На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Как быстро обновить интерьер без ремонта?

Как быстро обновить интерьер без ремонта?

Бывают такие моменты, когда вам необходимо решиться на перемены внутри себя или изменить обстановку, где вы проводите большую часть вашей будничной жизни.

Когда появляется это чувство, то иногда стоит к нему прислушаться, потому что наверняка оно приходит не просто так и указывает на то, что в ближайшем будущем вас ждет что-то новое и интересное.

А если вы просто хотите облагородить комнату и добавить ей немного элегантности и шика, но вам совсем не хочется покупать новую мебель, тратить на это время, силы, нервы и деньги, то можно начать перемены с добавления в обстановку небольших деталей, которые помогут вам по-другому взглянуть на вашу родную квартиру.

А Swjournal постарается убедить вас в том, что вы можете изменить пространство вокруг без особых усилий и серьезных вложений.

Все, что вам нужно, — выбрать доступные декоративные детали и использовать их творческим образом.

1. Комнатные растения

01_(5) (1)

Комнатные растения важны уже потому, что они не только полезны, но и способны заметно менять пространство вокруг.

Не забывайте, что растения — часто самый красивый и яркий декоративный элемент, который вы можете использовать в любой части дома, при условии, что в помещении относительно светло и в любое время года поддерживается нормальный температурный режим.

Один из способов добавить цветы в домашний декор — взять маленькие горшки, посадить в них красивые растения, например, кактусы — и поставить их все вместе на полках, столе или на полу.

Крупные растения, такие как монстера и сансеверия, можно высаживать в горшках и корзинах, что создает ощущение уютного тайного сада неподалеку.

2. Постельное белье естественных, земляных оттенков

01_(6) (1)

Бежевый, коричневый или цвет слоновой кости не только дают ощущение умиротворения, но и легко сочетаются с другими схожими оттенками.

А если у вас яркая мебель, то вы можете добавить пледы, накидки нейтральных тонов, чтобы создать гармоничный интерьер.

Одно дело «поиграть» с теплыми цветами, а другое — сочетать землистые тона со смелыми и экстравагантными принтами, например, комбинировать бежевый диван с креслом с животным принтом.

3. Украсьте стол

01

Журнальный столик тоже может стать декоративным элементом, особенно если все детали продуманы до мелочей.

Используйте стильный поднос, набор свечей, поставьте букет цветов в вазе, а также добавьте один-два предмета декора. Любители книг могут положить на столик несколько экземпляров подарочных изданий, добавить к ним свечи и вазу с живыми цветами.

4. Предметы декора

01_(4) (2)

Эфектно оформленный дом может поднимать вам настроение изо дня в день. Ведь так приятно возвращаться после долгого рабочего дня в приятный, гостеприимный дом, обстановка которого расслабляет и дарит вам прекрасные, спокойные моменты.

Для этого нужны особые украшения, которые помимо всего вышеперечисленного, создадут в доме ощущение роскоши.

Вы можете украсить стены произведениями искусства, особенно образцами абстрактного творчества. Добавьте к этому серебряные или золотые декоративные элементы, например, настольную лампу и зеркало, которые эстетически облагородят вашу комнату.

Вы можете положить всюду декоративные подушки, чтобы добавить больше узоров и цветов.

5. Скажите «да» обоям - https://swjournal.ru/news/kuca/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх