На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

212 подписчиков

Свежие комментарии

Как выбрать глину под свой тип кожи?

Как выбрать глину под свой тип кожи?

Розовая, зеленая, желтая … Ее целебные свойства были известны с древности и используются тысячелетиями, поскольку глина — один из мощных союзников природной красоты.

Вопреки тому, что это вещество существовало на Земле веками, продукты с ней в составе стали популярны только сейчас – и все благодаря волшебному эффекту. Детокс, заживление, увлажнение – далеко не все, чего можно добиться одной глиняной маской. Она лечит, впитывает влагу, очищает, успокаивает и увлажняет, используется в качестве лечебного напитка, а также для ухода за кожей. Это идеальный продукт для удаления загрязнений и бактерий на коже.

Чаще всего используются зеленый и белый каолин, но есть и другие типы глины, которые различаются по цвету и минералам, которые есть в составе каждой из них. Их тоже можно использовать в бьюти-рутине.♥

Зеленая глина

maska-glina-990x600

Обязана своим качеством оксидам железа и магния в составе. Это наиболее подходящий для жирной кожи тип, потому что ее главные свойства — абсорбция и очищение. Глина регулирует процесс выделения кожного сала у этого типа кожи, а также положительно влияет на поврежденную и воспаленную кожу.

Белая глина

wdsc-q02cd5

Больше известная как каолин, она обладает детоксикационными, антибактериальными и лечебными свойствами. Используйте ее для очищения лица и ускорения регенерации клеток. Рекомендуется для сухой кожи, потому что она увлажняет эпидермис. Обеспечивает дополнительный уход и наиболее деликатна для кожи, а из-за слабой минерализации поглощает меньше влаги, чем зеленая глина. Она особенно полезна для зрелой кожи и борьбы с морщинами.

Красная глина

glina-vrste

Если у вас очень чувствительная кожа, есть дерматит, акне или розацеа, то это ваш тип глины. Ее регенеративные и лечебные свойства сделают ваше лицо идеальным. Также ее можно использовать для лечение волос и кожи головы. Из-за большого количества алюминия и железа (которое отвечает за ее цвет) в составе, она активизирует кровообращение. Обычно продается в виде порошка.

Желтая глина

765911_glina-maska-sa-glinom-lepota_ls

Высокое содержание железа и калия делает ее чрезвычайно важной для лечения проблем с суставами, детоксикации и восстановления клеток и тканей организма. Глина помогает насыщать кожу кислородом (выводит токсины) и очищает организм изнутри. Желтый цвет — из-за содержания в ней цинка и меди. Желтый тип подходит для всех типов кожи.

Розовая глина

Самая менее известная глина привлекает внимание благодаря розовому цвету, полученному из смеси белой и красной глины. Это идеальный выбор для самой чувствительной кожи, и ее часто рекомендуют, потому что она одновременно очищает и восстанавливает кожу.

Гассул - https://swjournal.ru/news/glina/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх