На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Выбирай с надписью "Дура" - чтобы всем сразу становилось ясно, кто перед ними...Как выбрать сумку...
  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...

Простой маникюр на минимум

Простой маникюр на минимум

Варианты модного маникюра стремительно меняются: цветной французский вариант сменяется микрофренчем, граффити уступает 3D-дизайну, а блеск и глянец — бархату и матовому покрытию.

Но есть варианты дизайна, которые считаются классикой вне времени, и они никогда не выходят из моды, поскольку никогда в нее не входили. И в этом сезоне один из «вневременных» дизайнов смог пробиться в число главных трендов — речь о прозрачном маникюре.

QIP Shot - Screen 11610

Аккуратное нюдовое покрытие или его отсутствие — этим летом дизайн минималистов захватил модный мир. Полупрозрачный маникюр пришелся по вкусу миллионам девушек по всему миру. Его дизайн универсальный, практичный, подходит для любых форм ногтей и разных случаев.

А еще это вариант, когда вы устали от покрытия, дизайнов, ярких цветов, но никак не можете отказаться от красивых, ухоженных ногтей и вам хочется чего-то супер натурального и легкого!

QIP Shot - Screen 11615

При этом ногти выглядят естественно, натурально и эстетично, покрытие есть, но оно не привлекает внимания.

Это отличный выход для тех, у кого нет возможности делать покрытие с цветом.

Для этоо достаточно покрыть натуральные ногти прозрачной базой и топом.

Исполнение

QIP Shot - Screen 11611

При таком маникюре ногти (любой длины и формы, главное, чтобы был виден их белый «край») покрываются полупрозрачным нюдовым лаком. У него может быть розоватый оттенок или он может быть бежевым.

Ваша задача — подобрать покрытие, максимально близкое по оттенку к ногтевой пластине, чтобы маникюр выглядел натурально.

Если этот дизайн маникюра кажется скучным, то можно добавить поверх него полупрозрачное покрытие, мелкий глиттер. Так он останется минималистичным, но будет выглядеть немного интереснее.

При подборе минимального маникюра нужно учитывать

QIP Shot - Screen 11614

  • Оттенок и тон кожи: чем темнее кожа, тем ярче, светлее на ней будут нюдовые оттенки. Если кожа светлая, то нужно определить оттенок (голубой или желтоватый). Под голубоватый лучше подбирать светло-бежевые тона, а под желтоватый — холодные, пудровые;
  •  Форма ногтей: при широких ногтях используйте нейтральные, менее насыщенные цветные оттенки;
  •  Форма пальчиков: коротенькие пальчики лучше обрамлять классическими, универсальными, женственными оттенками. Длинным пальчикам подойдут практически все цвета;
  •  Шиммер используется как самостоятельный аксессуар;
  •  Учитывайте, что на фото всегда используются фильтры, и передача цвета часто искажена для общего эффектного впечатления от фото;
  •  Носибельность маникюра: матовые светлые цвета у активных девушек быстро потеряют вид;
  •  Форма свободного края: оттенки на разных формах ногтей играют по-разному.

Как сохранить вид ногтей и не отказываться от покрытия?

QIP Shot - Screen 11613

Сделайте прознанное покрытие гель-лаком (это будет база и топ), и если нанести тонким слоем — то это будет выглядеть максимально естественно! Время носки такого маникюра — 2-2,5 недели;

Если вы хотите проходить с прозрачным покрытием 3-3,5 недели, то можно сделать слой толще по тому же принципу — база +топ. Это так же будет смотреться очень натурально.

Для тех кто планирует «отдохнуть» от покрытия, идеальное решение  — https://swjournal.ru/news/prostoj-manikir-na-minimum/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх