На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Язык тела: как показать, что он вам нравится

Язык тела: как показать, что он вам нравится

Язык тела человека равен для всех, даже если большинство используют его неосознанно. Он раскроет вас раньше, чем вы успеете обдумать ваши слова, и его сложнее контролировать чем речь. Он может многое поведать, например, он создает представление о характере, манерах и даже привычках человека. Он включает жесты, положение рук, движения глаз, позы, наклон головы, смех, и многое другое.

Когда вам кто-то очень нравится, то из-за смущения, недостатка информации о человеке, обстановки вокруг бывает трудно, а то и вовсе невозможно это показать. И в этот момент в игру вступает язык тела. Например, у вас нет смелости сказать прямо то, что вы чувствуете, потому что вы застенчивы, вы вполне можете показать вашу симпатию человеку с помощью языка тела, ведь улыбка, поза, взгляд или вздох могут сообщить о вашем состоянии или намерениях гораздо больше.

1. Зрительный контакт

duga-kosa-1

Глаза, как ничто другое, могут сказать если не все, то многое. В следующий раз, вместо того чтобы нервно прятать взгляд и смотреть в какую угодно сторону, но только не на объект вашей симпатии, попробуйте установить зрительный контакт.

Всякий раз, когда у вас есть возможность, поддерживайте с ним или с ней такую молчаливую связь, чтобы дать знать другой стороне, что вы в ней заинтересованы и хотите узнать о ней больше. И конечно, не надо утрировать! Смотреть в глаза — не значит, что вам следует пристально пялиться на кого-то, не отводя взгляд. Все должно быть умеренно, стильно, и ваша задача – показать, что вы не боитесь прямого контакта. Глаза — зеркало души, и другая сторона с помощью таких невербальных сигналов точно поймет, что между вами происходит.

2. Смех

pexels-photo-1095657

Ничто так не повышает самооценку и ничто так не придает уверенности в себе, как тот факт, что окружающим людям приятно в вашей компании. А значит, в следующий раз, когда ваш объект тайной страсти расскажет вам интересную историю или шутку, то смейтесь над ней так, как будто вас никто не слышит.

И опять же, не утрируйте — не надо заливаться смехом от каждого слова, произнесенного симпатичным вам человеком, потому что так вы получите обратный эффект.

Ищите тот самый баланс, когда вы будете показывать с улыбкой, что вам интересно все, что говорит другая сторона, и что у вас есть не отталкивающий способ это показать.

3. Прикосновения

QIP Shot - Screen 6560

На этом этапе необходимо соблюдать осторожность, поскольку легко перейти черту и впасть в другую крайность, и ваш партнер может подумать, что вы слишком настойчивы и даже нахальны.
Все это маленькие, незаметные знаки внимания, невидимые окружающим, но с которыми вы покажете человеку, что он вам интересен. Скажем, если у вас есть возможность пожать ему руку, то задержите ее на секунду дольше. Похлопайте его по плечу, когда представится возможность, или возьмите его за руку, если ситуация подходящая. Все это мини-шаги, с помощью которых вы постепенно построите доверительные отношения.

4. Наблюдение - https://swjournal.ru/news/jazik-tela/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх