На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Полезные мелочи на каждый день

Полезные мелочи на каждый день

Быт каждого состоит из множества мелочей, упрощающих ему жизнь и домашние обязанности.

Swjournal собрал подборку из нескольких мелочей, которым вы быстро найдете применение.

1. Емкость для завтрака

pexels-ella-olsson-1640769

Ланч бокс подойдет тем, кто хочет привести себя в форму к лету. Перекусы на бегу и уличный фаст-фуд вредны, а с такими емкостями гораздо удобнее регулярно питаться полезной и вкусной едой.

Хороший вариант для худеющих — комплект из двух многоразовых контейнеров разного объема, где в крышке есть выемка для складной ложки, чтобы брать с собой любые продукты: йогурт, кашу, ягоды или фрукты. Это отличный вариант для поездок, пикников, а также учебных и рабочих будней.

Популярным аналогом контейнеров остаются пакеты для завтраков. Помимо упаковки бутербродов и фруктов, которые потом можно взять с собой, их  используют и для хранения некоторых продуктов в холодильнике.

2. Коробки для хранения

pexels-tatiana-syrikova-3932930

Если вы любите складывать вещи шов к шву, то коробки для хранения — точно ваш выбор, поскольку в них можно аккуратно сложить белье, аксессуары и другую одежду.

Ребенка такая коробка поможет приучить к порядку в игровой форме: если для каждой из игрушек он выделит отдельный слот. В пустом виде коробка компактно складывается, поэтому её можно легко взять с собой в отпуск или поездку.

3. Бельевая корзина

pexels-blue-bird-7218183

Она пригодится в каждом доме и станет местом для хранения пледов, подушек, покрывал, одеял чистых или грязных вещей до стирки и в целом поможет поддержать порядок.

4. Набор изолент

QIP Shot - Screen 11228

Наличие набора изолент в вашем доме даже не обсуждается! Он подойдет не только для электромонтажных и ремонтных работ, но и для мелкой починки вещей.

5. Настенное панно для заметок

pexels-cottonbro-4068291

Оно не кажется такой важной мелочью, но с его появлением вы сэкономите много времени. Несмотря на бумажные блокноты, а также записные книжки и заметки в телефоне, многие часто забывают о текущих мелких делах и покупках.

Чтобы не затягивать с заданиями, стоит прикрепить панно на видном месте — рабочий стол, холодильник или стена у входной двери вполне для этого подойдут. Как только вы почувствуете необходимость в пополнении запасов мусорных пакетов или бытовой химии, записывайте на листок и крепите кнопкой. А в свободное время вы сможете доделать накопившееся, ничего не упустив.

К тому же на панно можно оставить милое послание второй половинке или детям. Мелочь, а приятно!

6. Штопор

QIP Shot - Screen 11229

Вот, оставили вы любовное послание, а вечером вас уже ждет романтический ужин при свечах, да еще и с красным сухим. И тут не обойтись без штопора!

Хотя он необходим в каждом доме, даже если его обитатель далеко не любитель алкоголя. Среди гостей всегда найдется тот, кто принесет на вечринку пару бутылок, и на случай, если он не носит нужного устройства с собой, вас выручит пневматический штопор. С его помощью можно открыть бутылку быстро и безболезненно, ничего и никого не повредив.

7. Вешалка на дверь

pexels-sies-studio-11674381

Удивительное и удобное открытие — вешалка на дверь, которая решит проблему разбросанных вещей и не займет много места. Да и закрепить ее не составит труда: выбираете дверь и закрепите приспособление сверху, как вам удобно. Лучшими местами для нее станут спальня, ванная комната и даже рабочий кабинет.

8. Отвертка с насадками

pexels-anete-lusina-4792494

Такой выбор уже никого не должен удивлять. Каждый из нас, даже сильная и независимая хозяйка, порой нуждается в этом инструменте. Да и различные насадки не помешают: универсальный набор выручит вас дома и на даче.

9. Держатель для ножей

665caf83514151607a11344539734114

Он поможет навести порядок на кухне и обезопасить пребывание в помещении. А как насчет его магнитной версии? На держателе с магнитной полосой изделия всегда будут находиться на виду, и нож не придется искать среди других приборов. Такой способ хранения очень экономит пространство, да и открытое размещение ножей полезнее — в других подставках порой скапливается влага и пыль, что способствует зарождению бактерий и образованию плесени.

10. И, конечно - https://swjournal.ru/news/poleznie-meloci-na-kazdi-den/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх