На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Как правильно загадывать желания в Новый год?

Как правильно загадывать желания в Новый год?

Вы еще помните то, что загадывали и просили у деда Мороза в прошлом году? Если нет, или ваши желания не исполнились, то может быть, в этом декабре следует поступить по-другому и использовать немного магии, чтобы в новом году ваши мечты обязательно сбылись?

Пепел в бокале шампанского, монеты под скатертью или новое красное белье на люстре, как символ богатства, — возможно, вы уже проделывали все это и не один раз. И если вы уверены, что традиционные ритуалы не работают, то не отказывайтесь от чуда и сделайте все по-новому, не забывая о правилах фен-шуй и советах психологов♥

1. За пару дней до праздника: освободите пространство от лишних вещей

177943_shutterstock-1031088313_ls

Почему одни желания сбываются, а другие нет? Может быть, для них просто не хватает места в вашей жизни? А значит, к новогодним мечтам лучше обращаться после с прощания с прошлым. И расставаться с ним следует буквально — и словом, и делом.

Недостаточно просто смахнуть пыль и убрать с полок и стола все то, что лежит не на своем месте. Пройдитесь по квартире и посмотрите внимательно вокруг, загляните в каждый уголок и без сожаления соберите и выбросите все сломанное, старое и ненужное. Загляните в шкаф с одеждой и избавьтесь от хотя бы тех нарядов или обуви, которые вы так ни разу и не надевали за прошедшие 12 месяцев. В общем, все предметы из категории «вдруг пригодится» — первые кандидаты на выброс.

Xmastree2018-681x1024

Сспециалисты по фэн-шуй сказали бы, что такие вещи накапливают застойную энергию, которая блокирует доступ всему новому в вашу жизнь, в том числе и дньгм. Традиция празднования Нового года в Италии следует той же логике: 31 декабря из окон и балконов летит вниз не только одежда, но иногда и старая мебель.

Смысл «очистки завалов» — освободить пространство вокруг от того, что тянет в прошлое, и открыть место для всего нового и приятного.

0517886_PE640820_S5

Подумайте об том, что некоторые вещи, от которых вы избавляетесь, могут быть связаны со старыми заблуждениями, привычками, бессмыследдными делами, бывшими отношениями — всем тем, что вы хотите оставить в прошлом. Если вы живете за городом или в вашем доме есть камин, то стоит бросить в огонь несколько «заряженных» символических предметов: например, смятую пачку сигарет, чек от покупки бессмысленной вещи, подарки от человека, которого вы хотите забыть. Не оставляйте без внимания и рабочий стол — удалите из рабочей почты весь мусор и спам, обновите списки задач и подарите себе новый планер.

В дни, оставшиеся до Нового года, попробуйте выполнить хотя бы одно (пусть и небольшое) дело — исполните старое обещание, данное кому-то, или отдайте долг. Прислуайтесь к себе и почувствуйте, как внутри вас появляется новое ощущение легкости.

2. Настройка вектора желаний

sylvie-tittel-m3E-u5o5oZU-unsplash-e1566638423935

Стоит поблагодарить уходящий год и вспомнить все то хорошее, что он вам подарил. У этого ритуала есть важное психологическое значение — за последние 12 месяцев изменились не только вы, но и ваши желания (даже если на первый взгляд это неочевидно).

Анализируя чувства и оценивая прошедшие события, вы можете обозначить внутри себя направление движения к лучшему. Для этого можно использовать технику НЛП.

Возьмите 2 листа бумаги и ручку и постарайтесь подумать и честно ответить на следующие вопросы.

Widder-2019_16by9-desktop

— Какие события произошли в вашей жизни за последний год?
— Какие из них были самыми счастливыми и почему?
— А что было самым неприятным? И почему?

Запишите три самые важные темы, которые стали лейтмотивом уходящего года.

— С чем из перечисленного вы НЕ ХОТИТЕ столкнуться в новом году?
— Чем вы больше всего гордитесь? Чего вы достигли?
— Как вы думаете, что другие в вас недооценили?
— О чем вы больше всего сожалеете?
— Что из того, чего вы хотели, не сбылось?
— Как вы относитесь к общим настроениям уходящего года? Отметьте как положительные, так и отрицательные чувства.

Выводы:

fotografije-u-mobilnom-telefonu-880x586

Оглядываясь назад, подумайте — что вы упустили за последний год? (время, деньги, поддержку, решимость и т. д.)

— Если бы была возможность что-то повторить, то что бы вы сделали по-другому?
— Чему вас научил этот год, какие уроки вы запомните?
— Перечислите хотя бы три вещи, за которые вы благодарны другим людям, Вселенной и жизни;
— Перечислите хотя бы три вещи, за которые вы благодарны себе;

Сохраните лист со вторым списком («Выводы») и сожгите первый. Почувствуйте ту легкость, что продолжает расти внутри вас. Замечая положительные изменения, вы начинаете двигаться вперед.

3. 31 декабря

Beautiful young woman sitting on bed and shows gesture heart with fingers. Portrait of smiling lady posing in bright home apartments. Concept happiness and love.

Если предыдущие этапы выполнены правильно, то внутренне вы уже готовы к тому, чтобы определиться с желаниями. Важно сформулировать их тщательно, в подробностях, ярких красках и с эмоциями: точно представьте, как вы себя почувствуете, когда они осуществятся.

Обратите внимание на то, на что нацелено ваше желание — http://swjournal.ru/news/zelanie-2/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх