На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Прически и высокий лоб

Прически и высокий лоб

Высокий лоб — не недостаток, на самом деле, он всегда считался «красивее» его низкого варианта

Вам мешает ваш высокий лоб? Почему?! В средние века он был идеалом красоты, и женщины специально поднимали и расчесывали волосы, чтобы выглядеть красивее. Даже сегодня такой лоб может выглядеть привлекательно и в целом делать вас ярче.

Если ваш высокий лоб вас не устраивает, или вы не хотите подчеркивать эту часть лица, то всегда можно его «скрыть» с помощью нескольких простых приемов. Если вы не хотите его подчеркивать или думаете, что с ним ваше лицо слишком вытянутое, то вы можете визуально его уменьшить.

Сделайте прическу, с которой ваше лицо будет выглядеть шире!

Swjournal предлагает несколько идей♥

1. Высокий ли у вас лоб? ⠀⠀

QIP Shot - Screen 12848

Возьмите обычную линейку/сантиметровую ленту. Измерьте высоту лица в целом, а затем высоту лба. Посчитайте: если высота лба занимает более трети высоты лица, то ваш лоб действительно можно назвать высоким.⠀

Если высота лба 1/3 и менее, можно отбросить беспокойство. Даже если вам кажется, что лоб высоковат, он таким не смотрится!⠀

2. У вас высокий лоб?

QIP Shot - Screen 2605

Высокий лоб — недостаток или преимущество? Когда высокий лоб из свидетельства благородного происхождения и интеллекта превратился в неугодную черту на лице, в то, что надо скрывать или как минимум не гордиться? Откуда это идёт? Почему так много девушек носят чёлку или комплексуют по поводу высокого лба?

Это ваше преимущество и подарок природы. Идеальные пропорции предполагают отнюдь не низкий лоб — лицо должно иметь три равные длины: от линии роста волос до переносицы, от переносицы до кончика носа, и от кончика носа до подбородка.

Как правило, пропорции обусловлены генетически: в ваших генах указаны все физические характеристики, включая форму лица, расстояние между глазами, размер лба и волос.

Линия роста волос может «сдвигаться» с возрастом: например, у некоторых происходит генетически предопределенное выпадение волос, называемое андрогенной алопецией.

Часто тугой хвост или косы могут еще повредить корни волос. Различные средства для укладки волос еще больше их ослабляют. Следствием может быть и вытяжная алопеция — то есть местное выпадение волос.

3. Отвлекайте внимание ото лба

QIP Shot - Screen 12851

Закрывайте его волосами или переносите акценты в нижнюю часть лица с помощью челки или обрамляющих прядей.

Форму чёлки необходимо подбирать в зависимости от формы лица. Круглолицым красавицам с высоким лбом подходят удлинённые косые чёлки. А если у лица вытянутая форма, то ему прописана прямая челка.

Пряди, мягко обрамляющие лицо, тоже отвлекут внимание от высоты лба. А если эти локоны сделать немного небрежными, то можно придать образу нотку богемности, креативности и воздушности.

Боб с густой челкой

QIP Shot - Screen 12849

Лучшая прическа для удлиненного лица и высокого лба — вечно актуальный боб с густой челкой, закрывающей высокий лоб. Форма стрижки и светлые волосы сместят фокус с верхней части лица к области губ.

Длинный боб с центральным пробором

QIP Shot - Screen 12855

Если вы не возражаете против того, что пряди волос обрамляют ваше лицо, то выбирайте длинный боб. Пробор, расположенный строго посередине, визуально уменьшит высокий лоб.

Прямая челка и волосы до плеч

QIP Shot - Screen 2604

Если у вас высокий лоб, то просто добавьте челку — эта комбинация оптически «укоротит» ваше лицо! Она может быть прямая или косая с градуированными концами.

Прямая челка создаст прямую линию у лица и оптически разделит его пополам. Укороченные пряди в затылочной части придадут обьем, что зрительно уменьшит высокий лоб, а волосы в передней части, которые падают ниже плеч, удлинят лицо.

Длинная косая челка

QIP Shot - Screen 12852

Один из лучших вариантов стрижек для высокого лба, которая скроет ваше желание его скрыть – длинная косая челка. Она визуально уменьшает величину лба и отлично подходит к любой форме лица. Дополнительный плюс – ее очень легко укладывать.

Объемная косая челка – еще один удачный элемент для женщин с высоким лбом, поскольку она увеличивает размер лица.

Челка-шторка

QIP Shot - Screen 12856

Длинная челка-шторка привлечет внимание к вашим глазам. Для тонких волос можно выбрать многослойный вариант этой стрижки.

Боковой пробор

QIP Shot - Screen 2606

Делайте пробор сбоку, а по центру головы, потому что последняя еще больше вытянет лоб или лицо. Так ваши волосы будут падать косо на лоб.

Вьющиеся и волнистые волосы

QIP Shot - Screen 2610

В данном случае, чтобы спрятать высокий лоб не потребуется челка! Многослойные прически просты, но необычайно эффективны. Они с легкостью выравнивают пропорции лица, делая вас неотразимой.

Волосы, закрученные в нежные локоны, будут удлинять пропорции овала. А дополнительный яркий цвет станет еще одним отвлекающим маневром.

Из-за объемной прически ваш лоб будет выглядеть шире и, следовательно, короче.

Растрепанные пляжные волны

QIP Shot - Screen 12853

Нежные пляжные волны, оформленные в растрепанную прическу, создают натуральный образ. За счет неровных прядей и визуального объема высокий лоб не будет выделяться на общем фоне.

Пикси 

QIP Shot - Screen 2607

Обладательнице высокого лба подойдут стильные короткие стрижки. И лучше всегда выбирать немного взбалмошную укладку пикси.

А с удлиненной челкой — вариант, который нужно убрать на один бок. Благодаря такой форме, черты лица сглаживаются и становятся немного мягче.

Каскад с короткой челкой

QIP Shot - Screen 12854

Несмотря на убеждение, что высокому лбу не подходит короткая челка, стилисты все равно ее советуют. Нужно делать челку не слишком короткой, лишь на несколько сантиметров выше бровей. Также дополнительно стоит выбрать модный каскад, который увеличит объем локонов и скроет недостатки непропорционального лица.

4. Аксессуары и платки

QIP Shot - Screen 2611

Еще один способ визуально «расширить» лицо — обратиться к моде и актуальным аксессуарам, в частности, к платкам, тюрбанам или косынкам, которые можно завязать надо лбом и тем самым скрыть линию роста волос.

5. Прически, которых стоит избегать

Гладкие причёски и с объёмом сверху, в том числе конский хвост и высокие пучки привлекают внимание к форме лица, создают вертикаль, что вытягивает зону лба ещё больше. С ними вы получите  эффект «инопланетянки».

С длинными прямыми волосами вокруг лица работает то же правило: чем более гладкая причёска, тем больше внимания привлекут пропорции лица. А вертикали всегда вытягивают ту зону, около которой располагаются.

Гладко зачесанные волосы

QIP Shot - Screen 2612

С такой прической ваш лоб будет еще более выраженным.

Ирокезы 

QIP Shot - Screen 2609

Волосы, которые подняты надо лбом, будут удлинять лоб, лицо и голову.

6. Трюки с макияжем - https://swjournal.ru/news/priceski-i-visoki-lob/ 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх