На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Однотонный маникюр: матовые и глянцевые идеи

Однотонный маникюр: матовые и глянцевые идеи

Какими бы интересными и яркими ни были идеи маникюра с узорами и надписями, всегда будет популярно и красивое однотонное покрытие на ногтях.

За последний год появились разные тенденции однотонного маникюра. Начиная с «глазированного пончика», который популяризировала Хейли Бибер до роскошной палитры темных оттенков с глянцевым покрытием.

QIP Shot - Screen 16576

Его достоинство в том, что оно подходит абсолютно всем и будет элегантно смотреться на ногтях любой длины и формы. И, конечно, особенно востребовано оно у тех, кто следует правилам рабочего дресс-кода.

На этот раз Swjournal.ru покажет самые заметные варианты однотонного маникюра этого сезона.

Какой же он, однотонный маникюр?

Однотонное покрытие —классическое украшение ногтей. Оно никогда не выходит из моды, делается очень быстро, смотрится хорошо на любой форме, и подходит для любых случаев и ситуаций.

Многое зависит от качественной работы, подготовки ногтевой пластины до покрытия. И если все условия и моменты сделаны правильно и соблюдены, то однотонное покрытие будет смотреться идеально и качественно. Оно должно быть выполнено с соблюдением пропорций и визуально не создавать сильного объёма.

QIP Shot - Screen 16573

Кстати, хотя однотонный маникюр предполагает отсутствие декора, но современные покрытия на ногтях редко обходятся без интересных деталей. Так их можно дополнить стразами и бульонками в прикорневой зоне, подчеркнуть один ноготок оттиском маникюрной фольгой.

Цвета

QIP Shot - Screen 16575

Гамма оттенков гель-лаков настолько огромна, что даже у мастеров маникюра иногда появляются затруднения с выбором того или иного варианта. Задача современного нейл-арта — раскрыть красоту и глубину выбранного оттенка, передать с его помощью характер и настроение девушки.

Однотонное покрытие – практичное и стильное решение для каждого дня. Такой дизайн выглядит интересно и ненавязчиво, особенно если для маникюра выбраны нежные и неброские оттенки.

QIP Shot - Screen 16590

Кстати, в этом сезоне эксперты советуют отказаться от чистых цветов и комбинировать несколько оттенков, чтобы получить свежий вариант, или все же использовать идеи с классическими оттенками. Например, бордовый маникюр так же, как черный, белый или красный, всегда актуален.

1. Нюдовый

QIP Shot - Screen 16568

Нюдовая палитра, не перегруженная яркими цветами, подходит деловым женщинам. Для завершения офисного образа выбирайте покрытие от светло-бежевого до темной карамели.

Девушкам с аккуратными ногтями можно выбирать и  полупрозрачные оттенки, чтобы маникюр выглядел естественно. Если же на ногтевой пластине есть белые пятна и неровности, то лучше выбирать плотные цвета.

2. Пастельный

QIP Shot - Screen 16359

Пастельные тона – безусловный лидер весеннего сезона. Такие нежные и воздушные покрытия светло-розового, голубого, лавандового цветов украсят как короткие, так и длинные ноготки.

QIP Shot - Screen 16357

Нежные пастельные оттенки тоже подойдут практически к любой одежде и создадут весеннее ощущение нежности и утонченности. В их числе нежно-розовый, мятный, ванильный, голубой, лавандовый, персиковый или мягкий коралловый.

3. Белый

QIP Shot - Screen 16355

Белоснежное покрытие по-прежнему актуально. И такой вариант понравится девушкам с тонким вкусом и любительницам классики.

На этот раз обратите внимание на молочный белый с эффектом програчности. Такой маникюр подходит и летнему, и зимнему сезону, его варианты эффектно смотрятся с вечерними и праздничными нарядами.

4. Серый

QIP Shot - Screen 16570

Серый маникюр и светлого, и насыщенного оттенка —нейтральный вариант, и он эфектно и строго смотрится на ногтях любой длины.

Учитывайте, что матовое или глянцевое покрытие на ногтях создают разную глубину. А скомбинировав оба покрытия, можно получить интересное сочетание даже в однотонном маникюре.

И не стоит пугаться глянцевых серых тонов –ваш серый маникюр не будет выглядеть на ваших ноготках банально и скучно! У этого цвета, вопреки сложившемуся мнению, не 50 оттенков, а свыше 300, поэтому у вас есть из чего выбрать.

5. Синий

QIP Shot - Screen 16358

Роскошный цвет ночного неба или яркий электрик привлекают глубиной и насыщенностью, а приглушенный вариант синего особенно подходит бизнес леди.

Темные оттенки синего предпочтительны для торжественных или праздничных образов. Благородный морской идеален в качестве лаконичного вечернего маникюра, а неоновый подойдет для веселой вечеринки.

QIP Shot - Screen 16580

Темно-иний может быть в повседневных весенних и летних образах, но только дополненный ярким и заметным декором —стразами, радужной или серебряной фольгой.

6. Зеленый

QIP Shot - Screen 16350

У него масса вариантов, и он позволяет сочетать несколько оттенков в одной композиции. Базовый зеленый – тот, что вы чаще встречаете в природной среде: малахитовый, оливковый, изумрудный цвета.

Сочные оттенки танут главным акцентом вашего образа и подарят вам заряд позитива.

7. Фиолетовый

QIP Shot - Screen 16564

Это не легкий, почти воздушный сиреневый. Такое покрытие включает насыщенные глубокие оттенки, оно подойдет для вечернего нейл-арта и любого праздника. А самые темные варианты фиолетового сочетаются с любой одеждой.

Обратите внимане на матовые композиции, похожие на благородный бархат на ногтях.

8. Чёрный

QIP Shot - Screen 16589

Самый темный маникюр считается классическим, и он так же есть среди популярных вариантов этого сезона. Когда-то он был отличительной чертой любительниц готического стиля, но сейчас стал традиционным.

Кстати, профессионализм мастера можно проверить только с черном лаком для ногтей.

9. Красный - https://swjournal.ru/news/odnotonni-mmanikir/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх