На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Как собрать парфюмерный гардероб?

Как собрать парфюмерный гардероб?

Вы тоже покупаете ароматы и при этом не задумываетесь, куда будете их носить? Да, так случается, когда вы идете в магазин и по настроению выбираете интересные ноты.

Шансов, что он станет любимым, меньше, чем то, что импульсивная покупка вас разочарует. Если аромат подходит, то через время вы перестанете его слышать: так оно и должно быть. У большинства один парфюм на все случаи жизни – «и в пир, и в мир», отдавая предпочтение ему одному из года в год. И так до следующего похода в магазин пока аромат не израсходуется.

Научно доказано, что запахи могут быть настолько мощными, что способны вызвать эмоции, воспоминания и ассоциации.

Правильно подобранный аромат – яркий акцент, дополняющий образ и подчеркивающий вашу индивидуальность и стиль.

Swjournal поможет вам сделать правильный выбор и создать ваш уникальный парфюмерный гардероб.

1. Определить предпочтения

pexels-rovenimagescom-949590

У каждого уникальный стиль и предпочтения в выборе. Важно понять, какие группы ароматов ближе и искать те, которые будут им соответствовать.

В мире парфюмерии принято выделять основные группы: цитрусовые, цветочные, пряные, древесные, мускусные, восточные и фужерные ароматы. У каждой группы уникальные особенности, которые могут помочь при создании разнообразных образов.

2. Говорить «да» экспериментам

pexels-valeria-boltneva-9957558

Рынок парфюмерии огромен: есть возможность пробовать ароматы и открывать неизведанные ноты. Иногда неожиданные сочетания могут стать фаворитами. Нужно помнить, что каждое воспоминание о ком-то можно создать через арома-ассоциации.

3. Выбирать парфюм по сезону и времени дня

pexels-valeria-boltneva-724646

Легкие и свежие ароматы подойдут для лета и дневного времени, в то время как теплые и насыщенные ноты идеальны для прохладных вечеров или осенне-зимнего сезона.

4. Обратить внимание на концентрацию

pexels-daria-liudnaya-8166613

От этого зависит стойкость и интенсивность. Если важно, чтобы аромат остался с вами на протяжении всего дня, сделать выбор в пользу парфюма с хорошей стойкостью и иметь ввиду, что некоторые ароматы интенсивнее, а некоторые – нежнее.

5. Не «клонировать» ароматы в коллекции

pexels-valeriia-miller-3910071

При создании парфюмерного гардероба полезно держать перед собой ароматы с разными характерами и нотами. Это поможет создать разные эмоциональные образы и сохранить уместность.

✓ Ваниль – для свидания;
✓ Сандаловое дерево – для уверенности;
✓ Пачули – для делового образа;
✓ Морские и зеленые ноты – для творчества и спорта.

6. Создать уникальное звучание

pexels-cottonbro-studio-7598170

Идея создания парфюмерного гардероба — не только в наборе ароматов, но и в возможности сочетать их между собой, создавая уникальные композиции.

Собственное уникальное звучание ароматов – увлекательный и творческий процесс. Речь о смешивании различных ароматов, чтобы составлять идеальный микс для себя.

7. Сегментировать парфюмы - https://swjournal.ru/news/kak-sobrat-parfumerni-garderob/

#парфюм #косметика #swj #swjournal #swjournalru #духи #запахи #подарок #аромат #женскийаромат #ароматерапия #фруктовоцветочный #восточныйаромат #цитрусовые #туалетнаявода #парфюмернаявода #восточные #унисекс

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх