На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Чем полезны витамин С, белок коллаген и гиалуроновая кислота?

Чем полезны витамин С, белок коллаген и гиалуроновая кислота?

Коллаген  – естественный белок организма человека, это и есть то, из чего мы состоим!

Это сложный протеин, составляющий основу всех тканей тела человека, которые должны быть прочными, но одновременно упругими и эластичными: сухожилий, суставных хрящей, оболочек внутренних органов, стенок кровеносных и лимфатических сосудов, кожи и т.д. И существует несколько типов коллагена, каждый из которых присутствует в разных тканях в зависимости от того, какие функции они выполняют.

Со среднего возраста (25-30 лет), синтез коллагена начинает замедляться, что через некоторое время приводит к проблемам с суставами и старению кожи.

Замедлить возрастные изменения и минимизировать их последствия помогает прием коллагена с гиалуроновой кислотой и витамином С, который необходим организму для синтеза собственного коллагена. Подробнее об этом и расскажет Swjournal.ru

1. Действие гиалуроновой кислоты

Megaroll_3000x2000_desktop_hydracid_2048x2048

Гиалуроновая кислота — важное вещество, используемое организмом как накопитель воды, обеспечивающий протекание обменных процессов во всех органах, амортизирующие свойства суставов, нормальную влажность и гладкость кожи и т.д.

Добавка доставляет организму все необходимые для здоровья и функциональности соединительной ткани компоненты. Входящие в комплекс вещества взаимно усиливают свою эффективность. Коллаген дает все компоненты, требующиеся для построения новых волокон, укрепляет связки и мышцы, повышает функциональность и подвижность суставов, увеличивает прочность стенок сосудов и поддерживает здоровье и молодость кожи.

Ее ежедневный приём раскроет ваше внутреннее сияние и восстановит природную красоту.

pexels-photo-4491457

  -Уменьшит глубину морщин и замедлит появление новых;
  -Восстановит упругость, увлажнённость и эластичность кожи;
  -Улучшит и выровняет тон кожи;
  ️-Придаст волосам здоровый блеск и укрепит ногти;
  -Улучшит проявления целлюлита.

Гиалуроновая кислота помогает удерживать влагу в суставах, коже и других органах, выполняет роль смазки, повышает амортизирующие свойства, снижает износ суставных хрящей.

Витамин С улучшает биодоступность других компонентов, активизирует создание ферментов, строящих коллаген, укрепляет иммунитет, защищает клеточные мембраны всех тканей от повреждения активными формами кислорода, выделяющихся при напряженной работе и вследствие воздействия неблагоприятных внешних факторов (например, плохой экологии).

2. Польза коллагена

pexels-photo-4207654

Необходимые вещества не всегда присутствуют в вашем рационе в количестве, достаточном для покрытия увеличенного из-за интенсивных тренировок расхода.

Прием добавки с коллагеном позволяет

   -Укрепить здоровье суставов, улучшить подвижность, уменьшить боль,
  - Поддержать и продлить молодость кожи, повысить ее гладкость, уменьшить глубину морщин,
   -Поднять устойчивость сосудистой системы, сделать стенки сосудов более эластичными и упругими,
  - Минимизировать вероятность травмы суставов или связок,
   -Ускорить восстановление после тяжелых тренировок, травм и оперативных вмешательств.
  - Насыщает мышцы полезными аминокислотами, поддерживает работоспособность и иммунную защиту.

Header_What-Is-Collagen_-Your-Complete-Guide-to-Collagen-Peptides-Header

Гидролизованный коллаген в составе добавки с гиалуроновой кислотой и витамином С требуется и мужчинам, и женщинам. Наибольшую пользу добавка приносит тем, чья работа допускает большие нагрузки на суставы:

  - Спортсменам силовых видов спорта – бодибилдерам, пауэрлифтерам;
  - Легкоатлетам (особенно тем, кто занимается бегом и прыжками) и борцам;
 - Всем тем, кто тренируется для похудения;
  - Спортсменам старше среднего возраста;
  - Занимающимся тяжелым физическим трудом;
  - Лицам пожилого возраста;
  - Тем, у кого мало белка в рационе.

А еще прием коллагена — это хорошая память! Для многих это покажется удивительным и необычным, и многие думают, что прием этого вещества — это о коже, волосах, суставах…Но уж никак не о памяти! Но в нем одержится глицин, который является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность, улучшает память. Такой коллаген «разносторонний и универсальный» — решая одну проблему, с его помощью можно решить еще и ряд других.

3. Коллаген с гиалуроновой кислотой и витамином С

pexels-photo-4492093

Замедлить возрастные изменения и минимизировать их последствия помогает прием коллагена с гиалуроновой кислотой и витамином С, который необходим организму для синтеза собственного коллагена. Его нехватка приводит к болезни, обусловленой замедлением и в дальнейшем остановкой синтеза коллагена, и выражается в ослаблении всех тканей, основой которых является коллаген. Ее симптомы — боль в суставах, сухость и дряблость кожи, расшатывание зубов, ломкость сосудов, приводящая к микрокровоизлияниям и т.д.

В современных условиях, при нормальном рационе до такой тяжести авитаминоз витамина С не доходит, но тем не менее и небольшая его нехватка — частое явление. А это также приводит к снижению скорости синтеза коллагена, что при условии больших физических нагрузок влечет за собой ускоренный износ суставов, проблемы с кожей и сосудами.

Коллаген в таблетках с гиалуроновой кислотой и витамином С Be First помогает поддерживать здоровье суставов и красоту кожи. Чтобы при напряженных тренировках защитить хрящи суставов от износа, поддержать эластичность сухожилий, сосудов и кожи, замедлить образование морщин — принимайте коллаген с гиалуроновой кислотой и витамином С в таблетках.

 -  Влияет на гладкость и упругость кожи;
 -  В таблетках удобнее дозировать порцию;
 -  Улучшает подвижность, снижает болевые ощущения суставов и связок;
-   Обогащен витамином С для синтеза коллагена;
 -  Усилен гиалуроновой кислотой.

4. Рекомендации к применению

pexels-photo-3683113

Принимайте 1 порцию (5 таблеток) в день.

Храните средство вдали от детей, берегите его от солнечных лучей, перед применением проконсультируйтесь с врачом или со специалистом. После вскрытия банки храните препарат плотно закрытым.

5. Противопоказания и побочные эффекты коллагена - https://swjournal.ru/news/kollagen-s-gialuronovoj-kislotoj/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх