На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    Выбирай с надписью "Дура" - чтобы всем сразу становилось ясно, кто перед ними...Как выбрать сумку...
  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...

Косметика против возраста — что делать?

Косметика против возраста — что делать?

Старение кожи – неизбежный процесс, который нельзя остановить, но благодаря достижениям современной фармакологии и дерматологии можно значительно замедлить признаки старения.

На этом пути ваши самые сильные союзники – адекватный домашний уход и омолаживающие процедуры.

Однако когда при борьбе с морщинами, у многих часто возникают нереалистичные ожидания, особенно когда речь идет о косметических продуктах. Конечно, в этом виновата и реклама, которая часто обещает, что определенный продукт сократит глубокие морщины за неделю, подтянет кожу, осветлит любую пигментацию или решит проблему дряблости кожи, что просто невозможно.

Но какова роль домашнего косметического ухода и зачем он тогда нужен?

Swjournal.ru расскажет, когда вы можете положиться на подходящие косметические средства, а когда необходимо лечение у косметолога.

1. Уходовые средства не могут избавить вас от морщин

QIP Shot - Screen 15713

Чтобы понять, почему сыворотки, кремы и другие уходовые средства не могут разгладить морщины или убрать дряблость кожи, необходимо понять основы процесса ее старения.

С годами жировые прокладки, которые «амортизируют» вашу кожу, начинают опускаться (сила гравитации делает свое дело). В результате наблюдается понижение тонуса в области нижней челюсти и появляются «брыли».

Структура костей со временем тоже меняется, вы начинаете терять большой процент коллагена,  вырабатываемый организмом.

Учитывая, что средства по уходу не могут выступать в роли каркаса, в котором нуждается кожа для сохранения прежней структуры, они не могут решить проблему дряблости кожи.

Чтобы воздействовать на потерю тонуса, нужны процедуры, действующие на соединительную ткань.

Есть и ингредиенты, которые могут уменьшить морщины, и прежде всего действовать в качестве профилактики. И самый действенный среди них — ретинол. Но следует иметь в виду, что производное витамина А работает только на эпидермальном уровне и не может подтянуть кожу.

2. Профилактика

QIP Shot - Screen 15715

Конечно, вы уже усвоили этот урок, но он настолько важен, что никогда не будет лишним го повторить.

При этом, возможно, вы не знаете, что профилактика важна не только в молодости, но и в поздние годы. Чем старше вы становитесь, тем активнее стареет кожа, поэтому профилактические меры очень важны в течение всей жизни.

Вашими лучшими союзниками в этом путешествии будут продукты SPF и ретинол. И наука принимает только одно действие, дающее результат в борьбе со старением, — ежедневную защиту кожи от ультрафиолета, а в летние месяцы — с обязательным продлением защиты каждые 2-3 часа.

3. Инъекции

botox3

Возможно, вы не захотите это слышать, но ботокс и дермафиллеры — единственный способ визуально решить проблему морщин, по крайней мере, на время.

Однако, несмотря на то, что эти методы лечения стали очень популярными в последние 10-15 лет, факт в том, что у многих женщин все еще есть предубеждения насчет ботокса.

Результаты дают и лазерные процедуры, которые воздействуют на кожу по принципу контролируемого повреждения, в результате чего запускают собственные механизмы регенерации кожи, а главное — стимулируют выработку коллагена

4. Пигментация — самая серьезная проблема кожи

devushka-portret-vzgliad-litso-vesnushki

Появление гиперпигментации — показатель старения кожи, независимо от того, веснушки ли это или пигментные пятна.

Независимо от типа пигментации, — это самая стойкая проблема кожи. А чтобы предотвратить их появление, самый важный шаг, — защита от солнца, а среди особенно эффективных ингредиентов, которые могут уменьшить уже существующие пятна, витамин С и ретинол.

Еще более эффективный — третинол. Это самая эффективная форма витамина А, для получения которой вам понадобится рецепт дерматолога.

Еще один ингредиент для отбеливания кожи, которые можно получить только по рецепту, — гидрохинон. Хотя мнения об этом составе противоречивые, факт в том, что он очень эффективен в отбеливании пятен или любых шрамов на коже.

5. Увлажненная и сияющая кожа - https://swjournal.ru/news/kosmetika-protiv-vozrasta-cho-dela...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх