На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Самые низкокалорийные продукты

Самые низкокалорийные продукты

Выбираете в магазине только определенные продукты, уверяя себя, что именно от жирного или сладкого никак не получается похудеть?

Проблема важности насыщения после приема пищи особо остро стоит в жизни худеющего человека.

Соответственно, необходимо найти такие продукты, которые имели бы низкую энергетическую плотность (много объема и мало калорий), чтобы после приема такой еды удовлетворить свои вкусовые рецепторы и получить максимальную степень насыщения.

Помимо небольшой калорийности, некоторые из них содержат много клетчатки, которая в организме практически не усваивается, но так важна для  кишечника! Плюс к тому, они требуют много энергии для переваривания, что в свою очередь, ещё больше сокращает их энергетическую ценность.

Что же это за чудо-продукты? Об этом расскажет Swjournal.ru

Самые низкокалорийные продукты

1. 0–20 ккал

QIP Shot - Screen 14466

Вода, кресс-салат, салат-латук, огурцы, белый редис и помидоры. Обычная чистая вода действительно не содержит калорий. Зато она позволяет сохранить кожу эластичной и помогает бороться с приступами голода между приемами пищи. Ведь за желание поесть нередко принимают жажду. Приучите себя выпивать полтора-два литра чистой воды в день.

2. 20–30 ккал

QIP Shot - Screen 14721

Лимон, зеленый и красный сладкий перец, сельдерей, салат корн, брокколи, кориандр, шпинат, капуста, баклажаны, спаржа, цветная капуста, тыква, шампиньоны, брусника. Баклажаны не так популярны в нашей кухне, как та же капуста. И напрасно – одна порция этих овощей, тушеных без жира, содержит всего около 35 ккал и неплохо насыщает. В некоторых рецептах баклажанами можно даже заменить мясо.

3. 30–40 ккал

pexels-karolina-grabowska-5202210

Грейпфруты, лаймы, арбуз, стручковая фасоль, репчатый лук, зеленый лук, клубника, помело, персики, дыня, кабачки, редька, редиска, нежирная простокваша. Грейпфруты – один из лучших низкокалорийных перекусов. Половинка этого цитруса содержит не более 40 ккал и богата витамином С. Попробуйте добавить грейпфрут в салат из листовых овощей – он может заменить собой соль.

4. 40–50 ккал

QIP Shot - Screen 14315

Морковь, сельдерей корневой, сельдерей стеблевой, свекла, ежевика, капуста кольраби, крыжовник, нектарины, ананас, клюква, слива, апельсины, яблоки, абрикосы, фейхоа, обезжиренный кефир, обезжиренное молоко. Морковные чипсы и стеблевой сельдерей – не только вкусная закуска, но и настоящая «выручалочка» для тех, кто перестал курить. В одном большом стебле сельдерея – всего десять ккал.

5. 50-60 ккал

QIP Shot - Screen 13326

Вишня, малина, красная смородина, черника, груши, картофель в кожуре. Вишня содержит биофлавоноид кверцентин, который помогает бороться с раковыми опухолями. Эту ягоду можно покупать свежей или замороженной круглый год и добавлять в салаты, молочные продукты или каши. 60–70 ккал Киви, лук-порей, черная смородина, черешня, фасоль, виноград, гранат, манго. Лук и фасоль – лучшие ингредиенты для приготовления низкокалорийных овощных супов.

Как сделать порции идеальными - https://swjournal.ru/news/samie-nizkokalorijnie-produkti/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх