На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Морские мотивы в одежде для дома

Морские мотивы в одежде для дома

Лето – удачный сезон для модных экспериментов! И в честь долгожданных отпуска множество брендов и дизайнеров вдохновляются морской тематикой.

Swjournal расскажет — почему это не только летний тренд, но и настоящий призыв к действию.

У водных мотивов, ракушек, сетей, волн, водорослей, рыбок и просто сине-голубой гаммы, ассоциируемой с морем и океаном, есть эстетическое и символическое значение. Одни вдохновляются створками ракушек или движениеям медуз, передавая это в принтах на ткани и летящих силуэтах. Вид огромного, непостижимого, переменчивого моря, способного подарить жизнь и отнять ее, создает в уме разные мифы, истории и предположения того, что творится в его глубине.

ДО_SISI D1361Si_Платье_туника_Белый_7M1

В академическом представлении о моде есть 4 стиля: классический, романтический, спортивный и фольклорный. Это основа, которая дает идеи для множества стилей и образов. То, что называется «морским» — тематика, способная появляться в любом стиле или даже микростиле. Ее характерные черты — комбинация белого, красного и синего, деталей матросского костюма (воротники, ленты, головные уборы, тельняшки): якорей, кораблей, чаек. Особенную популярность летящий расслабленный женский силуэт приобрел в 70-е годы, тренд на которые вернулся в последние сезоны.

ДО_SISI D1321Si_Комплект_жен_Белый_Синий_7M2

Характерные предметы одежды — рубашки с отложным воротником, тельняшки, блузки с квадрат воротником и жакеты, которые носят с тельняшкой или майкой, расклешенные брюки, юбки в складку, береты. Эта тематика вписывается в любой гардероб, в том числе и в мир домашней одежды.

Например, в коллекции итальянского бренда SiSi — разнообразные модели комфортной одежды, в которых будет удобно не только дома, но и на отдыхе.

Классической морской теме здесь соответствуют строгая элегантность, классика, гармония и красота в сдержанной цветовой гамме, в минимальном оформлении. Для нее характерны полуприлегающий и прямой силуэты, средний объем, длина ниже колен.

ДО_SISI D1365Si_Платье_тенниска_Синий_6C

Насыщенный синий цвет, в котором выполнены модели свободного кроя, раскрывает лейтмотив коллекции, а прямолинейной отсылкой служит декор и вода как символ новизны, свежести, очищения. Шорты и топы, туники и платья – каждое изделие создано с большим вниманием к деталям и отвечает актуальным трендам.

ДО_SISI D1367Si_Платье_туника_Синий_7M

Для романтического стиля бренда характерна женственность и легкость, свободный силуэт, полупрозрачные ткани пастельных оттенков, воланы, драпировки, комбинация малых и больших объемов. Это культ природы, чувств и естественного в человеке.

ДО_SISI D1366Si_Туника_Синий_7M1

Признаки спортивного стиля в коллекции итальянского бренда SiSi — раскрепощенность и комфорт. Этот стиль разнообразен, он включает и прилегающий, и свободный силуэты, маленькие и объемные и формы. Для него характерны геометрические выкройки, накладные карманы, отделочные строчки, кокетки, хлястики, рельефы, складки.

ДО_SISI D1365Si_Платье_тенниска_Синий_7M1

Легкие дышащие материалы, воздушный силуэт и - https://swjournal.ru/news/sisi-3/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх