На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Когда продукты действуют на запах тела

Когда продукты действуют на запах тела

Вы то, что вы едите, и это уже давно не банальная поговорка, а мотивация и реальное руководство к действию.

И это актуально, если учитывать то, что опредленные продукты меняют запах вашего тела.

Запахи — важная часть восприятия мира через органы чувств. Они могут как отталкивать, так и привлекать, иногда неосознанно влияя на поведение.

Вы когда-нибудь задумывались, насколько важны для вас запахи? А как вы реагируете на них? В частности, многие сталкивались с ситуациями, когда транспорт или кабинет офиса буквально пропитан амбре, от которого хочется бежать, не оглядываясь. Мозг человека всегда реагирует на неприятные ноты — он их не принимает и подает тревожные сигналы.

Запахи вызывают множественные ассоциации. Особенно озабочены этим японцы, которые успели провести массу исследований на эту тему и у которых есть специальные средства для устранения запаха тела.

И речь не столько о гигиене, сколько об особом веществе, которое возникает в результате перекисного окисления жиров в коже из омега-7 жирных кислот. Тем более, что до 40 лет это вещество почти не проявляется, но после его уровень начинает подниматься.

Подробнее о том, как предупредить появление неприятного запаха от тела и какие продукты на это влияют и расскажет Swjournal.ru

1. Красное мясо

QIP Shot - Screen 8576

Научно доказано — запах, который вы чувствуете от вегетарианцев, заметно приятнее того, что исходит от любителей животного протеина. А мужчины, чаще употребляющие в пищу овощи, злаковые и фрукты, воспринимаются женщинами лояльнее, чем те, кто регулярно ест мясо на обед и ужин.

Вашему желудку необходимо значительно больше времени на переработку такого тяжелого продукта, как мясо, оно значительно дольше остается в пищеварительном тракте, а затем усваивается в кишечнике. Его микробиом и бактерии, влияющие на работу всего организма, затрагивают и выделительную систему тела, выдавая на выходе специфический запах.

2. Алкоголь

QIP Shot - Screen 8577

Значительная часть алкоголя в печени распадается на уксусную кислоту и затем частично выделяется с потом и дыханием. И чем серьезнее концентрация спирта в напитке, тем более неприятный запах будет исходить от человека.

3. Рыба

QIP Shot - Screen 8578

Конечно, рыба полезна вашему организму, поскольку в ней, помимо протеина, есть минералы, микроэлементы и ценные омега-3 жирные кислоты. Но у людей с нарушением метаболизма после употребления морепродуктов, в том числе и витаминов появляется типичный запах.

4. Овощи

QIP Shot - Screen 8579

Большинство диетологов, нутрициологов и экспертов рекомендуют включать в рацион капусту, в том числе цветную, кель или брокколи, а также паприку, бобовые и морковь.

Но все они богаты серой, которая специфически влияет на запах тела. Чтобы его нейтрализовать, будет достаточно при приготовлении овощей добавить к ним кориандр, куркуму или тмин.

5. Спаржа

QIP Shot - Screen 8580

Спаржа — не из тех продуктов, что прямо влияют на запах пота. Но она тоже влияет на уровень кислотности организма и изменение запаха мочи.

6. Чеснок и лук - https://swjournal.ru/news/kogda-produkti-deistvujut-na-zapah...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх