На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Swjournal.ru

201 подписчик

Свежие комментарии

  • Алиса Майская
    Все одинаковые, (кроме пикси), неухоженые и объем-то где?)))Как создать объем...
  • Игорь Егоров
    У них на Западе все начинания сперва полезны , алет через 10 все это отказывается вредным.Отказ от бюстгаль...
  • Swjournal Ru
    Вас триггерит? Статья вообще не об этомВещи, от которых ...

Как быстро снять боль в горле?

Как быстро снять боль в горле?

Морозные дни вас пугают? Боитесь заложенности носа, боли в горле и даже носите маску, чтобы не «поймать» простуду? Если традиционные лекарства с морской водой и таблетки не помогают, то самое время попробовать что-то новое. Некоторые продукты могут не просто наполнить организм питательными веществами, но снять воспаление. Чтобы не чихать, не кашлять и сделать глотание менее болезненным, ешьте следующую еду♥

Солодка

liquorice-roots

Сладкий корень поможет укрепить вашу иммунную систему, так как он увеличивает выработку Т-клеток, важных для здоровья при их регулярном потреблении.

Кроме того, измельченный экстракт солодки значительно уменьшает боль в горле.

Шалфей

Menta_zanimljivosti-2-_-1800x1018

Растворите высушенные листья шалфея в чашке с теплой водой. Растение помогает уменьшить воспаление и веками использовался для облегчения всех видов физических недугов. Одно исследование даже показало, что при использовании в сочетании с солевым спреем он действует так же эффективно, как и обычные анальгетики.

Мороженое

Sladoled-jagoda4-1200x715

Холодная еда снимает боль (и она очень вкусная). И если вы беспокоитесь о молочных продуктах, которые, как известно, провоцируют насморк и усиливают кашель, то не беспокойтесь. Новое исследование показывает, что, если у вас нет аллергии на молочные продукты, то молочная кислота не способствует выработке слизи и не усугубляет кашель.

Чай

Классический чай — без кофеина или без вкуса может облегчить боль и помочь вашему организму бороться с инфекциями. Приготовьте чашку имбирного, зеленого или черного чая или заварите ромашку — используйте их свойства для снижении стресса, концентрации внимания и уменьшении воспаления.

В настое ромашки есть противовоспалительные соединения, которые могут поддержать организм в борьбе с простудой. Она помогает засыпанию (поэтому ромашковый чай рекомендуется пить перед сном), что важно для эффективного восстановления. Спазмолитическое действие ромашки поможет и при кашле. Добавьте в чай лимон, чтобы витаминизировать напиток!

Мед - http://swjournal.ru/news/gorlo/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх