На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

200 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...
  • Сергей Петраков
    👍Вещи, от которых ...
  • Nina
    eto razve svoboda kogda zenshina rukovodit muzchinami kak voevatj,s kem voevatj,t.e. zenshina sdelala muzika nikchemn...Вещи, от которых ...

Покажите ваши красивые глаза за стеклами очков

Покажите ваши красивые глаза за стеклами очков

Нынче очень популярен стиль Geek chic, поэтому очки можно видеть повсюду, в том числе и в качестве модных аксессуаров. И все больше и больше известных красавиц дают им преимущество.

А обычные девушки, наконец-то, могут расслабиться, так как этот аксессуар по-прежнему очень популярен, хотя и тут следует придерживаться некоторых правил, например, при использовании декоративной косметики.

Очки — это модная деталь, способная дополнить образ и дополнить индивидуальность девушки, поскольку это  давно не просто средство для коррекции зрения.

А макияж «под очки» должен быть аккуратным, и его следует делать правильно. И если вы их носите, то бьюти-лайфхаки Swjournal помогут сделать такой мейк быстрее и качественнее.

1. Идеальная кожа

dioptrijske-naocale-sarahhalpin

Важно активно увлажнять, питать кожу и всегда наносить крем перед пудрой, поскольку области вокруг глаз следует быть идеальной. Это особенно актуально при дальнозоркости, так как при увеличивающих линзах даже малейшие затемнения и припухлости, будут очень заметны. Заодно следует маскировать все изъяны.

Используйте различные крема, маски и делайте особый массаж, чтобы кожа была эластичнее и свежее. Темные круги под глазами, припухлости и морщины можно замаскировать легким BB-кремом, консилером и другими корректорами, не утяжеляющими тонкую кожу.

2. Забудьте о темных тенях

Smoky eyes с очками — не лучший вариант. Иначе, ваши глаза будут выглядеть слишком темными.

Тени необходимо наносить, начиная со светлых и заканчивая темными. Выберите яркие оттенки, например, легкие шиммерные тени нейтрального тона, наносите их на подвижную часть века.

А если вы все-таки хотите создать драматичный образ, то нанесите более темные тени на складки век, интенсивным оттенком подчеркните складку и как следует растушуйте пигмент.

3. Больше белого

Blue-pink glasses with clear lenses on yellow background empty, Image: 307542477, License: Royalty-free, Restrictions: , Model Release: no, Credit line: Profimedia, Alamy

Нанесите карандашом светлого цвета или тенями такого же оттенка точки на внутренние уголки глаз и растушуйте их. Это придаст взгляду сияние.

4. Оправа и подводка для глаз не должны быть одного цвета

С подводкой в тон оправе глаза могут «потеряться». Цвет лайнера обязан быть, как минимум, на два тона светлее темной оправы.

С черной оправой сочетается серая, коричневая или темно-синяя подводка (ил любая яркая). Коричневая оправа «заиграет» с лайнером бронзового цвета. Четкую линию подводки следует растушевать.

5. Не забывайте подкручивать ресницы

sminka-naocale

Чтобы «открыть» взгляд, не забывайте о щипчиках для ресниц. Прижмите ими ресницы близко к корню, а затем нанесите тушь: особое внимание уделяйте именно осованию ресниц.

Первый слой туши нанесите, как обычно, а второй — лишь у основания и зигзагообразными движениями.

6. Не подкрашивайте нижние ресницы

Туши на нижних ресницах большинство визажистов скажут «Нет». Это появление прибавляет возраст, и если вы носите очки, то вы можете выглядеть еще старше.

Темный цвет и оправы создают тени под глазами, поэтому лицо выглядит усталым.

Используйте только ту тушь, которая прибавляет ресницам объем. Так глаза будут выразительнее, а ресницы не будут соприкасаться со стеклами очков.

7. Все части лица заслуживают внимания

glasses-eyes-lips-kareem

Независимо от того, делаете ли вы акцент на глазах, остальная часть лица должна выглядеть безупречно. Нанесите питательную маску или крем до использования пудры.

8. Акцент на губы

Нюдовый макияж глаз можно уравновесить яркой помадой. Подойдет вариант винного цвета или классический алый тон.

9. Неправильный оттенок пудры

Обязателен и выбор правильного цвета пудры. С очками выбирайте только желтоватые оттенки, которые лучше скрывают темными круги и, возможно, покраснения.

10. Толще и гуще, не тоньше

Толстые оправы указывают на широкую линию, проводимую карандашом на веках, а тонкие формы, соответственно, требуют тонкий лайнер для век.

При этом если у вас опущенные уголки глаз, то ищите оправу формы «кошачий глаз» — вытянутые линзы скорректируют эту особенность. А обладательницам лица квадратной или прямоугольной формы пойдет оправа с круглыми линзами.

11. Подчеркните брови - https://swjournal.ru/news/pokazite-vasi-krasivie-glaza-za-st...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх