На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Как использовать шкафы купе?

Как использовать шкафы купе?

Понятно, что все эти нужные, но бесконечные домашние вещи нужно где-то хранить. Обычные шкафы вполне справляются с их работой, но и поглощают много свободного пространства в и так небольших помещениях.

Современные дизайнеры рекомендуют решать такую проблему установкой встроенных шкафов, поскольку они и удобные, и практичные. А если вы тоже давно думаете о практичной мебели для вашей уютной квартиры скромных размеров, то Swjournal предлагает обратить внимание на встроенные модели.

Встроенные шкафы

pexels-max-rahubovskiy-6903153

Встроенная мебельлюбой конструкции удобна и практична, ее можно установить в любой комнате, достаточно лишь определиться с местом монтажа, нужными габаритами, типом и дизайном.

Можно встретить разные варианты: нестандартные, оригинальные модели яркой расцветки, с рисунками, зеркалами, с необычным или лаконичным дизайном. При желании можно заказать варианты в стиле модерн или поп-арт.

1. Конструктивные отличия

pexels-max-rahubovskiy-7534545

Отличие встроенного шкафа — в отсутствии задней стенки, а иногда — верха, низа и боков. Пространство экономится за счет того, что у встроенной системы хранения вместо корпусной основы — стены комнаты.

У встроенной корпусной мебели конкретные размеры, ее заказывают по индивидуальным параметрам. Такая конструкция монтируется вдоль стены или в имеющуюся нишу.

2. Как выбрать подходящий вариант?

pexels-max-rahubovskiy-7147290

Размеры корпусного встроенного шкафа зависят от площади помещения. Для начала мастера определяются с местом монтажа, типом конструкции и всеми теми вещами, для которых вы и ставите встроенный шкаф. Важно, чтобы он был вместительным, надежным и вписывался в общий стиль интерьера.

После следует точно, буквально до миллиметра рассчитать размеры площади под встроенную мебель.

ПРАВИЛА ВЫБОРА

✓ Предусмотрите достаточно полок, штанг, крючков и ящиков;
✓ У вещей должно быть свое место хранения;
✓ Обращайте внимание на качество материалов фасада и фурнитуры.

3. Виды встроенных шкафов

Разновидностей встраиваемой мебели довольно много, и это не только плавающие двери шкафа-купе в прихожей или спальне.

ПРЯМЫЕ ШКАФЫ

QIP Shot - Screen 17531

Они вписываются в классические интерьеры. Длина таких конструкций может достигать 5 метров. Производители оформляют их фасады рисунками, фотопечатью, витражами и другими интересными деталями. Их единственный минус – небольшая глубина, что влияет и на их вместительность.

УГЛОВЫЕ ШКАФЫ

QIP Shot - Screen 17528

Они бывают треугольной, Г-образной и трапециевидной формы. Они получили название из-за того, что монтируются в угол комнаты. Такая конструкция обычно — в незадействованной зоне комнаты.

ШКАФЫ-КУПЕ - https://swjournal.ru/news/kak-ispolzovat-skafi-kupe/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх