На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Праздничный стол в год Черного Кролика

Праздничный стол в год Черного Кролика

Согласно восточному календарю, покровителем следующего года станет Черный Водяной Кролик.

Официально это случится 21 январа, а до этого миром все еще будет править Черный Водяной Тигр.

Но это не причина не обращать внимания на нежный характер Кролика не учитывать его мнение при сервировке и выборе праздничных блюд 3 декабря.

Чтобы символ наступающего года пришел к вам в гости с запасами радости и удачи, порадуйте его правильно подобранными угощениями. А Swjournal расскажет, как правильно оформить праздничный стол.

1. Что должно быть на праздничном столе?

QIP Shot - Screen 14727

Кролик – травоядное животное, а значит и на новогоднем столе должно быть много разной зелени: укропа, петрушки, кинзы, лука, салата, шпината, базилика и так далее.

А если вы не готовы провести праздничный вечер с вегетарианскими блюдами, то вспомните, что год кролика это и год кота, что разрешает вам разнообразить меню мясными или рыбными блюдами. И вовсе не обязательно готовить строго вегетарианские блюда!

QIP Shot - Screen 14728

Подойдут варианты из птицы (курицы, утки, гуся, индейки), рыбы (лосося, тунца, форели, сельди, осетра, трески). Пригодятся морепродукты (креветки, кальмары, моллюски, осьминоги) или икра — они выигрышно смотрятся на праздничном столе, да и чувства тяжести после них не будет.

Способ приготовления тоже не принципиален, поэтому все желаемые продукты вы можете смело варить, тушить, запекать и даже жарить, в том числе и на гриле.

2. Закуски

QIP Shot - Screen 14724

Новогоднее угощение можно дополнить фруктовыми салатами, сырными или овощными тарелками.

Чтобы задобрить кролика, стоит стоит отдать предпочтение различным видам капусты, сделать акцент на блюда с морковью — вариаций с ней предостаточно. Ее можно подать сырой, с маслом и специями или в составе салатов: по-корейски, с растительным маслом, с яблоками и изюмом. Да и в классическом оливье или «Мимозе» есть вареная морковка. Интересно будет смотреться и бэби-морковь, которой можно украсить блюда.

QIP Shot - Screen 14723

Подать к столу куриную, свиную или рыбную слабосоленую нарезку или рулеты из них – тоже уместно. Черный Кролик не побрезгует солениями, в том числе, и грибными.

Пару блюд можно оформить в виде моркови, а еще хорошая идея — испечь домашнее печенье в виде кроликов и разных новогодних фигурок.

3. Напитки

QIP Shot - Screen 14720

Прекрасный вариант праздничного напитка — морковный сок или напиток с сельдереем. И пусть он будет домашнего приготовления, но не промышленный. Тем более что овощной сок улучшает репродуктивную функцию.

Такой напиток легко можно приготовить самостоятельно, с помощью соковыжималки. Для улучшения вкуса и активного усвоения в него можно добавить немного апельсинового, яблочного сока или сливки.

4. Что не надо ставить на праздничный стол?

QIP Shot - Screen 14717

Разумеется, под строжайшим запретом будут блюда из зайчатины и крольчатины. Иначе хозяин праздника затаит на вас обиду и не подарит вам удачу.

В предстоящую новогоднюю ночь запрещается кормить гостей запеченной курицей, кровяными мясными стейками или особенно «кровожадными» бифштексами.

QIP Shot - Screen 14725

Новогоднее застолье спокойно обойдется без особенно жирных блюд, майонезных салатов и масляных десертов.

Учтите, что Черный Кролик не уважает алкогольные напитки, поэтому пары бокалов шампанского или легкого вина будет вполне достаточно, чтобы покровитель года обратил на вас внимание.

5. Сервировка стола

QIP Shot - Screen 14722

Для скатертей, посуды, столовых приборов, салфеток, свечей и прочих аксессуаров стоит выбрать единый природный стиль.

Цветовая гамма сервировки должна быть спокойных бело-золотистых или серебряных оттенков. Хотя, можно остановиться и на зеленом, песочном, светло-коричневом, синем или сером цветах.

QIP Shot - Screen 14719

Не забудьте поставить в центр праздничного стола статуэтку кролика. Плюс, символ года положительно отнесется и к посуде с его изображением. Например, белая заячья фигурка или фарфоровая тарелка с кроликами точно приманит в ваш дом богатство.

Украсьте стол композицией из натуральных еловых веток и шишек или букетами сухоцветов — пучками спелой пшеницы или ржи. Хотя, новогоднюю тему не испортят и живые цветы, так любимые главенствующим зверем, – букетами или в горшках.

6. Что приготовить на Новый год?

QIP Shot - Screen 14721

Выбрать блюда для новогоднего стола не так сложно, если ориентироваться на бюджет, вкусовые предпочтения и количество времени на приготовление (или ожидание заказа).

Слишком сложные блюда отнимут время и не останется сил на празднование Нового года, поэтому не усложняйте себе жизнь. А десерты можно приготовить заранее. Ещё можно позвать на помощь друзей и родных, ведь Новый год – теплый семейный праздник, и ничто так не укрепляет отношения, как совместные творческие занятия!

Салаты

Из индейки с сыром и ананасами;
Из тунца с луком и яйцом;
Из авокадо, рыбы и огурца;
Из креветок с руколой, ананасами и вяленными помидорами.

Закуски - https://swjournal.ru/news/prazdnicni-stol-v-god-cernogo-krol...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх