На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Плюсы одиночества

Плюсы одиночества

Время от времени оставаться в одиночестве не только полезно, но и приятно, потому что так вы можете делать все, что хотите и когда хотите. Например, в воскресенье вы можете переписываться в Whatsapp, лежа в постели и оставаясь в пижаме даже в час дня. Вы можете выполнять все запланированные дела и решать рабочие вопросы, не отвлекаясь. Вам никому не нужно ничего объяснять. Дома вы можете носить пижаму, спортивный костюм или вообще ничего. Да, и даже экстраверты тоже должны время от времени проводить время наедине с самими собой.

Далее вы узнаете, почему время в уединении так полезно.

Оно вызывает радость

1572357532-samoca-je-odlicna-za-zdravlje

Наука подтверждает, что если вы активно проводите время в одиночестве, гуляете по городу или катаетесь на велосипеде, то возвращаете себе внутренний покой. Умышленное уединение компенсирует ваши нагрузки и позволяет восстанавливаться из самого тяжелого состояния. Оно способствует расслаблению и снижению стресса, при условии, что вы сознательно его выбираете. Исследования показывают, что возможность проводить время в отшельничестве делает вас счастливее, приносит удовлетворенность жизнью и помогает справиться со стрессом.

Оно делает вас лучшим другом

devojka

Никто не может быть доступен для общения 24/7 и 365 дней в году. Когда вы заряжаете внутренние «батарейки» в одиночестве, то после можете лучше контактировать с другими людьми. Существуют исследования, предполагающие, что проведение достаточного количества времени в уединении — важный компонент правильной социализации человека. Поэтому, если вы хотите максимально позитивно и информативно общаться с коллегами или друзьями, то вы должны проводить достаточно времени и вдали от них.

Вы лучше спите

Одно из исследований показало, что у супругов, спящих в одной кровати, в среднем, на 50% чаще наблюдаются расстройства сна. Если вы делите постель с мужем или женой, и вы оба хорошо спите, то нет необходимости что-либо менять, но если у кого-то из вас бессонница, то вам стоит попробовать не спать рядом.

Оно делает вас лучшим родителем

relaxing-shower

По словам экспертов, сознательный выбор времени с самим собой повышает вашу способность к эмпатии. Прогулка в одиночестве или чтение книги — без сомнения, лучшее, что вы можете сделать для себя и своих детей. Кроме того, матерям необходимо время для себя и вдали от малышей, чтобы освежиться, переключиться и привести себя в порядок.

Противоядие против переутомления

gettyimages-874891630-1200x800

Когда вы проводите время в одиночестве, без обязательств, то вы контролируете свое время и пространство вокруг. Умышленная изоляция предлагает редкую возможность сосредоточиться на ваших личных потребностях и желаниях, в отличие от нужд других. Воспользуйтесь возможностью и скажите себе: «Это время, когда я могу что-то сделать для себя».

Оно делает вас лучше - http://swjournal.ru/news/odinocestvo/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх