На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Что нужно сделать до Нового Года?

Что нужно сделать до Нового Года?

Подготовка к новогодним праздникам – это не только покупка подарков, кулинарные подвиги и украшение дома. Есть дела, которые очень важно сделать в уходящем году.

Все это нужно для дальнейшего духовного роста и достижения психологического комфорта. Подробнее об этом сегодня рассказывает Swjournal.

Написать список целей на будущий год

Планирование – это важный шаг для достижения целей. Но просто подумать о них и отложить в памяти недостаточно. Как минимум, нужно написать о том, что вы желаете достичь в новом году. Если же хотите добиться максимального эффекта, напишите о своих намерениях в посте в соцсети – через 12 месяцев убедитесь, насколько хорошо это работает.

art-mishen-target-strela-nakonechnik-boevoi-khvostovik-opere

Cоветуем добавить одну-две новых цели, которыми вы раньше или не занимались, или хотели, но не было времени. Для каждого это будет что-то свое: откладываемые в долгий ящик походы в спортзал, другое направление деятельности по работе, неиспробованное хобби, новые знакомства или просто свежие жизненные идеи.

Подвести итоги этого года

devushka-aurela-skandaj-ruka

Этот шаг поможет понять, чего удалось достичь, проанализировать свои ошибки и сделать полезные выводы – что можно улучшить или выполнить иначе, какие действия стоит предпринять, чтобы избежать промахов в дальнейшем.

Отмечайте не только негативные, но и позитивные стороны своих поступков! Это позволит не преуменьшать собственные достоинства и не занижать самооценку.

Навести порядок в доме и на рабочем месте

monica-palumbo-kuhnya

Давно известный факт: окружающая обстановка нас «якорит». Если вокруг все разбросано, мусор не убран, рабочие бумаги или книги не упорядочены – поддерживать порядок просто нет желания. Казалось бы – что здесь критичного? Но такое положение вещей создает хаос и внутри нас.

Гораздо проще начать вести себя по-другому в новой обстановке: порядок поможет вам поддерживать в тонусе и свое настроение, и физическое состояние.

Сделать какое-нибудь доброе дело

santa-klaus-novyi-god-rozhdestvo-fon-poza-santa-ded-moroz-de

Новый год – это время чудес и волшебства, в которые мы продолжаем верить в глубине души, даже будучи взрослыми. Попробуйте бескорыстно помочь кому-нибудь, сделать подарок, который человек не ждал, заняться волонтерством или просто пожертвовать деньги. Все это сильно поднимает настроение!

Наладить отношения с семьей и друзьями

sever-pingviny-semia-sneg

Обиды и ссоры оставляют тяжелый след в душе. Не стоит «тянуть» их в новый год – тем более, что есть хороший повод для примирения: позвонить и поздравить с праздником, спросить, как дела, извиниться. Даже если не удастся сразу получить ожидаемый результат, вам будет проще и легче жить, зная, что вы попробовали.

Сделать первый шаг к одной из намеченных целей

11 (1)

Пусть это будет простой шаг – главное, положить начало реализации намеченной цели! Купите книгу, запишитесь на курсы, прослушайте онлайн тренинг, заведите полезное знакомство и т.п.

Завершить все текущие рабочие дела

QIP Shot - Screen 1082

Не зря говорят, что Новый год нужно встречать, завершив все дела. Если это выполнить нереально – постарайтесь договориться о переносе сроков. Это поможет расслабиться и провести праздники без оглядки на офисные дела, оставив гнетущие мысли о том, сколько дел нужно доделать.

На зимних каникулах вообще нежелательно заниматься работой: хороший отдых способствует продуктивности.

Избавиться от того, что вас гнетет - http://swjournal.ru/news/jurka-19216/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх