На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Полезные салаты, которые вы захотите приготовить зимой

Полезные салаты, которые вы захотите приготовить зимой

Вы уже начали задумываться о том, что приготовить на предстоящие праздничные дни? Когда привычные «оливье» и «цезари» перестали вызывать восторг, пора воспользоваться новыми полезными рецептами салатов, которые не навредят фигуре. Каким вариантам отдать предпочтение? Как правильно их приготовить? Об этом расскажет Swjournal.

Салат из гречки с печеной свеклой и орехами

ge

Это вариант салата и для праздничного стола, и для повседневного перекуса. Чтобы его приготовить, вам понадобится заранее отваренная гречневая крупа, нарезанная кубиками запеченная свекла, фундук, руккола, а также заправка из смеси бальзамического уксуса, сока апельсина и оливкового масла.

В готовый салат добавьте тертый сыр, соль и перец – получится вкусное и полезное блюдо, которое подойдет тем, кто следит за фигурой.

Теплый салат из шпината с фасолью и креветками

2

Простой в приготовлении и очень достойный салат, который можно приготовить на Новый год. Основной ингредиент блюда — белая фасоль, к ней добавляются обжаренные креветки и листья шпината.

Заправкой для салата может послужить смесь оливкового масла, винного уксуса и мягкой горчицы.

Украсьте салат небольшими обжаренными хлебцами, и у вас получится необычное изысканное блюдо.

Салат из запеченной тыквы и сыра фета

2013-01-05-17.45.11

Оригинальный вариант салата с отличным балансом белков, жиров и углеводов. Для его приготовления понадобится запеченная порезанная кубиками мускатная тыква, сыр фета, кубики зеленого яблока, листовой салат, оливковое масло, мед и специи для придания сладости и пряности.

Приготовление такого салата займет порядка 40 минут, а комплименты от гостей и их восхищение его необычным вкусом вы запомните надолго. Плюс, это блюдо придется по душе тем, кто не позволяет себе есть лишнего, ведь в нем содержатся только натуральные и полезные ингредиенты.

Салат из киноа и лосося с зеленым яблоком

recipe.picture.5eeacbeb588a07d94ee86ec6038c0e12

Неожиданный, но простой в приготовлении рецепт салата. Киноа можно заменить кускусом, булгуром или даже перловкой.

Помимо крупы, добавьте в салат кусочки лосося, нарезанное соломкой свежее зеленое яблоко, мелко нашинкуйте укроп и мяту, добавьте сметану или натуральный йогурт, получившееся блюдо посолите и поперчите по вкусу.

Получается диетический вариант, и при этом не менее вкусный, чем привычные салаты.

Салат из брокколи с куриной грудкой

maxresdefault

Вариант салата для праздничного ужина и для легкого перекуса в будний день.

Куриную грудку можно заменить кедровыми орешками, если вы придерживаетесь вегетарианства. Основной ингредиент – отваренные, либо слегка обжаренные брокколи, разделенные на соцветия.

Добавьте к ним кусочки куриной грудки, помидоры черри, кольца красного лука, зеленый сельдерей (по вкусу), а также заправку из бальзамического уксуса, черного перца, сахара и соли -

http://swjournal.ru/news/growfood/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх