На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

207 подписчиков

Свежие комментарии

  • Swjournal Ru
    Вам из 1945 виднее, конечноЭта стрижка стира...
  • лина любимцева
    Это НЕ прически.Это какие-то не чесанные патлы. Про женщин с такой "прической" говорили:"Лахудра".Эта стрижка стира...
  • Алексей
    Выглядеть дорого надо только проституткамКакие правила обу...

Морозник для похудения

Морозник для похудения

Цветок, называемый «Рождественской розой», почитался из-за старой легенды, рассказывавшей, как он расцвёл в снегу от слёз юной девушки

В последние десятилетия морозник был незаслуженно забыт, а меж тем известен он был ещё в Средневековье! Считалось, что он защищает от колдовства, сглаза и злых духов, именно поэтому его высаживали неподалеку от входа в дом или на дворе. Сегодня, конечно, его ценят совсем за другие качества.

Морозник, или зимовник (лат. Helleborus) — род многолетних травянистых растений семейства лютиковых. Как только его не называют: зимовник кавказский, рождественская роза, христова роза… И почти каждое его имя связано с холодом и морозами, поскольку раскрывает его уникальное свойство: расти и цвести зимой. Это холодостойкое, красивое, невероятно целебное, но и ядовитое растение.

QIP Shot - Screen 9696

Это растение традиционной медицины, при длительном приеме дающее детокс-эффект. Но следует помнить, что этот красивый, редкий цветок полезен и в то же время опасен — в его корневищах содержатся алкалоиды и гликозиды. Из-за повышенного содержания яда в последнее время появились противники использования его отвара и настоек из корня. Но правильная дозировка действительно дает хорошие результаты в оздоровлении.

Пьют настой из его корней. Большинство народных целителей считают его чудодейственным средством, способным помочь в решении множества проблем со здоровьем. Но главное — это эффективное средство для похудения, поскольку корень морозника нормализует обмен веществ. Похудение происходит за счет восстановления водно-солевого баланса и очищения организма. Он нормализует обмен веществ и кровяное давление, выводит шлаки, понижает сахар и холестерин в крови, обладает бактерицидным, слабо мочегонным и слабительным действиями.

Плюс похудения и в том, что не нужно придерживаться дополнительных диет. Морозник расщепляет жиры, ускоряет жировой обмен, помогает скинуть лишнюю массу тела естественным образом, не прибегая к радикальным мерам.

Конечно, не стоит рассчитывать на чудо в виде 10 потерянных килограммов в неделю, но при правильном и осторожном использовании морозника для похудения минус 2-6 кг в месяц вам гарантированы.⠀

Дополнительные свойства корня морозника

QIP Shot - Screen 9694

Нормализация уровня сахара в крови. Корень растения можно использовать и для профилактики, и для непосредственного лечения диабета;⠀
Помощь при терапии заболеваний суставов;⠀
Поддержка при ️болезнях желудочно-кишечного тракта (гастрит, язвы);⠀
Участие в терапии урологических заболеваний;⠀
Облегчение симптомов при болезнях органов дыхания;⠀
Поддержка щитовидной железы;⠀
Успокоение нервной системы (бессонница, псориаз, неврозы);⠀
Противоопухолевое действие;
Применяется при головных болях после травм, сотрясений головного мозга;
При эпилепсии сокращает количество приступов;
Забота об иммунной системе, с ним можно забыть о гриппе, острых респираторных заболеваниях, а также об упадке сил;⠀
Омолаживающее действие. Кожа становится более упругой, морщины разглаживаются, а волосы и ногти становятся крепче.⠀

Противопоказания - https://swjournal.ru/lyfestyle/moroznik/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх