитить ваш дом.

2. Черепаха

 

По правилам фен-шуй считается, что черепаха защищает ваше жилище и является сильным защитным знаком. Будь то настоящий панцирь черепахи или пластиковый вариант, она будет надежным охранником вашего дома и размещать ее нужно так же у входной двери.

3. Бамбук

В китайской культуре бамбук считается обязательным растением каждого дома. Количество его стеблей тоже неслучайно. Например, растение с четырьмя стеблями никогда не следует дарить, потому что, согласно восточной мифологии, это число связано со смертью и неудачей.

4. Красный цвет

peyzazh-devushka-spina-krasnyy

Сразу в нескольких культурах красный цвет ассоциируется с удачей. Китайцы всегда ждут Новый год в алых нарядах и кладут деньги в красные конверты. В Индии многие невесты носят пурпурные платья как символ целомудрия и благополучия.

Что касаетя России и городской квартиры, то вазы, ковра или подушки красного цвета будет достаточно, чтобы вас защитить.

5. Амулет Хамса

Рука Хамса является важным символом в исламской и еврейской истории, культуре и религии. Он считается защитным амулетом, и сегодня многие носят его как украшение. Некоторые утерждают, что он защитит вас от сглаза.

6. Свинья

Selectedd-Puik-Tammy-kasica-prasica

«Shwein gehabt!» Вы бы сказали так, если бы вы были немец, если, например, выиграли в лотерею где-нибудь в Берлине. Буквально это означало бы «У меня есть свинья». В отличие от других символов, поросенок — символ удачи по историческим причинам, а не по религиозным. В прошлом в Европе человеку нужно было быть очень богатым, чтобы иметь несколько свиней.

7. Карп - https://swjournal.ru/news/udacha-3/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх