На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Уколы красоты: как в 40 лет выглядеть на 30?

Уколы красоты: как в 40 лет выглядеть на 30?

Вечная молодость — мечта многих девушек. К сожалению, 21 век безжалостен, и мы живем в обществе, которое ценит не прожитые годы, а их отсутствие. И если вы хотите участвовать в гонке жизни в качестве серьезного игрока, то быть старым — недопустимо. Только аутсайдерам разрешено стареть. Потому многие представительницы прекрасного (и сильного) пола готовы на все, чтобы предотвратить появление морщин, носогубных складок или заломов на лбу. Увы, старение – естественный и неизбежный процесс. И к счастью, его вполне возможно замедлить, используя достижения современной косметологии.

Как именно это сделать узнал Swjournal.

Прежде чем говорить о решении такой эстетической проблемы, как морщины и дряблая кожа, надо разобраться, почему на лице появляются эти признаки старения.

С возрастом, кожа становится суше, она медленнее обновляется, замедляется метаболизм, снижается выработка коллагена и эластина, которые отвечают за её упругость. Мышцы слабеют и становятся заметно дряблыми. Неблагоприятное воздействие на кожу оказывает и окружающая среда. Вредные привычки (курение, регулярное употребление алкоголя) также ускоряют негативные процессы в коже.

11980-BEAUTY_-_EXPLAINER_-_Most_Powerful_Ingredient_Combos_for_Your_Shelf-header-1296x728

Конечно, beauty-индустрия не стоит на месте: современная косметология разрабатывает всё новые и новые способы замедлить естественные биологические процессы. Одно из направлений – использование токсина ботулизма для поддержания мышц лица в форме, так называемые «уколы красоты».

Ботокс — это яд, который вырабатывается бактериями clostridium botulinum, вне косметологии вызывающими пищевое отравление, называемое ботулизмом. Токсины, вырабатываемые этими бактериями, — одни из самых опасных. Путем фармакологического лечения для нужд медицины был получен низкоконцентрированный токсин, который используется в качестве терапии при многих заболеваниях. В последние десятилетия ботокс стал применяться в индустрии красоты, как средство омоложения лица и для разглаживания морщин.

Как выглядит лечение ботоксом?

botoks-podmladjivanje-poliklinika-diva

Инъекция яда, известная как ботокс, стала очень популярной в качестве средства для уменьшения морщин и омоложения лица с признаками старения. Эффект от процедуры временный. Преимущество этого лечения в том, что оно делается быстро и не требует времени на восстановление. А еще эта процедура не такая сложная, как некоторые другие косметические операции.

Небольшое количество яда вводится в определенную мышцу лица, которую желательно «подтянуть». Он блокирует нервы, которые обычно посылают сигнал мышцам к сокращению. Результат — яд временно ослабляет или полностью парализует определенные лицевые мышцы. Поскольку кожа отражает движения мышц под ней, блокируя работу определенных мышц, небольшие морщины на коже исчезают, а глубокие заломы значительно уменьшаются. Такой эффект сохраняется несколько месяцев — обычно около полугода.

Лечение проводится исключительно квалифицированным дерматологом в контролируемых условиях с использованием стерильного оборудования.

Ботулинический токсин А используется с 1980 года для лечения различных мышечных заболеваний в неврологии и офтальмологии. В 1987 году он получил одобрение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) на безопасное и эффективное использование в возрасте от 18 до 65 лет для лечения мелких и серьезных морщин на лбу, между бровями и вокруг глаз.

На beauty-рынке существует несколько лидирующих препаратов для инъекций. Один из них — французский «Диспорт».

Его чаще применяют для решения уже имеющихся проблем с кожей, например:

boree

Опущение линии бровей;
Появление первых мимических морщин в результате активной мимики лица;

«Гусиные лапки» вокруг глаз;
Глубокие межбровные морщины;
Глубокие морщины на лбу;
Увядание кожи на шее и декольте;
Общая гиперактивность мышц лица.

У людей с сухой кожей лица мимические морщинки появляются раньше, чем у обладателей жирной кожи. Чаще эпидермису просто не хватает должного увлажнения, именно поэтому на лице появляются заломы, которые со временем становятся глубже. Чтобы решить данную проблему, стоит прибегнуть к радикальным мерам.

Как и ботокс, диспорт используется для устранения возрастных проявлений: морщин, складок, «гусиных лапок». Он блокирует двигательную активность мышц, обеспечивая их расслабление, а в итоге — разглаживание морщин, заломов на лице, а также препятствует развитию новых морщин.

Диспорт применяется не только в косметологических целях, но и в лечебных — врачи назначают его при невралгии и повышенном тонусе мышц.

Хочется отметить, что уколы диспорт может делать только человек, имеющий специальную подготовку и опыт диагностики и лечения таких заболеваний.

Что вас ждет сразу после лечения?

botoks-poliklinika-diva

Первые 2-3 часа после вмешательства расслабьтесь, не трогайте лицо руками и не трите кожу. Рекомендуется держать голову в вертикальном положении от трех до четырех часов. Не стоит пользоваться косметикой в ​​течение следующих 12 часов. Вам следует избегать чрезмерного воздействия тепла в течение, как минимум, 7 дней (сауны или солярия, длительного пребывания на солнце). По истечении этого времени вы можете вернуться к обычной жизни.

Пройдет 3-4 дня, прежде чем вы заметите первые эффекты. Полный эффект наступает примерно через неделю. Эффект для лица сохраняется в среднем 3-4 месяца, а иногда и до 6 месяцев. По окончании этого периода вы заметите, что снова появляются морщинки. Теперь можно получать следующую инъекцию ботокса, и лечение можно повторять неограниченное количество раз после истечения срока действия предыдущей инъекции.

Дерматологи утверждают, что при применении ботокса в умеренных количествах достигается естественный помолодевший вид.

В течение 72 часов после инъекции у большинства пациентов морщины частично или полностью исчезают. Вы будете должны вернуться за новой порцией через полгода. Доза вводимого ботокса обычно всегда одинакова.  Через 2 недели можно будет судить о результате процедуры.

Держится такой эффект от 3 до 6 месяцев. продолжительность зависит от индивидуальных особенностей организма.

Когда ботокс для лица — не лучший вариант?

botoks-ve-dudak-dolgunlaştırma

Не все морщины на лице можно убрать или уменьшить с помощью ботокса. Например, такие инъекции не смогут исправить последствия фотостарения. Не рекомендуется работать с нижней половиной лица — мышцы этой области важны для нормальной повседневной жизни, и их не рекомендуется ослаблять. Так что, если у вас есть складки вокруг губ, от которых вы хотите избавиться, то для вас найдутся другие косметические средства.

Пару слов о безопасности - https://swjournal.ru/news/disport/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх