На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Ароматы с нотами свежести

Ароматы с нотами свежести

Свежие ароматы, напоминающие о дожде, подходят и для осени. Этот запах узнаваем с первых секунд.

Нет ничего прекраснее, чем чувствовать себя свежим и обновленным, когда вы просыпаетесь по утрам. Такие вещи, как солнечный свет, мягкие простыни или ваша любимая свежевыстиранная белая футболка, как правило, вызывают именно такие эмоции. Но чаще по утрам вы просыпаетесь… и в безумном ритме собираетесь по делам… К счастью, чтобы почувствовать это великолепное ощущение есть правильные ароматы.

Такие ароматы со свежим и акватическим дыханием подходят на каждый день, чтобы дарить позитивные эмоции, заряжать энергией, а также способны замедлять и успокаивать. Самое интересное, что для каждого человека «свежесть» это что-то своё: ощущение влажности после проливного дождя, запаха зелени, морского бриза или зелёного чая, перечислять можно бесконечно.

Swjournal предлагает окунуться в эти нежные композиции, которые напомнят вам о сладком воскресном утре, свежем ветерке, выстиранном белье и подарят ощущение легкости.

1. Свежие ноты

QIP Shot - Screen 12688

Существует специальное слово для их обозначения —«петрикор» (греческая hpetra, «камень», и ichor, «кровь богов»). Он был изобретен учеными в 60-х годах, когда они изучали, откуда взялся этот специфический аромат.

Выяснилось, что он рождается из растительных масел, оставшихся на земле во время засухи. Когда проходит дождь, они высвобождаются вместе с составом, называемым геосмин. Эта комбинация масла и геосмина и отвечает за появление того, что каждый называет ароматом дождя.

Акватические/свежие ноты в парфюмерии находятся в верхней части пирамиды аромата. Это синтетические молекулы синтезированные в лаборатории.

Парфюмеры включают геосмин в композиции (например, Hermann A Mes Cotes Me Paraissait Une Ombre, Etat Libre d’Orange). Его иногда называют «влажной почвой» или запахом снега, как у бренда A Lab on Fire. Вы можете создать иллюзию дождя в аллегорической композиции: например, ощущение влажного дуба и листьев, как у английского Oak &Hazelnut британского бренда Jo Malone London.

Примеры нот

—Хелиональ —запах арбузной или дынной влажной мякоти и кожуры (D &G L’Imperatrice)
—Флоралозон —запах озона, воздуха после кварцевой лампы или после грозы с холодком и легким оттенком цветов.
—Вердураль —свежескошенная, сочная, зелёная травка (Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca).

Ощущение дождя в парфюмерии можно передать с помощью синтетических молекул —в частности, аромата L’Eau d’Issey, Acqua di Gio Giorgio Armani, Cool Water Davidoff и так далее.

«Дождливые» настроения могут быть созданы нотами гальбанума, когда они сделаны не с акцентом на траву и зелень, а представлены в оттенках фиолетового ириса. Тогда они создают ощущение пыли, смоченной дождем. Одним из примеров таких ароматов является Grey Flannel Джеффри Бина, который был предшественником Dior Fahrenheit.

У Marc Jacobs чистый, чистый дождливый аромат —свежесть, созданная аккордами свежескошенной травы, тропического дождя и мускуса.

Guerlain Après L’Ondée, созданный в 1906 году, посвящен успокаивающей свежести и ясной погоде, которая бывает только после дождя. Композиция построена вокруг фиалковых нот, украшенных ирисами и ванилью.

The Muse Zarkoperfume

QIP Shot - Screen 1281

The Muse Zarkoperfume —запах отстиранных хлопковых вещей,порошка и морозных узоров.

Этот парфюмерный шедевр создан для тех, кто не привык к простым и банальным ароматам. Он вдохновляет женщину аурой дорогой чистоты и «хрустящей» свежести. И,нежно ложась на кожу, он сопровождает владелицу на протяжении дня ароматическим облаком, меняясь и преображаясь.

Открывается аромат глубокими и чувственными аккордами драгоценного белого уда, при этом агаровое дерево придает звучанию мягкий характер. Деликатные цветки хлопка купаются в лучах тепла и солнца белоснежным покрывалом вкуса.  Чувственный шлейф из белого мускуса навевает воспоминания о страстных арабских ночах. Такое сочетание нот вызывает уверенность в собственном превосходстве, дарит ощущение свободы.

По мнению многих, парфюм напоминает аромат свежевыстиранного постельного белья, которое сохнет под палящими лучами солнца. Одновременно с этим в воздухе ощущаются цветы, пудра и мягкая древесина.

Композиция аромата включает ноты: белый уд, цветок хлопка и белый мускус.

Juliette Has A Gun Not A Perfume

QIP Shot - Screen 12812

И это действительно не парфюм, а вторая кожа! Он чист до хруста и пушистый, как облако. Это аромат-спутник на всю жизнь, когда вы точно знаетеь, чего хотите или, когда не имеете об этом понятия. В любой непонятной ситуации -выбирайте непарфюм.

Тут нет привычной композиции, как нет и разделения на ноты, есть только один компонент —амброксан (Ambroxan), который по воздействию идентичен
натуральной амбре —одному из самых известных афродизиаков.

Juliette Has A Gun Not A Perfume всегда узнаваем: он ассоциируется с мягким ветерком, пудровым облаком, легкой дымкой, он загадочный и
обволакивающий. Это один из тех ароматов, которые можно назвать капризными, —это особенность амброксана. Одни люди могут слышать его очень ярко, другие —гораздо меньше. Они могут зависеть от вашего внутреннего состояния: если вы испытаете яркую эмоцию, то аромат может заиграть новыми красками.

Noblige, Laboratorio Olfattivo

QIP Shot - Screen 12813

Аристократичный, изысканный и воздушный аромат открывается прохладными цитрусовыми нотами бергамота и лимона, которые дополнены мягкими, успокаивающими аккордами лавандина. И вы практически сразу чувствуете чистый древесно-зеленый запах.

В сердце композиции звучат деликатные цветочно-мускусные акценты, которые раскрываются сочетании теплых пудровых аккордов ириса и цветов нероли.

В базовых нотах звучит сладковатая ваниль, бобы тонка и белый мускус.

Шлейф создает ощущение мягкости и комфорта, и в нем почти не ощущается сладости.

Jo Malone Wood Sage &Sea Salt

QIP Shot - Screen 12693

Побег из повседневности к продуваемому ветрам побережью, где волны разбиваются в белую пену, а соленые морские брызги наполняют воздух свежестью.

Полный жизни с минеральным запахом скалистых утесов Jo Malone Wood Sage&Sea Salt тает в древесной теплоте шалфея.

Живой, одухотворенный и абсолютно радостный.
Аромат отличается естественностью и свежестью, он воссоздает удивительную легкость и деликатность, столь необходимую в теплое время года.

Нежные пряные аккорды лишь придают аромату пикантность. Именно на английском побережье можно почувствовать не только горьковатый запах соли и аромат морских водорослей, но и удивительную мягкость мускатного шалфея, сочного грейпфрута, согревающей амбры.

Композиция аромата: амбретта, соль, шалфей, грейпфрут, морские водоросли.

Byredo Blanche

 

Это попытка выразить цвет в аромате, белый, чистый, свежий, невинный.

Помните, как пахнет бельё, которое вы снимаете зимним утром, а оно «колом»стоит? Композиция Blanche пахнет свежим морозцем или как свежая, чистая, выглаженная белая рубашка. Аромат будто бы окружает своего носителя аурой чистоты и за таким человеком тянется шлейф из снежинок.

Kenzo L’eau Par Kenzo K13

QIP Shot - Screen 12814

Свежий, легкий, повседневный парфюм, где немного цветов, нежная и деликатная сладость, капельки росы на бутонах. Это аромат юности —хрустальный, изящный и невесомый, как лёгкий бриз или ранее утро.

Victoria’s Secret Hardcore Rose V21

QIP Shot - Screen 12815

Приятный, натуральный и невесомый аромат, в котором прохладные розовые лепестки, чуть сладости от сливы, тёплая нотка амбры. Он соблазняет и очаровывает наивным «девчачьим звучанием»современного молодого поколения и создан для выражения чувств и проявления личности.

Versace Bright Crystal / V12

QIP Shot - Screen 12816

Парфюм-легенда! Это красивый, ледяной, чистый и цветочный аромат с феноменальной стойкостью. Он душистый, переливающийся всеми гранями и однозначно оправдывающий название —аромат-кристалл.

Attar Collection - https://swjournal.ru/news/aromati-s-notami-svezesti/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх