На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Запахи свежего весеннего леса на вашей коже

Запахи свежего весеннего леса на вашей коже

Традиционные женские ароматы — это смесь цветочных или сладких нот, среди которых больше всего фруктовых запахов и парфюмов с примесью ванили. 

Но с наступлением весны у многих появилось желание наполнить легкие свежестью и жизнью, и как можно интенсивнее. И в этом случае им помогут духи, наполненные свежими ароматами зелени и леса.

Первые ассоциации — это древесные ноты, например, сандаловое дерево и кедр, но вместе с ними вас ждут бергамот, запахи мха и травы. И когда вы погрузитесь в этот таинственный влажный мир лесных ароматов, то удивитесь их сложности и чувственности. А Swjournal.ru предлагает вам лучшие из лучших.

1. Floris VERT FOUGERE

1618219382778749

Это парфюмерная вода унисекс, которая делает зеленые и ноты мха абсолютно современными.

Горько-сладкая смесь грейпфрута, бергамота и нероли сочетается с имбирем и лавандой для эффекта особой свежести, а землистые пачули, кедр и кашемир в его базе придают ему глубину и стойкость.

2. Guerlain VETIVER

1618219382546163

Хотя этот древесно-ароматический аромат официально входит в мужскую линию Guerlain, можно представить его и как женскую вариацию на эту тему.

Здесь таинственная смесь бергамота, табака и цитрусовых сочетается с нотами корня ириса и сандалового дерева, мха, ветивера, бобов тонка и амбры.

Да, такое сочетание такое же завораживающе сложное, как список ингредиентов.

3. Chanel CRISTALLE

1618219381400384

Шипровые и цветочные ноты заколдованного леса в видении гениального и легендарного парфюмера Chanel Жака Польжа.

В нем верхние ноты апельсина переплетаются со средними нотами арбуза, жасмина, персика и иланг-иланга, а база из мха и ветивера придает им таинственную глубину.

4. Jo Malone EARL GREY & CUCUMBER COLOGNE

1618219382038128

Да, огурец и английский чай не ассоциируются с лесом, но этот аромат заодно содержит землистую смесь бергамота, ванили и мускуса, что делает его одновременно невероятно свежим. При это он очень стойкий и вы обязательно должны его попробовать!

5. Montale AOUD FOREST

1618219381285413

Этот уд представляет собой почти сказочную интерпретацию леса с добавлением морских нот на базе белого мускуса и серой амбры, играющих с ароматами лимона, грейпфрута и розмарина, а также розы и имбиря.

6. Gucci MEMOIRE

1618219381829347

Это все то, чего вы не ожидаете от парфюма. В этой ароматной травяной смеси — ассоциации с личной памятью, которые становятся бессмертными.

Приготовьтесь к неожиданному сочетанию нот ромашки и горького миндаля, мускуса и жасмина на основе сандала, кедра и ванили.

7. Aqua Colonia COLOGNE INTENSE WAKENING WOODS OD SCANDINAVIA

1618219382675408

Этот аромат заставит вас почувствовать себя среди нетронутой скандинавской природы. Он открывается нотами бергамота, кориандра, ароматного розового перца. База наполнена ароматами жасмина и розы, а пачули и экстракт пихты придают ему стойкость и насыщенность.

8. Frederic Malle FRENCH LOVER

1618219381245656

Альтернативное название этого культового парфюма — Orage Sous Les Bois, что означает: буря в сердце леса.

Он дарит вам влажный мох и мокрую землю плюс ароматические древесные ноты. И никаких дополнительных пояснений не требуется.

9. Clinique AROMATICS ELIXIR

1618219381087676

Культовый парфюм Clinique — женственное и чувственное сочетание нежных цветов на базе дубового мха и пачули.

Всего одна капля такого аромата улучшит ваше настроение и разбудит страсть к приключениям и исследованиям.

10. Diptyque - https://swjournal.ru/news/zapahi-svezego-vesennego-lesa-na-v...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх