На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Техника покраски волос — балаяж

Техника покраски волос — балаяж

Балаяж — не новичок в мире красоты, но кажется, что до сих пор об этой технике окрашивания известно очень мало.

Как именно она выполняется? Почему это одна из самых дорогих процедур? Выгодно ли вообще пускаться в это приключение? И в конце концов, чем именно отличается мелирование от техники балаяж?

Если вам тоже это интересно, то Swjournal постарается ответить на все вопросы.

1. Что же такое балаяж?

Plavi-pramenovi

Для начала стоит уточнить, что балаяж — это на самом деле техника окрашивания и творческий процесс, а не конечный «продукт». Хотя в последнее время многие используют один и тот же термин для обеих ситуаций.

Это тренд, который зародился во Франции, и он узнаваем по мягкому, нежному и грациозному виду волос, которые выглядят так, словно выгорели на солнце, и яркий оттенок от кончиков постепенно «возвращается» к природному цвету у корней. Именно поэтому окрашенные в этой технике волосы выглядят так естественно и натурально.

Что интересно и, безусловно, полезно знать, так это то, что балаяж делается свободными руками, без фольги, и что он подходит практически любомуо типу волос или прически: от очень коротких до очень длинных, от полностью прямых до вьющихся волос.

Оттенки — на выбор: светлый, коричневый, красный, синий или что-то совсем неожиданное, и это значит, что для каждого найдется тот самый балаяж!

2. Балаяж лучше мелирования?

6

На этот вопрос нет однозначного ответа, потому что все зависит от того, чего вы хотите получить в финале. Мелирование подходит тем, кто хочет серьезного изменения натурального цвета волос, в то время как балаяж больше подходит тем, кто любит естественный вид и действительно доволен природным цветом локонов, но хотел бы немного освежить его и сделать ярче, интереснее и современнее.

Балаяж — это та деталь, которая имеет значение, но не так бросается в глаза и не так заметно, как будто он просто подсвечивает пряди!

3. Существуют ли различные техники балаяжа?

У каждого мастера свой способ получения эффекта балаяж, и можно сказать, что это своего рода искусство! Отличие в том, используются осветлители или краски, и, кроме того, можно выбрать окончательный вид: светлее или темнее по отношению к природному цвету волос. В этом смысле возможности окрашивания поистине безграничны!

4. Почему балаяж стоит дороже?

pexels-photo-6391646

Хотя он кажется таким естественным и легким в исполнении, балаяж вовсе не так прост. То есть он выглядит естественно, но не прост в исполнении.

Кроме того, если вы отправитесь к колористу со специальным запросом, то причин для повышения стоимости работы мастера будет гораздо  больше.

Так как балаяж не предполагает фольги, это еще больше усложняет процедуру, так что это тоже может повлиять на цену работы.

Однако преимущество такого окрашивания — именно его натуральность, благодаря которой вам не придется так часто ходить к парикмахеру — отрастание волос не будет таким заметным!

5. Сколько времени занимает окрашивание балаяж?

pexels-photo-11125220

Если вы когда-нибудь высветляли пряди, то знаете, сколько времени это может занять. При балаяже продолжительность работы еще дольше. Также это зависит от ваших пожеланий — насколько ваши волосы должны быть осветлены или затемнены.

6. Как поддерживать балаяж?

Балаяж легко поддерживать, и все равно эффект сохраняется надолго!

За волосами нужно ухаживать, ведь они все равно окрашены и обработаны, как бы незаметно это ни было.

В дополнение к процедурам в салоне важно использовать профессиональные препараты для окрашенных волос в домашних условиях, которые продлевают стойкость цвета.

7. Можно ли сделать балаяж в домашних условиях?

Mara-kosa

Вы никогда не сможете добиться желаемого эффекта самостоятельно, как бы вы ни умели обращаться с кистью и краской, ведь речь идет не о равномерном нанесении краски, что под силу практически любому.

Лучше предотвратить бьюти-катастрофу, чем потом ее лечить, не так ли? Если профессиональные парикмахеры не пускаются в приключение под названием «Балаяж своими руками», то и вы не должны!

8. Выгодно ли делать балаяж - https://swjournal.ru/news/tehnika-pokraski-volos-balajaz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх