На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Отталкивающие парфюмы — обращаться с осторожностью!

Отталкивающие парфюмы — обращаться с осторожностью!

Парфюм, как и одежда, — ваш способ самовыражения и общения с миром. Ваш мозг еще не успел проанализировать стиль и гармоничность цветовых сочетаний наряда собеседника, а обоняние уже отреагировало и получило первое впечатление. И тут, как в любви: либо полное совпадение, либо 100% равнодушие, либо отвращение.

С какими парфюмерными ингредиентами следует обращаться с особой осторожностью?

IMG_04182

Конечно, не забывайте, что восприятие аромата сугубо индивидуально, и зачастую решение «носить его или не носить» должно исходить из каждого конкретного случая.

Несмотря на личные предпочтения, существует «группа риска» — опасные ароматы, которые могут вызвать неоднозначную реакцию, например, эксперименты с благовониями и другие запахи, которые не предназначены для всех.

Swjournal предлагает рассмотреть примечания, которые могут вызвать неоднозначную реакцию собеседника♥

Ладан

tamjan

Благовония не только способны напугать собеседника, но и погрузить его в меланхоличные воспоминания.

Когда парфюмеры обрамляют ладан в кофе и ноты ванили, он становится  красивым и нежным. Легкая сладость скрывает тяжесть, оставляя только лучшее от сложного ингредиента — таинственность и истинную элегантность.

Уд — запах из сердца дерева

pure-agarwood-oil

Уд — типичный представитель «древесной» группы, особенно уважаемой в восточных традициях. Эти духи часто привозят из ОАЭ, и это неудивительно: как раз там чаще его и используют.

Древесные ноты ассоциируются с чистыми восточными сладостями, теплой зимой и погружением в приятные воспоминания. Для некоторых ценителей уд — проводник в мир медитации и глубокого погружения в бессознательное. Он вдохновляет парфюмеров на создание интеллектуальных композиций, которые раскрывают всю грацию, серьезность и благородство этого ингредиента.

Ценители парфюмерии советуют наносить такой аромат за час до выхода из дома, чтобы смягчить его резкость.

«Бабушкин парфюм»

il_fullxfull.2136417784_mt11

Речь идет об «густых» ароматах прошлого, которые сложно встретить в парфюмерных коллекциях современных девушек, любящих минимализм. Но эти духи не следует списывать со счетов хотя бы потому, что они являются естественной фазой развития отрасли и шедеврами их эпохи.

В последнее время интерес к - https://swjournal.ru/news/parfem-7/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх