На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

Какие финансовые привычки вы должны приобрести к 30 годам?

Какие финансовые привычки вы должны приобрести до 30 лет?

Хотя кажется, что финансы и сбережения должны быть в числе обязательных предметов, о которых учат в средней школе, советы экспертов и практический опыт покупок со скидками, кэшбека, разумных инвестиций и мудрого выбора товаров тоже научат вас контролировать личные финансы.

Как и в других сферах жизни, в мире денег очень важно ставить измеримые цели, сохранять позитивный настрой и действовать в соответствии с вашими возможностями. Какие финансовые привычки вы должны приобрести до 30 лет?

Откажитесь от покупки еды на вынос

Image: 0152035980, License: Royalty free, Property Release: No or not aplicable, Model Release: No or not aplicable, Place: Venice, Credit line: Profimedia.com, Caiaimage

Утренний латте — не лучший компаньон для вашего бюджета. Правда, он дешевле, но с небольшими ограничениями начинается и большая экономия. Такая же история с едой — попробуйте готовить еду заранее, использовать ланч-бокс и таким образом питаться здоровее, дешевле и вкуснее.

Записывайте все расходы

novac39

Отмечайте их в дневнике или в любом из мобильных приложений — так вы получите реальное представление о том, на что и сколько вы тратите денег.

Позаботьтесь о пенсии и медицинской страховке

Избегайте овердрафтов по кредитным картам

sy-selepceny-svetloplavi-100-originalni-kozni-drzac-kartica

Перерасход — в числе покупок, за которые вам придется заплатить в несколько раз дороже по истечении определенного времени. Вместо при пополнении баланса этого внесите немного больше денег на счет, чтобы получить небольшую финансовую помощь в конце месяца.

Кредиты

profimedia-0367006583 (1)

Подсчитайте долги, процентные ставки, время погашения и тщательно продумайте, является ли кредит разумной идеей. Всегда проверяйте эти долги с расчетом повышенных процентных ставок.

Не ставьте цену выше качества

997ded5dfda86a8564c5

Это одна из тех привычек, которая поможет вам сегодня, но станет бременем на долгие месяцы или годы. Всегда делайте покупки с учетом долговечности и качества товара.

Создайте план сбережений

stednja2-170217

Составьте список всех тех дорогих вещей, которые вы хотите купить, а затем запишите ключевые этапы, которые помогут достичь желаемого. Так вы перед вами будут измеримые и доступные шаги для достижения цели.

Не живите от зарплаты до зарплаты - https://swjournal.ru/news/kredit/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх