На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Как современные технологии помогут упростить жизнь в поездке?

Как современные технологии помогут упростить жизнь в поездке?

Да-да, все вы слышали и знаете о вреде гаджетов для детей. Обычно все ограничивается банальным «не сиди долго за компьютером — глаза испортишь».

Если копнуть глубже, то можно говорить и о зависимости, и о потере концентрации внимания.

Однако надо понимать, что гаджеты — современные умные инструменты, и их всегда можно обернуть на пользу. Swjournal разбирается, как умные устройства могут облегчить жизнь в отпуске — и ребенку, и вам.

1. В дороге

QIP Shot - Screen 23880

Не секрет, что один из самых неприятных и изматывающих моментов в путешествии — путь до места отдыха. Даже у взрослых людей бывает боязнь перелетов, а дорога в поезде длиной в пару дней легко заставит скучать. Чего уж говорить о юных непоседах, которым даже без аэрофобии тяжело провести в сидячем положении несколько часов.

И здесь на помощь приходят гаджеты. Смартфон или планшет позволят ребенку посмотреть фильм или «залипнуть» в игру, и в этом нет ничего страшного, главное — не переусердствовать. Электронная книга поможет провести время с пользой и наверстать в дороге список литературы на лето. А наушники с активным шумоподавлением обеспечат защиту от внешних звуков, кричащих детей или громко разговаривающих взрослых.

В сочетании с надувной подушкой для шеи наушники — еще и отличный способ комфортно проспать часть пути и приехать в точку назначения отдохнувшим и полным сил.

2. Новый опыт от привычных мест

QIP Shot - Screen 23889

Смартфоны и планшеты полезны не только возможностью воспроизводить контент и играть в игры в дороге. Умные гаджеты объединили в себе массу функций: карты и навигатор, путеводитель, переводчик, камеру. На первый взгляд, этим вряд ли можно увлечь ребенка, но прогресс не стоит на месте, и сегодня технологии позволяют сделать даже простую прогулку по улице интерактивной.

Все благодаря технологии AR (augmented reality, дополненной реальности). Она интегрирует в изображение, поступающее с камеры умного устройства, дополнительные элементы — и на экране вы видите, как перед вами в воздухе парят объекты. Все это выглядит, как интерфейс космического корабля или умных очков из научно-фантастических фильмов. Только это уже реальность, а не фантастика.

QIP Shot - Screen 23886

Например, карты Яндекса, Google и Apple позволяют строить маршруты в виде стрелок на панорамах — таким образом, путь буквально оживает на экране гаджета. При этом вам доступна не только информация о ближайших поворотах, но и факты об окружающих достопримечательностях, а также информация о местах, где можно перекусить или устроить шопинг. Так с помощью технологий ребенок легко станет вашим экскурсоводом.

Многие города мира пошли еще дальше и выпустили собственные приложения-путеводители, завязанные на использовании технологии AR. Согласитесь, даже взрослому будет интереснее узнавать город в такой интерактивной форме, а не с книжкой в руке. Чего уж говорить о ребенке?

QIP Shot - Screen 23881

При этом открывать интересные места и узнавать новое с помощью камеры и экрана вашего гаджета можно не только про сами города, но и про музеи. Например, приложение ARTEFACT содержит в себе интерактивные прогулки по более чем 600 музеям России. Достаточно навести камеру на картину или скульптуру — и она «оживет» на экране, откроет интересные факты и историю своего создания. Детям гораздо интереснее познавать мир в интерактивной форме, и мир искусства здесь не исключение.

3. Безопасность

QIP Shot - Screen 23888

Отправляясь с ребенком в незнакомое место, родителям важно быть уверенным в его безопасности. С подростком в этом смысле проще: у него уже наверняка есть собственный телефон, по которому всегда можно связаться.

Но что делать с детьми младше? Здесь на помощь приходят детские умные часы. По своему функционалу они способны полностью заменить обычный телефон: совершать и принимать вызовы, обмениваться сообщениями.

QIP Shot - Screen 23887

Для этого устройства имеют поддержку SIM-карт.

Но «симка» нужна не только для связи. Одна из основных особенностей таких часов — в возможности родителя следить за геопозицией ребенка в режиме реального времени.

QIP Shot - Screen 23882

Часы используют различные варианты позиционирования: от GPS до Wi-Fi, они передают геолокацию в специальное приложение на смартфоне родителя. А благодаря встроенному в устройство микрофону мама или папа могут не просто увидеть на карте, где их ребенок находится, но и прослушать, что происходит вокруг него.

У умных часов Philips W6610 есть - https://swjournal.ru/news/kak-sovremennie-tehnologii-pomogut...

#swj #swjournal #swjournalru #витамины #польза #спорт #фитнес #здоровье #энергия #сила #тренировка #гимнастика #работа #офис #тело #полезныесоветы  #фигура #похудеть

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх