На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

200 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...
  • Сергей Петраков
    👍Вещи, от которых ...
  • Nina
    eto razve svoboda kogda zenshina rukovodit muzchinami kak voevatj,s kem voevatj,t.e. zenshina sdelala muzika nikchemn...Вещи, от которых ...

Ароматические свечи для дома: советы и правила

Ароматические свечи для дома: советы и правила

Каждый хотя бы раз испытывал это необычное сотояние, когда определенный аромат напоминал ему о первой встрече, о поездке за город или о человеке, который так или иначе повлиял на его жизнь.

И так вы не только вспоминали определенное событие, но и переживали его вновь.

Если иметь в виду, что обоняние напрямую связано с той частью мозга, в которой хранятся эмоции, то становится понятно, что эта последовательность событий полностью логична.

1-svece

Многие народы веками полагались на ароматерапию при лечении разных заболеваний. Сила запахов давно стала предметом научных исследований. Все больше и больше ученых показывают, что опьяняющие ароматы способны улучшить настроение, снять стресс, повысить концентрацию и продуктивность на работе.

А парфюмерные свечи стали такими популярными, потому что их аромат, который мгновенно разлетается по воздуху, может помочь вам сконцентрироваться, расслабиться или быстрее заснуть.

Если вы не уверены, какой аромат лучше, то Swjournal раскроет список распространенных нот, а также объяснит, как они могут повлиять на ваше настроение.

1. ЖАСМИН

2s-jasmin

Цветочные ароматы, в том числе и жасмин, веками использовались в ароматерапии, и для этого есть веские причины.

Исследователи обнаружили, что запах жасмина напрямую влияет на бета-волны в мозгу, поэтому он мгновенно помогает восстановиться после стресса.

Именно поэтому свечи с ароматом жасмина помогут в ситуациях, когда вы нервничаете, особенно на работе.

2. ЦИТРУСОВЫЕ

5s-citrusi

Японские исследователи выявили тесную связь между ароматами цитрусовых и эффективностью труда.

В частности, одна из парфюмерных компаний пришла к выводу, что рабочие делают на 54% меньше ошибок в документах, зажигая в рабочей комнате свечи с этим ароматом, чем без них.

Согласно исследованию Государственного университета в Огайо, запах лимона повышает уровень норадреналина в мозгу — химического вещества, ответственного за легкость принятия решений и повышенную мотивацию.

3. ВАНИЛЬ

4s-vanila

Если вы заметили, что запах ванили улучшает ваше настроение и расслабляет, то вы не одиноки. Научно доказано, что этот сладкий аромат расслабляет нервную систему, а его дополнительное преимущество — то, что он подавляет тягу к сладкому.

Если не верите, то в следующий раз, когда у вас возникнет желание съесть любимый торт или шоколад, зажгите ванильную свечу.

4. СОСНА И КЕДР

3s-kedar

Представьте себе прогулку по влажному и густому сосновому лесу, когда древесный аромат буквально овладевает вашими чувствами. Даже сама мысль о такой ситуации уже вас расслабляет.

Однако не обязательно отправляться в дальний путь и искать тайгу, чтобы позволить себе расслабиться в ароматах леса, запахе сосны или кедра. Достаточно зажечь соответствуюшую свечу — уже доказано, что они тоже уменьшают стресс и вызывают ощущение благополучия.

Просто зажгите свечу!

5. КОРИЦА - https://swjournal.ru/news/sveca-2/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх