На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Зачем нужно есть грецкие орехи каждый день?

Зачем нужно есть грецкие орехи каждый день?

Грецкие орехи действительно очень полезны для вашего здоровья, и возможно, их ценность для человеческого организма даже значительнее в сравнении с другими плодами.

Они насыщены и даже перенасыщены полезными витаминами, жирами и минералами!

Swjournal расскажет, почему вам нужно обратить внимание на грецие орехи!

1. Они богаты антиоксидантами

orah-min

В грецких орехах высокая антиоксидантная активность, это связано с витамином Е в их составе, а также наличием мелатонина и растительных соединений, называемых полифенолами.

Диета, богатая грецкими орехами, может помочь предотвратить окислительный стресс от «плохого» холестерина ЛПНП после еды. Это отличное средство для профилактики атеросклероза сосудов: жирные полиненасыщенные кислоты в плодах очищают стенки сосудов от холестериновых бляшек.

2. Отличный источник омега-3

orah

Грецкие орехи содержат намного больше омега-3, чем другие плоды: с одной их порцией вы получите целых 2,5 грамма ценных жирных кислот.

Омега-3 жир — альфа-линоленовая кислота. Он незаменим для организма, а это значит, что вы должны регуларно получать его с пищей.

Омега-3, помимо улучшения состояния волос и кожи, защищают вас от сердечных заболеваний, уменьшают воспаление — причину многих проблем, включая болезни сердца, диабет 2 типа, болезнь Альцгеймера и рак, а также окислительный стресс.

Полифенолы в грецких орехах как раз помогают бороться с окислительным стрессом и воспалениями.

Элагитаннины — подгруппа полифенолов, превращающихся в уролиты, которые, как было подтверждено, защищают организм от воспаления.

Жиры ALA омега-3, магний и аминокислота аргинин в грецких орехах тоже могут уменьшить воспалительные процессы.

3. Полезны для здоровья кишечника

orah7

Грецкие орехи богаты клетчаткой и жирами, они помогают улучшить перистальтику кишечника, одновременно очищая его от шлаков. Плюс, это прекрасная профилактика авитаминоза.

Исследования показывают, что если в кишечнике много здоровых бактерий и микробови (микробиота), то у вас в порядке  и общее состояние здоровья, включая нервную систему.

То, что вы едите, может существенно влиять на состав микробиоты. Грецкие орехи — один из способов поддержать здоровье микробиоты и кишечника.

4. Контроль веса

jogurt-sa-bobicama-i-orahom

Грецкие орехи довольно калорийны, но при этом они помогают контролировать аппетит. Поэтому регулярное потребление около 50 граммов грецких орехов раз в день снижает подавляет чувство голода. Так уровень сахара в крови будет медленнее повышаться и снижаться. У вас не будет внезапных приступов голода, поэтому вы сможете контролировать ваше пищевое поведение.

После пяти дней употребления смузи с добавлением в него грецких орехов активируется часть мозга, помогающая ему противостоять заманчивой пище, такой как пирожные или картофель-фри.

5. Снижение давления

14838_orasi_ff

Высокое давление повышает риск развития сердечных заболеваний и инсульта. Некоторые исследования показывают, что употребление в пищу грецких орехов может помочь справиться с этой проблемой.

6. Здоровое старение

В любом возрасте необходимо поддерживать хорошую физическую форму и активнее двигаться. В этом может помочь и правильная диета.

Хотя орехи высококалорийны, они богаты витаминами, минералами, клетчаткой, жирами и растительными соединениями, которые помогают легче переносить возрастные изменения в организме, поддерживают нормальную работу мозга.

Возможно, это совпадение, что скорлупа грецкого ореха выглядит как мозжечок, но исследования показывают, что эти плоды и в самом деле могут быть полезны для ясности ума даже в преклонном возрасте.

Питательные вещества в орехах, включая полиненасыщенные жиры — полифенолы и витамин Е помогают уменьшить окислительное повреждение и воспаления в человеческом мозге.

7. Улучшение состояния кожи - https://swjournal.ru/news/grcki-2/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх