На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Можно ли каждый день есть хурму?

Можно ли каждый день есть хурму?

Вы слышали, что хурму называют «пищей богов»? Неудивительно, ведь это вкусный экзотический фрукт, с красивыми оранжевыми плодами, которые дают вам гораздо больше, чем просто сладкий вкус — они очень полезны для здоровья.

Swjournal расскажет, откуда появился этот фрукт и почему он так полезен.

У хурмы есть лечебные свойства, она проддерживает здоровье глаз, сокращает признаки старения, предотвращает развитие рака, улучшает пищеварение, поддерживает иммунную систему, снижает уровень холестерина в крови, ускоряет обмен веществ, укрепляет кости, улучшает когнитивные функции, снижает давление и положительно действовует на кожу.

Хурма поможет вашему организму быстрее восстановиться. Она помогает в похудании, уменьшает воспаления и ускоряет кровообращение.

pexels-photo-5966646

Этот фрукт родом из Китая и Японии. Это общее название для разных видов фруктов из одного и того же семейства Ebenaceae.

Хотя самая популярная версия этого фрукта родом из Китая, за последние несколько сотен лет он распространился по всему миру, и аналогичные виды были обнаружены в других частях света. Это указывает на то, что хурма использовалась в рационе на протяжении тысячи лет и во многих культурах.

Хурму можно есть свежей, сушеной, сырой или готовой — в основном она сладкая и мягкая.

Если дать плоду полностью созреть, то мякоть японского яблока можно есть ложкой.

Длинный список преимуществ для здоровья, которые может дать вам этот интересный фрукт, связан с очень высоким содержанием витаминов и минералов, плюс, необычных органических соединений. К ним относятся витамин A, витамин C, витамин E и витамин B6, а также пищевые волокна, марганец, медь, магний, калий и фосфор.

Органические соединения — важные активные ингредиенты  фрукта, к ним относятся: катехины, галлокатехины, бетулиновая кислота и каротиноиды.

Пищевая ценность хурмы

pexels-photo-5964523-jap

В 100 граммах хурмы — 127 калорий, что составляет 1,3 калории на грамм, поэтому она считается низкокалорийным и сытным продуктом. Она содержит мало калорий в сравнении с ее весом в граммах.

Употребление таких продуктов поможет вам дольше чувствовать себя сытыми — это хороший способ сбросить лишний вес.

Углеводы, белки и жиры

Хурма богата углеводами и содержит незначительное количество жиров и белков.

В 100 г японских яблок содержится 33,5 г углеводов, 0,4 г жира и 0,8 г белка.

Высокое содержание витамина С

Порция в 100 г яблок содержит 66 миллиграммов витамина С — почти столько же, сколько и апельсины, и она удовлетворяет 110% рекомендуемой суточной нормы этого важного витамина.

Источник железа и кальция - http://swjournal.ru/news/hurma/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх