На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Выбирай с надписью "Дура" - чтобы всем сразу становилось ясно, кто перед ними...Как выбрать сумку...
  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...

Омолаживающие маски из двух ингредиентов

Омолаживающие маски из двух ингредиентов

Люди никогда не откажутся от поиска доступных источников энергии, бодрости, красоты и, конечно, любая юная девушка и дама в возрасте всегда будет желать выглядеть хотя бы на несколько лет моложе, а также избавиться от пары-тройки досадных морщин.

Нет, морщины — это не плохо! Вам нужно любить каждую из них, ведь они олицетворяют вашу мудрость, скрывают тайны вашего путешествия по жизни и показывают вам истинных вас.

К сожалению, иногда эти следы вашего жизненного опыта появляются раньше, чем хотелось бы. Есть много факторов, которые их провоцируют: ультрафиолетовые лучи, генетика, активная мимика, нездоровые привычки, неправильное питание или стресс.

Бренды предлагают сотни косметических составов с удивительными ингредиентами, направленными на борьбу с морщинами. Некоторые из них работают, а другие нет. Однако как правило, все они содержат много веществ, которые вообще не нужны вашему организму. Многие из них требуются только, чтобы поддерживать другие химические вещества в составе средства.

Простые и натуральные продукты — всегда лучше. А маска от морщин, сделанная своими руками, — именно то, что вам необходимо в конце зимы. Витамины, содержащиеся в натуральном меде, и успокаивающее действие овсянки — все, что вам нужно, чтобы сохранить вашу молодость надолго.

1. Овсянка

soeursmagazine_maskzaliceodzobenihpahuljica-1170x530

Эта крупа содержит 18 аминокислот, помогающих день за днем укреплять, восстанавливать и обновлять клетки вашего тела.

Текстура овсянки превращает ее в натуральное отшелушивающее средство. А деликатное избавление кожи от мертвых клеток сее помощью позволит здоровым клеткам эпидермиса получить ценные питательные вещества.

Мед

med-honey-dipper-honey

Мед богат витаминами группы B, и в том числе B1, помогающим вашей коже бороться со свободными радикалами — «отходами», оставленными естественными реакциями в вашем организме.

Стресс, окружающая среда или плохое питание в сочетании со свободными радикалами ускоряют появление морщин, приводят к появлению пигментации и неровному тону кожи.

B1 останавливает атаку свободных радикалов, что и помогает бороться с наносимым ими ущербом.

Как приготовить маску?

Заварите порцию овсянки. Используйте очищенную или фильтрованную воду, чтобы избежать ненужных бактерий.

Добавьте 2 столовые ложки меда в кашу и перемешайте до однородности.

Для получения мелкой консистенции поместите смесь в блендер на 10 секунд.

Ожидая, пока смесь остынет, умойтесь теплой водой, а затем нанесите ее на лицо и чуть ниже линии подбородка мягкими массирующими движениями и воспользуйтесь отшелушивающими свойствами овсянки.

Оставьте маску на лице на 10 минут, а потом тщательно умойтесь.

Следом нанесите на лицо увлажняющий крем. Для этого можно использовать на 100% натуральное масло ши, стимулирующее рост клеток и восстанавливающее поврежденную кожу.

Эту маску можно наносить один раз в день. Она наполнит вашу кожу необходимыми питательными веществами, сделает ее более молодой и сияющей.

2. Авокадо и оливковое масло

soeursmagazine_maskaavokadomaslinovoulje-1170x530

Кожа вашего лица — нежная и драгоценная, и с ней нужно обращаться только так. В отличие от тела, которое вы закрываете одеждой, ваше лицо всегда открыто и постоянно подвергается воздействию ветра, жары или холода. Они быквально вытягивают влагу с вашего лица и лишают его необходимых питательных веществ. А маски для лица могут поддерживать здоровье кожи и дать ей необходимый уход и увлажнение.

Увлажняющая маска для лица, состоящая всего из двух продуктов, — сочетание, которое вы должны включить в ваш еженедельный бьюти-ритуал.

Если у вас сухая кожа, мимические морщины или вы просто хотите позаботиться о вашем лице, то авокадо и оливковое масло составляют убийственную комбинацию, которая напитает вашу кожу суперувлажняющими и ультрапитательными элементами.

# Авокадо

avokado

Этот чудесный плод питает вас не только изнутри. Высокий уровень витамина Е и ненасыщенные жиры дают столько преимуществ вашей коже, что эффект от их действия можно сравнить с профессиональным уходом в косметологическом кабинете.

Масла мякоти авокадо проникают в кожу глубже, чем большинство других масел, и стимулируют синтез коллагена. С ним ваше лицо засияет, а кожа будет впитывать витамины, минералы и антиоксиданты, содержащиеся в этом суперфуде.

# Оливковое масло - http://swjournal.ru/news/maska-4/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх