На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как сменить обстановку, никуда не уезжая?

Как сменить обстановку, никуда не уезжая?

Прошедший год показал, что жизнь может меняться спонтанно и кардинально. В такой ситуации каждому нужен островок стабильности, где можно чувствовать комфорт, уют, куда вы с радостью будете возвращаться из сумрачного внешнего мира.

Но когда вы дома, то нередко так хочется что-то поменять в привычной обстановке, тем более что интерьерная мода не отстает от одежной, предлагая все новые любопытные идеи, которые так хочется повторить.

Об актуальных трендах в дизайне интерьера рассказал Swjournal.ru.

Чаще меняемся

med_vert-lerua

В условиях пандемии люди стали больше времени проводить дома, но даже самая приятная обстановка быстро утомляет, если она однообразна — тяжело видеть одни и те же стены и старый диван перед глазами в течение долгих месяцев. На первых порах перестановка мебели или, например, букет цветов в вазе помогут восполнить недостаток эмоциональных ощущений, но, спустя время, этого будет недостаточно.

Поэтому в начале года можно составить план-вишлист по косметическому, но не глобальному изменению пространства в доме. Например, запланируйте покупку светильников вашей мечты, новых уютных штор или даже покрывала на кровать. Подобные изменения не слишком обременительны для бюджета, но определенно принесут вам массу положительных эмоций: всегда приятно увидеть что-то новое в привычном интерьере, а тем более так ценно исполнять старые желания!

Ищем свое место

obshiy_5-lerua

Каждому человеку требуется личное пространство, где можно закутаться в мягкий плед, положить ноги на пуфик и порефлексировать или порелаксировать. Особенно хороши для этого мягкие пледы из микрофибры с геометрическими узорами. Добавьте к этому бархатную подушку, поставьте рядом торшер — и будет вам свет, счастье и комфорт.

Однако не всем повезло жить в многокомнатных квартирах. А в тесном пространстве даже самых родных и близких людей бывает непросто видеть 24 часа в сутки.

med_hor_2-lerua

Поэтому в однокомнатных квартирах и студия стали актуальны «разделители» пространства: ширмы, стеллажи, текстильные драпировки. Одна удачная покупка такого аксессуара может спасти отношения в семье.

Появилась необходимость зонировать пространство, чтобы каждый член семьи мог работать или отдыхать, не мешая другим. В целом тренд успел претерпеть серьезные изменения. Ранее дизайнеры стремились к объединению комнат, например, в кухни-столовые, а теперь внимание уделяется максимальному разделению помещений.

«Ламповые» кухонные вечеринки

med_vert_1-lerua

Привычные развлечения, кинотеатры, бары, прогулки с друзьями на публичные мероприятия, к сожалению, были недоступны. На смену им пришли почти советские вечерние посиделки на кухне или в гостиной.

Конечно, всегда приятно пригласить друзей на чашечку чая, поэтому растет значимость и оснащенность кухни. На ней появляется специальное оборудование и приспособления для приготовления еды и коктейлей. Можно задуматься о создании многоуровневого освещения с помощью спотов, ламп дневного света и светодиодов для большего удобства готовки и создания общей уютной атмосферы.

raskladka_2-lerua

Особое очарование интерьеру придадут модные аксессуары в неоклассическом стиле: бронзовые, с цилиндрическими плафонами и четкими линиями либо с асимметричными рожками и серебряными шарами.

На кухне и в гостиной будет вполне уместен современный ЖК-экран с хорошими стереодинамиками и игровой приставкой: «порубиться» с близкими в приставку после совместного ужина — отличная идея.

Не забывайте о контрастах

obshiy_vert_4-lerua

Если вы еще не знакомы с таким приемом, как контрастные стены, то самое время его изучить! Это отличный и практичный прием, который поможет визуально освежить квартиру и добавить ей яркости.

Для этого можно покрыть три стены из четырех обоями одного цвета. Здесь потребуются варианты без ярко выраженного рисунка и заметных индивидуальных черт. Выбирайте натуральные, ботанические стили, которые связаны с темой Прованса. Эти стили рекомендуют соблюдать баланс между холодными тонами (зеленым и синим) и теплыми (желтым, розовым, оранжевым и красным).

med_hor-lerua

Акцентную стену стоит делать ярко-синей. Большинство цветовых сочетаний лучше располагать на белом или нейтральном фоне, чтобы избежать перенасыщения сложными цветами.

Обои под такую концепцию можно выбрать из современных материалов и с любым бюджетом. Особенной популярностью пользуются обои горячего тиснения — они долговечны и устойчивы к влаге. Впрочем, поверхность бывает и с небольшим тиснением.

Выбор обоев под четвертую стену ограничен лишь вашей фантазией.

Чистим перышки на входе - http://swjournal.ru/news/dom-2/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх