На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Касторовое масло — инструкция по применению

Касторовое масло — инструкция по применению

На протяжении веков касторовое масло известно как один из продуктивных натуральных препаратов для быстрого роста волос, будь то пряди, брови или ресницы. Поскольку продукт очень плотный, многие не знают, как лучшим образом его использовать. Именно поэтому мы предлагаем рассмотреть варианты применения этого природного сокровища для ускорения роста волос.

Касторовое масло обладает натуральными антибактериальными и противогрибковыми свойствами и богато витамином Е, минералами, белками и омега-6 и -9 незаменимыми жирными кислотами. Традиционно оно используется для лечения акне и воспалений кожи, а также для борьбы с выпадением волос, сыпью и многими другими проблемами.

172303_shutterstock-1066767527_ls

Касторовое масло очень эффективно используется на коже головы для предотвращения или лечения выпадения волос. Его антибактериальные и противогрибковые свойства делают его идеальным против воспаления волосяных фолликулов, перхоти и инфекции кожи головы, а ринолевая кислота увеличивает циркуляцию крови и способствует росту волос.

Ринолевая кислота уравновешивает pH кожи кожи головы, возвращает баланс и даже восстанавливает различные химические повреждения. Антиоксиданты касторового масла регенерируют кератин в волосах и укрепляют их, делая гладкими и густыми.

Как использовать касторовое масло для роста волос?

maslo

Поскольку касторовое масло очень плотное и вязкое, лучше смешивать его с другим чистым растительным маслом, таким как жожоба или аргановое, в бутылке из темного стекла и с пипеткой. Ниже приведен рецепт сыворотки роста волос с касторовым маслом:

Ингредиенты (на 5 применений):

3 столовые ложки касторового масла
1 столовая ложка масла арганы или жожоба

Смешайте ингредиенты в бутылке из темного стекла с пипеткой. Хорошо встряхните. Перед нанесением масла разбавьте состав водой (вылейте воду во флакон с помощью распылителя) и нанесите несколько капель этого раствора на кожу головы. Сделайте проборы, начиная с уха и так каждый сантиметр головы, вылейте одну каплю на каждый ряд, пока не охватите всю площадь. Затем вмассируйте масло в кожу головы в течение 5 минут, чтобы оно хорошо впиталось и ускорило циркуляцию крови.

Как часто?

ricinusovo-ulje-za-lice2

Лучше проводить лечение 1-2 раза в неделю, оставляя средство на волосах на несколько часов или на ночь (можно спать с тюрбаном на старой наволочке, чтобы не испортить постель). После нанесения аккуратно заверните голову в полотенце или полиэтиленовую шапочку, чтобы масло не попало на мебель или подушку.

Удаление касторового масла

717297_ricinusovo-ulje_ls

Удалить касторовое масла с кожи головы может быть очень сложно, особенно если вы используете натуральные безсульфатные шампуни. 

Поэтому есть трюк с яйцом, который поможет смыть жир и масло - http://swjournal.ru/news/maslo/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх