На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Смузи: польза, минусы, рецепт

Смузи: польза, минусы, рецепт

Не прекращаются споры о том, полезен ли смузи или нет. Одни настаивают на том, что это кладезь витаминов, другие считают его сахарной бомбой.

Swjournal предлагает приготовить смузи и разобраться в тонкостях и нюансах этого продукта.

Что такое смузи?

pexels-element-digital-775030

Это напиток, который обычно готовят из свежих фруктов, овощей, ягод, зелени и других ингредиентов, смешанных в блендере до однородной консистенции.

ПОЛЬЗА

Смузи содержит много фруктов и овощей — отличных источников витаминов, минералов и антиоксидантов. Это помогает вам поддерживать здоровье и иммунитет.

Его можно приготовить за несколько минут, поэтому это выбор для быстрого перекуса.

В отличие от соков, в смузи много клетчатки, которая помогает улучшить пищеварение, так как служит питанием для пробиотической микрофлоры.

Смузи можно готовить не только из фруктов или ягод, но и, напимер, полностью из овощей с минимальным количеством сахара.

Минусы

pexels-cats-coming-1359329

Хотя в смузи много фруктов, в них много сахара, особенно если добавлены сладкие фрукты. Это может привести к повышению уровня сахара в крови и увеличению риска развития диабета.

Смузи могут быть очень калорийными, особенно если в них добавлять орехи, семена или другие высококалорийные ингредиенты.

Обычно они содержат мало белка, что может быть проблемой для тех, кто хочет набрать мышечную массу или поддерживать еë.

Некоторые ингредиенты смузи могут вызывать аллергические реакции.

Пропуск важного этапа в пищеварении — пережëвывания.

Итоги

pexels-roman-odintsov-4552231

Смузи — полезный и вкусный напиток, но важно помнить о его калорийности и содержании сахара в некоторых рецептах, а также о том, что он не может заменить полноценное питание.

И, конечно, если вам хочется сладкой газировки, то лучше заменить её ягодным или фруктовым смузи.

РЕЦЕПТ - https://swjournal.ru/news/smuzi-polza-minusi-recept/

#диета #продукты #swj #swjournal #swjournalru #рецепты #домашняякухня #фрукты #польза  #правильноепитание #здоровье #рецептысфото #похудение #антиоксиданты #витамины #клетчатка #груши #кухня #тело #полезныесоветы #простыерецепты #еда

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх