На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Хотите улучшить кожу,волосы и ногти? Сделайте анализ крови на витамины и пейте те,которых не хватает.Для чего нужна ян...
  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...

Женские поступки, из-за которых они теряют мужчину

Женские поступки, из-за которых они теряют мужчину

Способна ли женщина сделать что-то такое, что изначально влюбленный в нее мужчина потеряет к ней интерес? Конечно, да!

Конечно, при этом не стоит учитывать особенности характера конкретных людей, их комплексы, сценарии поведения и типы привязанностей.

Речь о поведении девушек, которое оттолкнет любого здорового и адекватного мужчину. А если после этого он никуда не уходит, то речь о его потребностях в деструктивности и о том, что он готов терпеть неудобство и дискомфорт.

Swjournal расскажет о женских поступках, из-за которых мужчина теряет к ней интерес.

1. Мужчина обязан сделать вас счастливыми

QIP Shot - Screen 16116

У такого поведения может быть сразу две причины — инфантилизм и тревожная привязанность. В первом случае она не получила адекватного опыта общения с мужчиной. Девушка или была окружена постоянной опекой, в иерархии с правилом «ты ничего не решаешь, делай так, как тебе говорят, и получишь конфету», или взрослые не смогли научить ее самостоятельности.

В итоге — маленькая девочка в теле взрослой дамы., которая не видит в мужчине партнера. Ей требуется тот, кто возьмёт на себя ответственность за нее, будет решать ее проблемы, искать способы ее радовать. В этом случае её эмоции будут на 100% связаны с его действиями. Если она окажется несчастной, то это будет его вина.

Второй тип девушек — с травмирующим опытом из детства. Такие дамы никогда не чувствовали, что их любят, что они нужны. Они часто ревновали, так как считали, что значимый для них взрослый в любой момент может их оставить навсегда, найти другого ребенка для заботы или оставить их один на один со страхами и обидой.

О таких девушках вполне могли заботиться, но никогда не давали им безопасную зависимость. Может быть, им не давали свободы, мучили гиперопекой и постоянно внушали чувство тревоги. Они жили в иерархии с правилом «Это не для тебя, ты не сможешь, это слишком тяжело, это очень опасно, сюда не ходи, здесь не облокачивайся, отойди, не трогай, не ешь, не пей». Взрослые искренне переживали и боялись, а это передалось ребенку, что привело к формированию тревожного типа привязанности и развитию неуверенности в себе.

Эти дамы все время пытаются найти гарантии любви партнеров, подталкивают их к нужным только им действиям, подозревают в изменах и обвиняют в недостатке внимания. Они намеренно создают конфликтные ситуации, чтобы постоянно слышать нужное «люблю тебя», ждут сюрпризов и мужской активности, но из корысти, а чтобы видеть, что их отношения живы.

Такие девушки часто внушают мужчине чувство вины. Их типичные фразы — «Ты меня не любишь», «у тебя кто-то есть», «твои друзья для тебя важнее, чем я», «Ты любишь работу сильнее меня»!

У них провокационное поведение, у них много претензий, они не способны к «я-диалогу«, навязчивы и ходят с «кислой миной».

Естественно, всё это утомляет и бесит. И если мужчина и готов оказывать знаки внимания 24 часа в сутки, то он быстро устанет от постоянного шоу. А мужчин с надежным типом привязанности, о которых мечтает любая женщина, это оттолкнет ещё при знакомстве. Создать с ним отношения будет невозможно даже теоретически.

2. Вы не умеете конфликтовать

pexels-jep-gambardella-5086785

Всем известно, к чему приводят неразрешенные конфликты, но ещё хуже, когда девушка постоянно пытается это сделать, но совершенно не знает как.

Было бы отлично научиться выдерживать момент, когда партнер переполнен эмоциями, позволять ему «выкипать», не подбрасывая дрова в огонь. Следом стоит научиться строить «я-диалог», выясняя претензии друг к другу, чтобы перейти к компромиссу. Или окончательно расстаться без взаимных страданий, если разница во взглядах и целях очень существенная.

Но большинству ничего из этого не знакомо, поэтому незначительные недопонимания превращаются в личную трагедию.

А ведь конфликты в отношениях — не только нормально, но и очень полезно. Вам нужно ссориться, предъявлять претензии, высказывать ваши чувства и эмоции, делать это тет-а-тет, публично, в семье или даже при детях. Последнее особенно важно, чтобы ваш ребенок, глядя на вас, научился выходить из конфликтов.

Научитесь спорить грамотно! Или если после каждой ссоры один из вас пакует чемодан, а другой отправляется зализывать раны к холодильнику, в супермаркет или бар, то у вас очень странные отношения.

Освоив технику ‘я-диалога» и научившись высказывать претензии без обвинений и оскорблений, вы в любой момент сможете сказать — «мне было неприятно, когда ты это сказал, я почувствовала себя лишней». Или вариант — «мне кажется, что у тебя кто-то есть, потому что мы почти не разговариваем, не обсуждаем наши проблемы и я чувствую себя ненужной».

Вы увидите, что после этого ничего страшного не случится. Ваш диалог будет строиться на эмоциях и без обвинения мужчины. Так вы не будете говорить, что он — источник ваших страданий, вы будете просто делиться эмоциями и переживаниями с самым близким человеком и с рассчетом на поддержку.

А если девушка спорит иначе или для неё «ссора» ассоциируется с криком, насилием, истериками и угрозами расставания, то мужчина быстро потеряет к ней интерес и оставит ее в статусе «побуду тут пока не найду адекватную и спокойную».

3. У вас отрицательные убеждения насчет мужчин

pexels-alena-darmel-6642995

Из-за деструктивной любви отца или подавления отца матерью у девушки может сформироваться негативное отношение к мужчинам. В этом случае папа требовался только чтобы что-то от него получать или когда мама постоянно повторяла что «все мужики бабники и предатели», «всем мужикам только одно и нужно».

Из-за таких убеждений у женщины пренебрежение к противоположному полу и это отражается на её поведении. Например, она ждёт от него гарантий и испытывает его, чтобы он доказал его чувства.

Самая тяжёлая ситуация — у девушек с дезориентированным типом привязанности, когда она не видит в мужчине человека и считает, что нужно брать от него всё, что можно, а дальше он всё равно надоест или убежит сам. Она считает, что если мужчина недостаточно полезен, то зачем он нужен? Разумеется, подобное отношение ментально здорового мужчину не устроит, и он убежит сразу после знакомства. Некоторые могут потерпеть ради определенной выгоды, но интереса у них не будет, а дамы лишний раз убедятся в их ненадежности. Хотя в действительности нормальных типов они отталкивают сами, а с неудачниками связываются по причине их искревленных убеждений.

4. Вы портите его репутацию

pexels-alec-aiello-12992168

Всё что вы делаете сказывается на вашем авторитете. Это некий фон, репутация, ваши прошлые победы и ошибки. Например, если вы обманули 100 человек или завлекли их в финансовую пирамиду, то никто не захочет с вами работать, потому что у вас негативная история.

Две часто совершаемые ошибки в отношениях, которые приводят к потере авторитета партнера. Первая — обсуждение личных проблем с посторонними, например, «у моего мужа не стоит уже полгода, мы пытаемся что-то сделать, но не получается» или «мой сидит без работы, его никуда не берут, в итоге мы залезли в кредиты. Мне кажется, что он полный придурок».

Вторая ошибка — пренебрежение к мужчине в обществе. Например, в присутствии друзей или близких она произносит, что главная в семье и вообще не слушает партнера. Или когда кто-то шутит «держись за мужа, он у тебя хороший», а она отвечает — «а зачем? Пусть он идёт куда хочет, я за два дня себе нового найду». Так она считает, что это смешно, или пытается спасти свою низкую самооценку, хотя это сложно понять. Но репутация ее спутника разрушается на глазах. Естественно,  он попробует с ней это обсудить, но если она не понимает, то отношения закончатся. Интерес к ней у него пропадёт 100%, а все остальное будет зависеть от личности конкретного мужчины.

Обсуждения партнера должны быть уважительными. Личная информация, включая проблемы со здоровьем, трудности в отношениях и споры, всегда остаются между вами двоими. А публичные высказывания лучше оставлять в границах между «я самодостаточная и полноценная личность» до «я счастлива в отношениях», «я не завишу от мужа финансово и эмоционально, но мне с ним хорошо, и я наслаждаюсь нашими отношениями».

Конечно, это не значит, что мужчину нужно выгораживать. Скажем, если он пьет, то стоит обсудить проблему, заявить о вашем нежелании продолжать отношения в таком положении, возможно, предложить помощь. То же и с изменами — обсудите друг с другом важность верности и предупредите о недопустимости любого типа предательства. Да, возможно, это звучит банально, но это нужно обговаривать.

Но не стоит обсуждать это с подружками или, оставаясь в отношениях, рассказывать о глупости вашего мужчины, о том, что он пьет, ленится или бабник. Так вы уничтожаете ваш и его авторитет.

Если проблемы решить не удалось и вы расстались по объективным причинам, то вы можете её озвучить, в этом не будет ничего плохого. Но при этом не надо подробностей. Будет достаточно — «мой муж мне изменил, для меня это неприемлемо, несмотря на мои чувства и привязанность мне пришлось с ним развестись».

5. Женские поступки, из-за которых мужчины теряют к ним интерес - https://swjournal.ru/news/zenskie-postupki-izza-kotorih-oni-...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх