На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Лучшие продукты для мужского перекуса

Лучшие продукты для мужского перекуса

Нередкие причины плохого самочувствия у мужчин — слишком большое количество потребляемых жиров и очень много калорий, плюс, алкоголь, сладости и поедание чипсов, специй и соли вечером за просмотром сериалов. Стресс, спешка, напряженный ритм жизни, нерегулярное питание тоже влияют на состояние их здоровья.

Swjournal расскажет, какие полезные продукты подойдут в качестве здорового мужского перекуса, и не только 23 февраля, но и в любой день года.

1. Орехи и семена

orah4

Это оптимальный выбор, чтобы за один прием пищи получить максимум полезных жиров, витаминов и минералов. Орехи доступны в любом магазине, их не нужно готовить, можно брать на работу и в дорогу.

Постоянное употребление семечек помочьжет понизить уровень плохого холестерина в крови.

Считается, что орехи и семена, как и все продукты, в которых много омега-3 кислот, благодаря высокому уровню антиоксидантов улучшают когнитивные функции и ускоряют работу мозга. Плюс, они помогают противостоять депрессии.

2. Тыквенные семечки

semenke-bundeve

В этих семенах много минералов и важных питательных веществ — жиров, магния и цинка. Они улучшают здоровье сердца, простаты и даже защищают от некоторых видов опухолей. В них много антиоксидантов, полиненасыщенных жирных кислот, калия, витамина В2 (рибофлавина) и фолиевой кислоты.

3. Авокадо

avokado

Невероятное количество полезных веществ в авокадо делают его самым полезным фруктом, который можно найти в магазине. Он богат мононенасыщенными жирами, повышающими уровень хорошего холестерина в крови и понижают уровень плохого.

Авокадо содержит витамин Е, укрепляющий иммунитет и активно противостоящий старению мышц и кожи.

4. Яйца

61556485-jaja

Яйца богаты протеинами, полезными жирами, в них — масса аминокислот. Считается, что они повышают уровень тестостерона в крови.

Употребление яиц снижает уровень холестерина и укрепляет сердечно-сосудистую систему. Холин в яйцах важен для поддержки активной работы мозга.

Употребление исключительно белка — ошибка. В желтках много питательных веществ и полезных жиров, поэтому чтобы получить от яиц всю пользу, их следует есть целиком.

5. Кисломолочные продукты

moloko-iaitsa-eda

Кефир, йогурт, творог — источники кальция и полезных жиров. В них много омега-3 жирных кислот, есть витамины, протеины, пробиотики, помогающие поддерживать баланс полезных бактерий в кишечнике.

6. Темный шоколад - http://swjournal.ru/news/muz-6/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх