На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Мартынов
    МОЮ ГОЛОВУ.Для чего вам хозя...
  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...

«Уколы красоты»: ботокс и контурная пластика

Инъекции ботокса и гиалуроновой кислоты – на пике популярности: сегодня все больше девушек и мужчин интересуются «уколами красоты». Но на женских форумах — тысячи фотографий страшных последствий введения ботулотоксина и «гиалуронки»… И это не выдумки: врачам регулярно приходится спасать клиентов от результатов неудачных косметологических процедур. Как же себя уберечь? 

Ботокс

Botoks-Fiyatları-31oho2ltzrrxg57z7v80lc

Возможная реакция. Эти уколы давно известны российским женщинам как средство против мимических морщин: ботокс способен избавить от складок на лбу и переносице, от «гусиных лапок» вокруг глаз и опущенных уголков рта… Какой же риск? Распространенные неприятные последствия – это асимметрия мимики, отсутствие эффекта, нависание верхних век и сильная отечность нижних век.

Причина неудачи – неправильное введение препарата. Кажется, что поставить уколы ботокса просто и, что навыки тут не нужны. Но процедура требует от врача точности и знания анатомии, строения мышц лица и принципов работы.

На результат влияет качество препарата и соблюдение правил хранения. Известно, что доля контрафакта и подделок ботулотоксина в России доходит до 20–30%.

ThinkstockPhotos-628601956-1-900x500

Зависит результат и от возраста пациента. С годами у человека развивается слабость мышц, поэтому у старшей возрастной группы — зоны, которые не стоит корректировать с помощью ботокса. Другие методики, например аппаратные. Кроме того, чем старше человек, тем больше вероятность возникновения отека и других побочных эффектов, которых у молодых пациентов просто не может быть.

Как избавиться?

Нежелательные последствия ботокса устраняемы, но, увы, сделать это быстро не получится. Со временем все пройдет само, потому что препарат рассасывается, но это затянется и на 2–3 месяца, что затрудняет жизнь пациенту. Есть схемы лечения и специальные лекарства, с помощью которых устраняются последствия за короткий срок».

Контурная пластика

woman-wrinkles-pulling-skin-back-e1490446514148

Возможная реакция. Филлеры с гиалуроновой кислотой чаще используются для увеличения или изменения губ и скул, моделирования лица, избавления от заломов и морщин. Распространенные нежелательные последствия – это воспаления, аллергия и затянувшаяся контурация филлеров (когда гель четко прощупывается и даже проступает под кожей). «К сожалению, я видела даже рубцы, оставшиеся после введения неизвестной гиалуроновой кислоты», – приводит пример врач-косметолог.

Причины

Девушки боятся аллергии и воспалений. Но на саму гиалуроновую кислоту реакции быть не должно – она и так в нашей коже и привычна для организма. Другое дело – остальные компоненты филлера, например лидокаин. При непереносимости веществ, об этом нужно поведать врачу.

Непредвиденная реакция организма на филлер возможна и в том случае, если используется препарат с истекшим сроком годности.

При использовании надежных сертифицированных филлеров вероятность возникновения дефектов близка к нулю.  Но, по статистике, доля контрафактной «гиалуронки» на московском рынке – 30%, а значит, опасность есть.

Как избавиться? - http://swjournal.ru/beauty/botoks/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх