На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Cтильные модели на лето — плоская подошва

Cтильные модели на лето — плоская подошва

Конечно, тенденции в обуви меняются каждый сезон, но среди них остаются и те, что не зависят от трендов, — туфли на плоской подошве.

Хотя до сих пор такая обувь остается объектом многочисленных дискуссий, то, что сейчас 21 век и то, что миллениалы креативно и с легкостью расширяют модный кругозор, привели к тому, что обувь на плоской подошве стала универсальной, подходящей к любой ситуации и даже к вечернему свиданию.

QIP Shot - Screen 17771

И пока те, кто не любит каблуки, кричат, что туфли на плоской подошве популярны как никогда, Swjournal выбрал несколько весенних вариантов, которые набирают популярность.

Забудьте о навязанном дресс-коде и наслаждайтесь комфортом!

1. Сандалии рыбака

QIP Shot - Screen 17772

Эти простые и неподвластные времени сандалии нейтральных цветов носят годами, как модную классику.

Но благодаря современным брендам сегодня они выпускаются в версиях, более современных, чем когда-либо прежде.

2. Мокасины

QIP Shot - Screen 17759

Пришло время избавиться от старой обуви. Но это не значит, что нужно тратить  зарплату на заветные туфли.

Ни одна сезонная коллекция обуви не будет полной без мокасин, которые можно носить с чем угодно. И эта мода передается из поколения в поколение.

Среди разных моделей цветов и форм выберите ту, которая подходит вам больше всего.

3. Ультратонкие сандалии

QIP Shot - Screen 17766

Планирование никогда не повредит, поэтому, если вы ищете пару универсальных сандалий на лето, то ультратонкие модели вы точно будете носить и на пляже и во время вечерних прогулок по городу.

Босоножки на тонких ремешках выглядят утонченно и дополняют как женственные платья, так и образы с брюками и шортами.

QIP Shot - Screen 17769

Чтобы любимая пара выглядела респектабельно и прослужила вам не один сезон, ищите классические модели. Безусловно, лучшим выбором станут модели из кожи или качественной эко-кожи. Именно эти материалы смотрятся дорого и долго сохраняют  форму. Именно ненавязчивость и лаконичность позволяют таким босоножкам сохранять актуальность годами.

4. Балетки

QIP Shot - Screen 17763

Добавьте к образу балетки, и он станет женственным и изысканным, а ваша самооценка взлетит до небес. Тем более, что летом они не менее актуальны, чем в любое другое время года.

И они вновь в верху списка обувных трендов сезона, и все благодаря брендам, которые вернули на подиумы стиль «балеткор» (о да, ленты, пайетки, лосины и тюль). И актуальны настолько легкие и минималистичные модели, что у вас может быть ощущение, что вы босиком.

QIP Shot - Screen 17770

Квадратный мыс продолжает лидировать в современной индустрии моды. Балетки и другая летняя обувь с квадратным носом станет находкой для современных дам любого возраста. Стоит отметить, что данный формат обуви делает ножку утонченнее и визуально на размер меньше.

Вариаций современных балеток огромное количество: стеганые, лакированные, минималистичные кожаные, а также варианты с объемными бантами. Такая пара обуви «подружится» с платьями, сарафанами, юбками, джинсами, шортами, а также с  классическими брюками.

5. Мэри Джейн

QIP Shot - Screen 17764

Туфли «Мэри Джейн» с низким каблуком или без него теперь повсюду, и их носят девушки и женщины любого возраста, комплекции и практически с любым стилем.

Это туфли с перемычкой, на небольшом широком каблучке (и без него), с круглым мыском. Их название пошло от героев американского комикса «Бастер Браун» – Бастера и его сестры Мэри Джейн, которые были нарисованы именно в таких туфельках. Позже такую обувь оценили танцовщицы (удобно, что туфли не спадают с ноги), и они окончательно поселились в женском гардеробе.

И обувь на плоской подошве с изящными перемычками (такая деталь фиксирует стопу) на пике популярности.

Игра контрастов тоже актуальна, и отличным приобретением будет бежевая обувь на плоской подошве с черными тонкими перемычками.

6. Белые кроссовки

QIP Shot - Screen 17767

Белые кроссовки — замена любой элегантной обуви. Они подходят к любому событию — от дня рождения и торжества до прогулок по городу, а потому это всегда выгодное вложение средств.

7. Мюли

QIP Shot - Screen 17774

Мюли — обувь с интересной историей. Еще в древнем Риме их носили верховные магистры, что делало их символом элитарности и богатства, так что со статусностью этой  обуви не поспорить.

Сегодня мюли представлены на полках почти всех магазинов: от масс-маркета до люкса. Остроносые мюли на плоской подошве — оптимальная форма летней обуви, и она гармонично впишется в праздничные и повседневные образы. В этом году вас ждут нестандартные модели с объемными бантами и красиво оформленной зоной «декольте». Это пример того, что даже обувь на плоском ходу может быть женственной и элегантной.

Мюли могут быть с открытым носом или с закрытым, с заостренным, квадратным или круглым мыском. Особенно элегантно смотрятся минималистичные пары: без броской фурнитуры и лишних деталей. Именно они вне времени и трендов.

А пестрые смелые расцветки у ярких мюли с треугольным вырезом и на плоской подошве помогут расставить акценты и подойдут к летнему гардеробу.

8. Слингбэки

QIP Shot - Screen 17775

Следующий актуальный вариант обуви — слингбэки на плоской подошве. Это туфли с изящным ремешком, с закрытым (как правило острым) мыском и открытой пяткой. Их назваание произошло от англ. «slingback» – босоножка.

Такие туфли первым предложил Кристиан Диор – во время знаменитого показа New Look. И в 1950-х годах это была самая популярная модель обуви. Но если прежде считалось, что они могут дополнить лишь платье с пышной юбкой, то сегодня можно носить их с чем угодно – и даже с кожаными легинсами.

Они отлично фиксируются на ноге, даже при быстрой ходьбе не будет дискомфорта. Идеальный вариант — белые лаконичные модели, которые проще всего «подружить» с базовым гардеробом.

9. Лоферы - https://swjournal.ru/news/stilnie-modeli-na-leto-ploskaia-po...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх