На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Зимний вариант: шапка и шарф в одном

Зимний вариант: шапка и шарф в одном

Начало зимы было мягким и снежным, но, похоже, февраль решил наверстать упущенное! Да, солнце пробивается сквозь тучи, но на улицах сугробы, ветер, мороз и гололед! Но кто сказал, что практичные и теплые вещи не могут быть стильными? Современная мода —это комфорт и удобство!

 

Поэтому вам необходим головной убор (даже если вы наденете его всего один раз), который идеально впишется в такую обстановку!

В новом сезоне стилисты советуют обратить внимание на лаконичные головные уборы или, наоборот, на акцентированные – в частности, на балаклавы, косынки или варианты шапок-ушанок. Сегодня Swjournal расскажет с чем и как носить балаклаву, чтобы не мерзнуть и выглядеть моднее всех!

1. Балаклава

balaklava_friend_function_korallovyy_1

Если бы кто-то сказал вам, что шапки балаклавы, которые вы носили в детском саду и до недавнего времени видели только на ретро-фотографиях, сегодня станут самой актуальной зимней вещью —вы бы им поверили?

Большую часть своей истории балаклава была строго утилитарным предметом, она попадала под категорию нижнего белья, нательного трикотажа или в качестве спортивной экипировки. Но интерес знаменитостей к лыжной маске и ее использование как «протестного аксессуара» не могли не привлечь к ней внимание дизайнеров и модных девушек во всем мире.

2. Шапка и шарф

1642679663694391

Очевидно, что сегодня балаклава — единственная шапка, которая потребуется вам в наступившем сезоне. И не только если вы катаетесь на лыжах, коньках или отдыхаете за городом! В зависимости от ситуации она может использоваться для маскировки, поскольку закрывает одновременно голову, шею и большую часть лица. В туризме или при занятии спортом ею удобно защищать лицо и голову от дождя, снега, ветра, холода, солнца или пыли.

Если погода теплая, то подойдет капор из мягкого хлопка, в котором не будет так жарко. Для суровых температур ищите балаклаву из теплого мохера, а в ветреную погоду лучше носить модели, плотно прилегающие к голове.

164267966396431

Но если не думать об этом, то балаклава в ее веселом и уютном варианте, во всевозможных цветах и с узорами сделает любой зимний образ интереснее. 

Балаклава —подшлемник, закрывающий голову и почти все лицо. Изготовители выпускают летние, зимние варианты различных цветов и видов.

686328668184054bf21e111ec9d2c00155d011401

Зимой в Европе часто темно и мрачно, поэтому актуальны головные уборы ярких оттенков или с красивыми принтами, оживляющие образ. Совеременные девушки носят балаклаву даже во время домашнего отдыха, на солнце (для защиты от ультрафиолета) или во время тренировок (есть отличные варианты из высокотехнологичных тканей). А, например, теплая флисовая подкладка с изнанки подбородка из технологичного косметотекстиля защищает, успокаивает и увлажняет кожу даже в самую неблагоприятную погоду.

2. Прическа

friend_function_23

Но что такое балаклава, кроме крутого тренда, который согреет вас в январе и феврале? Ее нельзя назвать шарфом или шапкой, потому что она является и тем, и другим. Может быть, это что-то вроде капюшона, потерявшего остальную часть худи или куртки?

129_original

Балаклаву оценят и те, кому не идут шапки, и  дамы с короткими стрижками, у которых мерзнут уши. Несомненно, балаклавы станут спасением для тех, кто патологически не переносит холод и привык кутаться в шарф.

b30_25_affordable_shein_clothing_picks_february_2021

Заметным минусом такого головного убора можно считать его «отношение»к укладке: под шапкой прическа портится, ведь она не сминает волосы. Однако в этом сезоне совпали тренды —в последнее время легкая небрежная укладка держится на пике популярности.

Такой головной убор оценят и обладательницы челок — она будет аккуратно выглядывать из-под капора!

3. С чем носить балаклаву в городе?

Логичнее всего такая шапка-шлем вписывается в спортивный стиль. Поэтому носите ее со стеганой курткой, теплыми брюками, высокими меховыми сапогами или мунбутами.

Балаклава сочетается поти с любым верхом - https://swjournal.ru/news/balaklava/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх