На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Как правильно носить красный?

Как правильно носить красный?

В последние сезоны модный мир захватили яркие оттенки, и во многих коллекциях известных дизайнеров лидирующие позиции заняли цвета страсти.

Бренды предлагают такие энергичные, жизнелюбивые цвета в коллекциях, воплотивших всю их богатую палитру.

А Swjournal расскажет, как правильно носить красный, с чем сочетаются его оттенки, и что надо учесть, чтобы не выглядеть в нем вульгарно и вызывающе.

1. Психология

QIP Shot - Screen 17815

Красный ассоциируется с красотой, праздником, богатством, поэтому часто используются в свадебных или вечерних нарядах. Вместе с тем, алые оттенки всегда символизировали драматичность, тягу к жизни, сенсуальную энергию и власть.

QIP Shot - Screen 17813

Суть красного — притягивать взгляды, но очень откровенно и навязчиво. Поэтому дизайнеры рекомендуют быть осторожнее с такими насыщенными тонами, чтобы не отталкивать, не вызвать неприязни или лишних эмоций.

Психологи считают, что в одежде красного цвета вы чувствуете себя увереннее и энергичнее. Она стимулирует психику, повышает настроение, избавляет от легкой депрессии.

Алый любят и мужчины — такие насыщенные тона выбирают авантюристы, предпочитающие быть в центре внимания, любители активного отдыха.

2. Оттенки красного

QIP Shot - Screen 17803

Его палитра делится на теплые и холодные тона.

Кирпичные или оттенки ржавчины, красного дерева, марсалы, томатного, алого, киновари, гранатового или клубничного считаются теплыми.

QIP Shot - Screen 17802

Прохладные тона образуются при смешении базового цвета с синим или фиолетовым: карминово-красный, малиновый,
ализариновый, пурпурный, винный, вишневый.

В мире красного встречаются и необычные варианты, например, массака — темно-красный с голубым оттенком, а маджента — смесь базового тона с розовым. Самые яркие его представители – оттенки сольферино или шарлах, похожие на лепестки цветущего мака.

3. Удачные сочетания

QIP Shot - Screen 17810

Чтобы составить гармоничный комплект, необходимо знать, с какими цветами сочетается выбранный оттенок. Например, беспроигрышный фон для аксессуаров или предметов одежды красного оттенка — нейтральные серый, бежевый и черный.

Стоит добавить одно или несколько ярких пятен, и элегантный, но немного скучный офисный костюм заиграет свежими красками.

QIP Shot - Screen 17808

Белый и густой красный, либо коралловый, выглядят рядом смело и живо. Вопреки тому, что подобное сочетание считается традиционным, его не назвать обычным.

Такой «дуэт» подходит и женщинам, и мужчинам. Последним следует обратить внимание на белые шорты или легкие брюки, незаменимые для лета. Хорошо дополнить их, например, яркой красной майкой.

QIP Shot - Screen 17805

В прохладные дни отказываться от красно-белого сочетания тоже не стоит, но верх и низ стоит поменять местами, например, комплектом из брюк кирпичного оттенка и молочно-белого джемпера.

Нейтральные тона рядом с красными акцентами (сумочками, обувью, перчатками, шарфами) тоже обретут новый смысл. Так серый или бежевый костюм станет элегантным изысканным нарядом.

QIP Shot - Screen 17804

Если базовый цвет красный, то нейтральные тона приглушат его не всегда уместную агрессивность. Это можно использовать, когда после рабочего дня вы планируете посетить ресторан. Для офиса накиньте поверх облегающего платья бежевый блейзер, а вечером можно избавиться от верхней части, добавив в образ украшения, туфли на каблуке или балетки, маленькую сумочку.

QIP Shot - Screen 17809

Контрастные пары — дуэт красного и синего, ярко-розового, либо зеленого. При этом следует учитывать, к холодному или теплому спектру относятся оба оттенка.

Изумрудному подходят благородные оттенки выдержанного вина, а бирюзовый выигрышнее выглядит рядом с малиновым или арбузным.

QIP Shot - Screen 17819

Если такие образы кажутся вам слишком смелым, то разбавьте их белым или бежевым. Еще одно актуальное сочетание — приглушенный красный и оттенки опавшей листвы — оранжевый, охристый или коричневый.

Тип внешности - https://swjournal.ru/news/kak-pravilno-nosit-krasni/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх