На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Стоит ли заводить кошку?

Стоит ли заводить кошку?

Все любят котиков, многие мечтают завести пушистого друга или взять в компанию еще одного.

Часто такие пожелания можно услышать от близких и друзей, но эти планы принести в дом кошку так и остаются лишь в категории «хочу».

Почему многие не могут решиться на такое простое дело?
Swjournal решил собрать все сомнения по поводу появления в квартире кошки и разрушить их.

1. На уход за домашним животным нет времени

pexels-cats-coming-1543801

Нужно найти время на уход за животным, а вы так заняты…
Конечно, домашнее животное – в первую очередь, ответственность. Но у страха глаза велики и люди нередко преувеличивают неизвестное.

Обычно ежедневный уход за здоровым животным состоит их нескольких действий: кормления, чистки туалета и утренне-вечернего общения. Не забывайте, что кошки спят до 16 часов в сутки и в основном днем!

Да, кошки едят несколько раз в день. Но сегодня накормить кота не так сложно! Для него не нужно ловить мышей, птиц или подавать ему свежую рыбу. В современности качественный и готовый корм продается в каждом зоомагазине — и консервированный, и сухой.
Очищение лотка тоже не займет много времени в вашем ежедневном расписании.

Установите лоток в ванной комнате и купите особый совок с сетчатым дном, с помощью которого легко захватить скомкавшийся грязный наполнитель, а чистый сам упадет сквозь сетку обратно.

Самая милая часть ухода за животным – игры и общение. Время на это считать странно, поскольку именно ради безусловной любви, настоящей дружбы и такой приятной компании люди и приносят домой пушистых друзей..

2. Страх перед правилами

pexels126407

Многие опасаются, что не справятся с воспитанием животного и оно будет агрессивным. Кто-то боится, что не сможет приучить кошку к лотку, разобраться с кормлением и не разберется со множеством правил кошачьей жизни.

Да, неизвестное вызывает опасения, но без перемен в жизни невозможны радость, эмоции и интерес. Недостаток информации — всегда источник страха, который легко побороть. В сети бесчисленное множество материалов о том, как ухаживать за домашними питомцами вплоть до разных пород, вкусовых привычек, характера и возможных проблем со здоровьем. Среди этого придется отыскать компетентные советы.

Есть масса лекций от зоопсихологов и ветеринарных врачей, чтобы будущие и нынешние владельцы кошек могли получать проверенную информацию, смогли правильно заботиться о питомцах и понимать их поведение.

3. Животное портит белье и мебель

pexels-cats-coming-978555

Конечно, обоснованы опасения, что кот будет точить когти о дорогой диван или гадить не в лоток.

Да, кошки постоянно точат когти, и это не игра, а их базовый инстинкт, который необходимо учитывать его хозяину.

Интерьер квартиры станет обычная когтеточка с пеньковой веревкой или прессованной бумагой. В магазинах есть бесчисленное множество вариантов такого аксессуара, в зависимости от того, что больше нравится животному . Поэтому вы сможете грамотно вписать его в интерьер, и сделать счастливой кошку. И ваше общение с животным будет качественнее и счастливее..

4. Слишком много шерсти

pexels-cats-coming-1359307

Ваш коллега или друг щеголяет в нарядах с дополнительным шерстяным покрытием и утверждает, что шерсть в его доме — приправа? Что ж, теперь вы знаете, что он будет рад ролику для чистки одежды в качестве подарка.

Процесс линьки и обновление шерсти – норма для любого живого существа. Кошачья шерсть не будет проблемой, если подобрать подходящую расческу и ежедневно уделять пару минут на вычесывание кошки.

Плюс, это возможность пообщаться с вашим пушистым другом. Кроме этого, никаких других процедур и уборок не потребуется. Просто ухаживайте за питомцем в периоды сезонной линьки накануне летней жары или перед зимними холодами.

5. Дорогое удовольствие

pexels-peng-louis-1643493

Многих смущает стоимость профессиональных кормов, лечения, косметики для животных. Но если покупать продукты минимальными оптовыми партиями, а сухой корм — в большом пакете, то стоимость ежедневного питания окажется вполне адекватной. А спрей для туалета или игрушки вам и вовсе придется покупать один раз в год.

6. Привязка к дому

pexels-cats-coming-674580

Да, сегодня некоторые путешествуют вместе с домашними питомцами. Но большинство хозяев не хотят подвергать животное стрессу и оставляют его на попечение друзей или родственников.

Лучший вариант, если кто-то будет заглядывать к вам в гости в ваше отсутствие, чтобы покормить животное и немного с ним пообщаться. Если привычные условия жизни животного не будут меняться, то стресс будет исключен.

Где отыскать такого помощника? Можно поговорить об этом с - https://swjournal.ru/news/stoit-li-zavosit-kosku/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх