На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Несколько реально страшных книг!

Пришло время собрать рейтинг самых страшных книг и выбрать пару к прочтению. Какие страшные, захватывающие книги, а также ужасы и мистические произведения стоит открыть в ночь Хэллоуин и какие «страшилки» пользуются наибольшим спросом? 

Если вы из тех интровертов, которые на Хэллоуин предпочитают оставаться домашнем полумраке в компании резных тыкв, чашки горячего чая и нескольких ленивых кошек, то в этот список стоит добавить и хорошую книгу.

В сегодняшней подборке вы не найдете жестоких ужасов, от которых вы не можете спать ночью, и даже таких классических авторов готических ужасов, как Эдгар Алан По, Говард Лавкрафт, Мэри Шелли или Брэм Стокер (это само собой разумеется!). Но вы найдете книги, которые точно отличаются мрачной пугающей атмосферой. Это не одно произведение – их много, а это значит, что вас ждет сразу несколько зловещих приключений. В каждой из них есть свой особый ужасающий мир!

1. Стивен Кинг — «Оно»

34115418-stiven-king-ono-tom-1-ten-proshlogo.jpg_330

Стивен Кинг по праву носит титул Короля ужасов. Просто ткните пальцем в стопку его книг, и вы точно попадете в какой-нибудь действительно хороший ужастик. Но «Оно» — одно из лучших. Потрясающий зубастый клоун, который любит пугать детей (а позже и взрослых), которые пытаются с ним сражаться, — отличный рецепт для качественного Хэллоуина.

Если вы еще не читали эту современную классику, возможно, вечер 31 октября как раз подходящее для этого время?

2. Рэнсом Риггс — «Дом странных детей»

QIP Shot - Screen 6352

Это трилогия, а также сборник рассказов «Истории странных» — хороший выбор, если вам интересна немного нетипичная, но не пугающая атмосфера. Рэнсом Риггс — выбор для Хэллоуина и для тех, кто любит мрачно-сказочную атмосферу, ведь не всем нравится настолько пугаться, чтобы потом видеть кошмары во сне.

3. Джастин Кронин — «Перерождение» (трилогия)

13202037-dzhastin-kronin-pererozhdenie-13202037

На 2000 страницах Джастин Кронин создал воображаемый антиутопический мир. После того, как жестокий вирус убивает большую часть населения мира и превращает значительную часть «выживших» в вампиров, несколько из них должны научиться жить в новом мире, где люди больше не вершине пищевой цепи.

Этот краткий синопсис не раскрывает гениальности слога, в котором вампиры предстают очень опасными хищниками. В начале книги заметно влияние произведения «Стенд» (Стивен Кинг), но вскоре она становится оригинальной и очень правдоподобной. Это таинственный, напряженный и мудрый книжный сериал, идеальный для этого времени года.

4. Анджей Сапковский — Последнее желание (первая часть волшебной саги)

QIP Shot - Screen 6353

Легкое чтение с богатым фэнтезийным миром, в котором на современный манер пересказываются древние сказки.

Главный герой и по-совместительству волшебник на завтрак сражается с чудовищами, а вечером его ждет новая, едва ли не главнейшая проблема — люди-монстры. Разве есть что-то более подходящее для ночи Самайна?

5. Патрик Несс -«Голос монстра»

6716791-patrik-ness-golos-monstra

Самая трогательная книга с элементами ужаса. В ней сочетаются атмосферность, захватывающий сюжет, завораживающий роман и политические интриги, и она стоит в одном ряду с лучшими мировыми хитами в этом жанре. И это лучшая рекомендация к концу года!

Считайте себя предупрежденными!

6. Эрин Моргенштерн — «Ночной цирк»

Erin_Morgenshtern__Nochnoj_tsirk

Это менее известная книга, яркий пример магического реализма, хотя ее часто относят к жанру фэнтези. Она очень атмосферно наводит на размышления, и талантливый автор вызовет у вас желание попробовать все блюда, упомянутые в книге, почувствовать каждый запах, испытать каждую эмоцию. Хэллоуин — это «праздник», веселье в честь осени, ее мрачной атмосферы, полноты ее красок и ароматов. И эта книга, рассказывающая о нетипичном цирке, его чудесах и двух необычных, одаренных героях, станет лучшим подарком в честь этого яркого сезона.

7. Дебора Харкнесс — «Открытие ведьм» (трилогия)

Debora_Harkness__Otkrytie_vedm

У этой книжной серии есть масса поклонников, и не просто так. Уже давно никто не создавал такой сложный, богатый и творческий мир, полный сексуальных вампиров, запретной любви и необычных исторических подробностей, раскрывающих мрачные тайны средневековой жизни.

8. Нил Гейман — The Sandmann - http://swjournal.ru/news/knigi/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх