На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Время избавляться от пигментных пятен!

Время избавляться от пигментных пятен!

В середине зимы, когда можно смело проводить пилинги и различные осветляющие процедуры на коже, проблема избавления от пигментных пятен становится особенно актуальной. Но в их появлении повинно не только активное солнце, на которое обычно списывают шалости меланина.

Ровная кожа без темных островков — мечта любой девушки. Превратите ее в реальность!

# Основные факты

pexels-photo-5372793

Белок меланин в норме постоянно производится меланоцитами в нижних слоях эпидермиса. Оттуда он маленькими пузырьками переновится в верхние слои кожи. Если по какой-то причине меланин вырабатывается очень активно, но неравномерно, то на коже появляются гладкие темные фрагменты — пигментные пятна.

# На что обратить внимание?

pexels-photo-2817080

Пигментные пятна имеют различное происхождение.

Эфелиды (веснушки) заложены генетически. Бороться с ними бессмысленно.

Хлоазмы, сопровозжающие прием гормональных контрацептивов и гормональной природы на фоне воздействияультрафиолета. Их появление могут провоцировать и внутриматочные спирали. Они эффективно устраняются.

Лентиго, еще недавно считавшиеся старческими пятнами, но теперь появляющиеся у любительниц загара даже в 20 лет. Они тожеподдаются лечебному воздействию.

Солнечные пигментные пятна после ожогов. Они похожи на веснушки. если они не старше 3-4 лет. то избавиться от них можно, но у большинства такие пятна уже с детства.

Простые решения

pexels-photo-1212845

Лучшая защита — профилактика. Соблюдайте все правила защиты от льтрафиолета даже зимой, пользуйтесь защитными средствами с высоким (выше 30) SPF, если у вас есть склонность к пигментным пятнам. Желательно отказаться от соляриев и чаще носить солнцезащитные очки.

Приобретая отбеливающую косметику, не хватайте с полок все подряд. Ориентируйтесь и на на название бренда и на характер самих пятен. Например, если у вас веснушки под глазами, то и косметические средства должны быть именно для этой зоны, то есть с низкой концентрацией активных веществ.

При четких границах пятен используйте продукты для локального применения, при пятнах вразброс — средства, наносимые на всю кожу и действующие дифференцированно, не нарушающие естественный тон кожи и убирающие избыток меланина.

Полезные советы - http://swjournal.ru/news/pigment-2/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх